Новые правила игры в аккредитацию

Ярый

Новичок
2 Окт 2016
17
1
Нужно заказать справку об унифицированном номере. У меня есть образец могу скинуть на почту.
Есть подобный документ(прикрепляю во вложении).Подойдет? То есть получается свидетельство из налоговой вообще не нужно представлять?
Номер из налоговой старый где-то нужно указывать,к примеру в доверенности на руководителя представительства, в заявлении и тп. или везде теперь фигурирует только унифицированный номер? Спасибо!
 

Вложения

  • ун. код.pdf
    110.5 KB · Просмотры: 31
  • Мне нравится
Реакции: Дина07

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Есть подобный документ(прикрепляю во вложении).Подойдет? То есть получается свидетельство из налоговой вообще не нужно представлять?
Номер из налоговой старый где-то нужно указывать,к примеру в доверенности на руководителя представительства, в заявлении и тп. или везде теперь фигурирует только унифицированный номер? Спасибо!

да. эта справка именно ее подадите вместо справки о присвоении кода налогоплательщика. Старый номер не нужно нигде указывать, так как он больше не будет использоваться компанией.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ярый

Ярый

Новичок
2 Окт 2016
17
1
да. эта справка именно ее подадите вместо справки о присвоении кода налогоплательщика. Старый номер не нужно нигде указывать, так как он больше не будет использоваться компанией.

Спасибо большое!Еще подскажите пожалуйста,свидетельство из налоговой нужно подавать?Имею ввиду то которое 2013 года,но с недавней легализацией.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Спасибо большое!Еще подскажите пожалуйста,свидетельство из налоговой нужно подавать?Имею ввиду то которое 2013 года,но с недавней легализацией.

Как я писала выше - свидетельство 13 года не нужно прикладывать, так как оно больше не используется вашей компанией.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ярый
12 Дек 2016
9
0
Добрый день!
Помогите, пожалуйста!
Ситуация такова:
старое свидетельство об аккредитации закончилось в июне 2016 года.
Новое свидетельство получили в ноябре 2016 года.
Был ли перерыв в аккредитации или нет? (с июня по ноябрь 2016г)
Заранее спасибо за ответ.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Добрый день!
Помогите, пожалуйста!
Ситуация такова:
старое свидетельство об аккредитации закончилось в июне 2016 года.
Новое свидетельство получили в ноябре 2016 года.
Был ли перерыв в аккредитации или нет? (с июня по ноябрь 2016г)
Заранее спасибо за ответ.

Я так понимаю, что вы подали документы при истекшей аккредитации? Если так, то да, у вас перерыв срока.
 
12 Дек 2016
9
0
Я так понимаю, что вы подали документы при истекшей аккредитации? Если так, то да, у вас перерыв срока.

Добрый день!
Документы подавали вовремя, но был отказ, подали еще раз, поэтому новое свидетельство было получено так поздно.
Юрист утверждает, что аккредитация в это время была, т.к. в выписке из реестра не указано, что был перерыв.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Добрый день!
Документы подавали вовремя, но был отказ, подали еще раз, поэтому новое свидетельство было получено так поздно.
Юрист утверждает, что аккредитация в это время была, т.к. в выписке из реестра не указано, что был перерыв.

Когда документы поданы до срока окончания аккредитации, то при продлении получают свидетельство, на котором стоит дата внесения в реестр! то есть, оно точно такое же как и при переаккредитации, но без срока окончания аккредитации.
 
12 Дек 2016
9
0
Когда документы поданы до срока окончания аккредитации, то при продлении получают свидетельство, на котором стоит дата внесения в реестр! то есть, оно точно такое же как и при переаккредитации, но без срока окончания аккредитации.

Новое свидетельство стоит с датой выдачи в ноябре 2016 года, с тем же номером НЗА оно без даты окончания.
Возник вопрос, была ли аккредитация в период до ноября 2016 года?
Заранее, спасибо.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Новое свидетельство стоит с датой выдачи в ноябре 2016 года, с тем же номером НЗА оно без даты окончания.
Возник вопрос, была ли аккредитация в период до ноября 2016 года?
Заранее, спасибо.

