Странный звонок из Росстата

Alexrad511

Новичок
2 Сен 2009
9
1
Сегодня состоялся очень странный звонок...
Утром позвонили на телефон по которому я прописан представились сотрудницей Росстата и попросили перезвонить по телефону.
Я перезвонил мне сказали что производят сверку данных по организации в которой я значусь как ГД. Что смутило так это то, что помимо стандартных данных у меня попросили информацию о расчетных счетах, а также персональный состав акционеров. Говорили очень убедительно. Для того чтобы меня найти звонили по всем известным телефонам домашний рабочий и др.
Для контакта дали какойто странный емайл rosstat@r0sstat.msk.ru (0 заменит на o)


Какие есть мнения по данному факту.
Позвонил в росстат но там ничего конкретного подтвердить или опровергнуть не смогли.
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
это периодически звонят всякие.. и от имени уфнс по г. москве, например. я клиентам говорю ни в чем не признаваться, а просить назвать звонящего свою должность, фио и контактные данные, а также официальный запрос на юрадрес послать. телефон дают "мертвый", в уфнс таких сотрудников и телефонов не обнаруживается. наверное, СБшники какие-нить, или шпиёны))
 

Alexrad511

Новичок
2 Сен 2009
9
1
Самое интересное что телефон рабочий сегодня звонил туда 3 раза телефон брали. Отвечали без запинки. Даже фио дали.
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
а по яндексу или гуглу телефон пробивали?
 

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
Эти сволочи звонят и говорят у вас не сдана отчетность...вы бросаетесь ..начинаете переживать...а на деле оказывается, что это всякие конторки, которые предлагают услуги электрон отчетности.. у меня они все отмечены в мобильном НЕ БРАТЬ))) У меня мобильный прямой и они звонят постоянно
 

romashka_msk

Местный
23 Авг 2009
108
21
Москва. ЗАО
Эти сволочи звонят и говорят у вас не сдана отчетность...вы бросаетесь ..начинаете переживать...а на деле оказывается, что это всякие конторки, которые предлагают услуги электрон отчетности.. у меня они все отмечены в мобильном НЕ БРАТЬ))) У меня мобильный прямой и они звонят постоянно

возьму на вооружение Ваше "не брать!" а то мучают ужасно всяко-рода предложениями((
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
а у меня они сохраняются как "Spam" и звонок стоит успокаивающий

чтобы я на них не кидалась :D
 
ага, новая тенденция появилась: раньше сразу говорили, что из К+ и подобного, теперь же - плиз, свяжите нас с вашим бухгалтером по поводу сдачи отчетности (или подобное), у вас проблемы возникают (причем вторая часть проговаривается не в вопросительном тоне, а как бы в утверждающем, и только в конце - вопросительный тон). Первый раз велась, теперь же сразу вопрос задаю: вы оттуда-то? На том конце, канеш, пауза и неохотно: да.......Кладу трубку. Достают, млин, такими звонками.
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
нет, все же не стоит путать спам (типа "у нас информация по проверкам для ГБ!!!"), и явные пробивоны на тему номеров расчетных счетов, бывало, и ПД директора спрашивали, и данные из определенных строк бухотчетности - якобы для сверки. К+ это даром не надо, у ФНС эти данные и так есть, а вот кому-то это м.б. очень интересно...
 

Tasia

Местный
18 Окт 2011
215
20
Theмля
Мне тоже звонили из "статистики". Я даже запереживала. Правда уже после звонка, т.к. сначала спросили можно ли связаться с ген. директором и я автоматом сказала, что это частный номер, а потом уж там сказали откуда звонят - "менять показания" было уже поздно.
Оказывается не зря инстинкт сработал :D
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

ТРОЦКИЙ

Пользователь
14 Ноя 2011
65
17
Москва Россия
Если по отчетности - то надо узнавать ФИО и телефон. Возможно просто разводят. Лично мне 1 раз звонили из статистики, когда нужно было годовую отчетность сдать. А так не беспокоят:D