Исправление ошибки в юр. адресе

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
13 форму оставьте в таком виде в котором подавали её на смену адреса

заявителя в 13 форме указывать, или нет...

да

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Tatiana8819

Черепаха Ю.

Пользователь
7 Мар 2012
50
6
если адрес указан неверно и в Уставе и в ЕГРЮЛ, какие документы следует подать?
подскажите, пожалуйста, не могу разобраться
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
если адрес указан неверно и в Уставе и в ЕГРЮЛ, какие документы следует подать?
подскажите, пожалуйста, не могу разобраться
если не приводили в соответствие с 99-ФЗ, то 13 с новой редакцией устава, где в адресе будет только город и 14 по адресу, пропишите какой должен быть
 
  • Мне нравится
Реакции: Черепаха Ю.

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день!
Если нужно исправить в ЕГРЮЛ почтовый индекс в адресе ООО, то в форме Р14001 лист на адрес полностью нужно заполнять или только почтовый индекс указывать? И ГРН указываем который присвоили, когда адрес меняли? Прошло уже 7 лет, как адрес сменили, после этого тоже были другие изменения.
 

Blackbird

Местный
26 Июл 2013
134
11
При заполнении формы пару лет назад неверно указали индекс в адресе Общества, а также в качестве телефона ГД указали его личный мобильный вместо служебного телефона.

Как Вы думаете, можно ли теперь это исправить под видом исправления ошибки, допущенной в ранее представленном заявлении?

UPD: И в 14-й форме в листе К следует заполнить раздел 2, и в разделе 3 только п. 3.7 (контактный телефон)? Так?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Думаю можно исправить как ошибку, если не ошибаюсь, телефон сейчас вносят если менять сведения о директоре, там в этом листе есть данные с укзанием телефона
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
ошибка в юр. адресе в слове апартамент..(


заполняем 14001 лист на адрес полностью , грн указываем который присвоили, когда юр адрес меняли?

все так ?
 

LiGro

Новичок
21 Май 2012
7
0
Добрый день. Налоговая внесла запись в ЕГРЮЛ о несоответствии сведений о юр лице (адрес). Хотя они нам присылали письмо о подтверждении адреса, мы им в ответ отправили договор аренды и пояснения, почему директор и бухгалтер отсутствуют на рабочем месте. Хотя никто и не приходил не проверял.
Вопрос, я подаю 14 форму , на стр 1 (заявление представлено) указываю 2 или 1? Номер ГРН у меня есть, так же прописываю на стр 1.
Заполняю стр 3 (пишу адрес как и в учред документах)?
2 учредителя, протокол нужен?
Нотариус должен подписать заявление, если ген дир сам пойдет в налоговую, он же и заявитель.
В 14 форме я одного заявителя указываю, который может действовать без доверенности, так?
Спасибо заранее за ответы!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Вопрос, я подаю 14 форму , на стр 1 (заявление представлено) указываю 2 или 1? Номер ГРН у меня есть, так же прописываю на стр 1.
ставите 1, ГРН не пишите
Заполняю стр 3 (пишу адрес как и в учред документах)?
да
2 учредителя, протокол нужен?
нет, но если хотите, то можете приложить
Нотариус должен подписать заявление, если ген дир сам пойдет в налоговую, он же и заявитель.
нотариус не подписывает, а заверяет подпись заявителя, Вашего директора
В 14 форме я одного заявителя указываю, который может действовать без доверенности, так?
верно
 
  • Мне нравится
Реакции: LiGro

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
Коллеги.
Исправление ошибки в номере дома, лист "Б" заполняем полностью или только номер дома.
ИМХО пройдут оба варианта, но может была свежая практика 46-й?

Если в решении то же был не правильный дом, вроде как это не та ошибка, будет ли при проверке решение поднимать?
Или лучше изменения делать?

*Челябинская практика по прежнему не интересует, до тех пор, пока челябинские перцы не станут запоминать свои неправильные ответы и не давать их снова и снова.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
*Челябинская практика по прежнему не интересует, до тех пор, пока челябинские перцы не станут запоминать свои неправильные ответы и не давать их снова и снова.
спасибо что не забываете и помните :rose:

А вопросы Ваши глупые )))
 

cmmch

Новичок
9 Дек 2007
26
3
--------------------------------------------------------------------------------

Коллеги, уникальная история, хотел проконсультироваться!

Переезжая из СПБ в МО на 1-эт рег. орган СПБ допускает ошибку (не была выявлена снами разу) - вносит информацию без нового местонахождения ООО, указывая лишь Моск.обл. (в ф14 место нахождение было указано корректно).
На 2-эт рег. орган МО отказывает в рег. действии ссылаясь на п.2 ст.54 ГК РФ - "отсутствует информация о муниципальном образовании нового места нахождения ЮЛ. Согласно ЕГРЮЛ внесена запись о переезде в Моск.Обл.".

Решение:
1 способ: подать ф14 с испр. ошибки (якобы допустили сами).
2 способ: подать ф14 заново как 1-эт, однако не подходит, очевидно почему.

Рассматривая 1 способ помогите ответить на вопросы:
№1: как будут истекать сроки - заново (и ждем 20 дней) или можно подать документы на 2-эт сразу?
№2: как будут истекать сроки, когда необходимо указать вф14 об испр. ошибки (например, не "г. Химки", а "г. Химки, мкр. Поздрезково"), поскольку в период переезда адрес мог поменятся.
№3: Пройдет ли регистрация, если подать ф14 об испр.ошибки на "г. Химки", а на 2-эт указать адрес "г. Химки, мкр. Подрезково, ул. ..." или будет новый отказ.