Ну так если у вас ноябрь 2016 стоит, так почему юрист считает что нет перерыва в аккредитации?)
Номера НЗА и ИНН в любом случае сохраняются.
 
12 Дек 2016
9
0
Ну так если у вас ноябрь 2016 стоит, так почему юрист считает что нет перерыва в аккредитации?)
Номера НЗА и ИНН в любом случае сохраняются.

Он получил выписку из реестра, где стоит дата аккредитации (еще по старому свидетельству, когда до 01.04.15 нужно было перейти в ИФНС) и нет ни слова о том, что аккредитация закончилась.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Он получил выписку из реестра, где стоит дата аккредитации (еще по старому свидетельству, когда до 01.04.15 нужно было перейти в ИФНС) и нет ни слова о том, что аккредитация закончилась.

напишите мне в личку свой ИНН плиз
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Он получил выписку из реестра, где стоит дата аккредитации (еще по старому свидетельству, когда до 01.04.15 нужно было перейти в ИФНС) и нет ни слова о том, что аккредитация закончилась.

У меня сейчас на руках свидетельство НЗА с одной датой, а в распечатке из реестра это же свидетельство с другой датой. Так что не забывайте про человеческий фактор.
 

BorisOle

Новичок
14 Окт 2016
3
0
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
К истечению срока аккредитации сделали новое решение - но не о создании, а о продлении - в нём формулировка "продлить срок деятельности представительства от даты открытия на неопределённый срок".
Подать документы уже не успели, т.е. в аккредитации "перерыв".
Не откажут ли нам из-за такой формулировки?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
К истечению срока аккредитации сделали новое решение - но не о создании, а о продлении - в нём формулировка "продлить срок деятельности представительства от даты открытия на неопределённый срок".
Подать документы уже не успели, т.е. в аккредитации "перерыв".
Не откажут ли нам из-за такой формулировки?

да та открытия это что?
 

BorisOle

Новичок
14 Окт 2016
3
0
дата открытия это что?
Это издержки перевода -сейчас "дотягиваем" текст вместе с переводчиками до приемлемого.
Головная компания имела в виду дату первоначального создания - что теперь срок деятельности: от открытия - до неопределённого момента. Больше о создании/открытии в новом решении не говорится ничего.
Новое решение сделано только на продление, рассчитывали успеть подать до окончания срока.
 

BorisOle

Новичок
14 Окт 2016
3
0
Сообщение от Алмаз55
дата открытия это что?

BorisOle:
Это издержки перевода -сейчас "дотягиваем" текст вместе с переводчиками до приемлемого.
Головная компания имела в виду дату первоначального создания - что теперь срок деятельности: от открытия - до неопределённого момента. Больше о создании/открытии в новом решении не говорится ничего.
Новое решение сделано только на продление, рассчитывали успеть подать до окончания срока.

То есть главная тревога в том, что откажут из-за того, что в аккредитации наступил "перерыв", а в новом решении говорится о продлении [как бы действующей аккредитации], а не о создании.
 

lamurlock

Новичок
27 Дек 2012
1
0
Добрый день!
Филиал ин. компании не продлил аккредитацию в 2015 году. Получается, что он уже как бы не существует? Хотя счет не закрыт, есть долги.В этом случае нужно получать аккредитацию заново? Будет новый ИНН?
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
Добрый день!
Филиал ин. компании не продлил аккредитацию в 2015 году. Получается, что он уже как бы не существует? Хотя счет не закрыт, есть долги.В этом случае нужно получать аккредитацию заново? Будет новый ИНН?

тоже интересует такой вопрос,
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Добрый день!
Филиал ин. компании не продлил аккредитацию в 2015 году. Получается, что он уже как бы не существует? Хотя счет не закрыт, есть долги.В этом случае нужно получать аккредитацию заново? Будет новый ИНН?

ИНН останется прежним.
 
  • Мне нравится
Реакции: lamurlock