Адрес с большим количеством иных юридических лиц.

Ваган

Новичок
3 Ноя 2016
18
1
Здраствуйте, буду краток, дабы вам не было лень читать.
Наша фирма занимается большим спектром дел, в том числе и почтово-секретарским обслуживанием других организаций.
Наши организации зарегистрированы и имеют юридический адрес (их около 8) там, где мы расположены, чтобы получать их корреспонденцию и отвечать уполномоченным органам (мы их представляем), но с недавних пор ИФНС заявляет, что у нас "адрес с большим количеством иных юридических лиц" и что сведения по поводу адреса - недостоверны, типа ни нас, ни их по нему нет.

Как вы думаете что можно сделать, на какие нормы опираться, может знаете какую-нибудь судебную практику?
 

FNS78

Местный
10 Май 2016
125
135
Санкт-Петербург
В какой форме ФНС это "заявляет" и кому?) Прислала письма в адрес всех организаций?
Если да, направьте письменный ответ о фактическом присутствии всех организаций по указанному адресу, приложите договор аренды / субаренды (если субаренда, то у арендодателя должно быть право сдавать помещения в субаренду, прописанное в основном договоре). И будьте готовы к выезду для проверки признаков фактического нахождения организаций
 
  • Мне нравится
Реакции: Ваган

Ваган

Новичок
3 Ноя 2016
18
1
В какой форме ФНС это "заявляет" и кому?) Прислала письма в адрес всех организаций?
Если да, направьте письменный ответ о фактическом присутствии всех организаций по указанному адресу, приложите договор аренды / субаренды (если субаренда, то у арендодателя должно быть право сдавать помещения в субаренду, прописанное в основном договоре). И будьте готовы к выезду для проверки признаков фактического нахождения организаций

ИФНС отправил всем нашим представляемым организациям соответствующие уведомления с требованием разъяснить почему по нашему адресу так много организаций. Мы так и поступили написали, что есть договор субаренды и что организации фактически существуют: принимают корреспонденцию, отвечают на письма, ведут отчетность и т.д.
Но я хотел бы найти правовую основу такой деятельности или хотя бы судебную практику, чтобы было с чем сравнивать.
Спасибо за ответ!
 

FNS78

Местный
10 Май 2016
125
135
Санкт-Петербург
Правовая основа - договор субаренды. Если у вас небольшое помещение, то нужно либо на каждую организацию выделить стол и стул, либо прописать в ДС к каждому договору режим работы организаций. При этом желательно указать, что получение корреспонденции производится без ограничения времени и объёма, а приём посетителей - согласно графику работы БЦ
 
  • Мне нравится
Реакции: Ваган