Медицинская лицензия

Борн

Новичок
21 Дек 2016
15
44
Можно ли в медицинскую лицензию добавлять виды деятельности, или получать новую придется?
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Добавить можно любой вид по желанию и соответствию. Идете как переоформление, пакет документов чуть меньше. Лицензию оригинал сдаете, взамен получаете новый бланк. Заключение Роспотребназора тоже придеться обновить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Борн

Новичок
21 Дек 2016
15
44
Сколько по времени занимает данная процедура?
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
30 дней Роспотреб, 30 дней Департамент. Везде +-5 дней.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

МосФармСтрой

Пользователь
27 Ноя 2013
36
14
Добрый день. Можем заняться вашим вопросом, в том числе и внесением изменений в санитарной - эпидемиологические заключение, при учете, что это г. Москва или МО. Если ещё актуально - сообщите.
 

Борн

Новичок
21 Дек 2016
15
44
При переводе из области в Москву я так понимаю надо новую лицензию уже будет получать?
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
да в Департаменте, но уже московском..а от той отказываетесь....либо на черный день оставляете...
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
если просто юр.адр....то изменения в действующую.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль
Коллеги, вопрос. Столкнулись со следующей ситуацией. Мед.лицензия была получена в лицензирующем органе по МО в 2008 г, где виды деятельности были изложены в соотв.с Пост. №30 от 22.01.2007. В 2015 г. вносятся изменения в лицензию, в связи с изм адреса места осущ. д-ти. На вопрос в лиц.органе по МО нужно ли виды д-ти приводить в соотв.с редакцией Приказа №121н от 11.03.2013, ответили - на ваше усмотрение. Ну и подали документы, получили. Спустя два года, лицензиат желает осуществлять д-ть в др. регионе. Получили СЭЗ и подаем в лиц-й орган др.региона документы на переоформление. По истечение срока 30 дней получаем решение об отказе, в связи с тем что виды д-ти не приведены в соотв. с Приказом №121н, и заявляют, что органу переоформлявшему лицензию будет по шапке, за то что прохлопали. В лицензирующем органе МО заявляют что переоформлять лицензию не будут, поскольку: 1.Нет такой формы заявления; 2.Приложение к лицензии по объекту в МО с видами д-ти в редакции Пост. №30 от 22.01.2007 останутся так навсегда (если не приостановить лицензию и сделать новую).
Я на стороне лицензирующего органа др.региона, т.е. на осн. п.4 ст.22 ФЗ-99 от 04.05.2011, лицензирующий орган обязан был либо предупредить или вынести решение об отказе.

Ваше мнение, сталкивались ли с таким на практике?
И еще, может ли организация имеющая лицензию по месту нахождения, получить еще одну лицензию в другом регионе?
Благодарю.
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Скажу за Москву и МО....процедура переоформления по 121 не носит обязательный характер. При получении лицензии в другом регионе она сами могут все привести в соответствие., если сдаете действующий бланк. Так же в зависимости от региона они могут выдать лицензию на своем бланке..не трогая действующий бланк.
Лицензию получать надо в региональном департаменте или министерстве по месту осуществления деятельности и иначе ни как.
 

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль
Скажу за Москву и МО....процедура переоформления по 121 не носит обязательный характер. При получении лицензии в другом регионе она сами могут все привести в соответствие., если сдаете действующий бланк. Так же в зависимости от региона они могут выдать лицензию на своем бланке..не трогая действующий бланк.
Лицензию получать надо в региональном департаменте или министерстве по месту осуществления деятельности и иначе ни как.

«Не носит обязательный характер..», а как же положение п.4 ст.22 ФЗ-99 от 04.05.2011? Каким нпа аргументирует департамент по МО?

Т.е. Вы хотите сказать, сдав лицензию (приложение) в другом регионе (по видам д-ти и месту осущ-я в МО я могу из привести в соответствие с Припазом 121н?

Т.е., имея на руках «косячную» лицензию МО, для осущ д-ти в другом регионе я могу получить (не переоформить) лицензию у них?
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я Вам говорю исходя из практики...НПА меня не интересовали т.к. одни и те же НПА регионы трактуют как хотят, как им удобно. Даже Москва и МО отличаются между собой в разы. Казалось бы все для Всех одинаково, но у каждого свои особенности,придирки и прочее.
Сдавали в Питере, Тюмени, Калининграде и новые бланки уже получали с приведением в соот. автоматически.

Мне вот другое интересно в Вашей ситуации..Вы сдавали бланк оригинала ? Если да, то получив отказ Вам вернули оригиналы ? Или отказ был не отказ и просто по просили отозвать дело ?
 

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль
Я Вам говорю исходя из практики...НПА меня не интересовали т.к. одни и те же НПА регионы трактуют как хотят, как им удобно. Даже Москва и МО отличаются между собой в разы. Казалось бы все для Всех одинаково, но у каждого свои особенности,придирки и прочее.
Сдавали в Питере, Тюмени, Калининграде и новые бланки уже получали с приведением в соот. автоматически.

Мне вот другое интересно в Вашей ситуации..Вы сдавали бланк оригинала ? Если да, то получив отказ Вам вернули оригиналы ? Или отказ был не отказ и просто по просили отозвать дело ?

Получили именно отказ, и бланк с приложением вернули. Вообще основанием для отказа было другое, в заявлении были некоторые недочёты..что можно было исправить. У них ещё была тех проблема: не могли ввести в базу (ЕАИС) при переоформлении лицензии данные, потому что виды д-ти в лицензии в старой редакции, которая в 2015 переоформлялась и виды д-им остались прежними. И чтобы не заморачиваться, а сроки уже подходили с вынесением решения, найдя формальный повод (нашли недочеты в заполнении заявления, которые раннее предлагали исправить) вынесли решение об отказе. Ну как бы мое мнение
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Хорошо, что бланк вернули обычно не возвращают, а отказали потому что видимо чего делать...это сплошь и рядом...тянут до последнего , а потом отказ.
Хотя по недочетам присылают уведомление и дают 30 дней на приведение в порядок.
 

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль

А вот такой вопрос, решили подавать документы на получение лицензии и в процессе (45 дней) проверки документов истекает срок (17.12.) действия сертификата главврача, будет ли это основанием для отказа? Вообще в каком норм акте прописано о крайних сроках действия сертификата при подаче докцментов на лицензию?