Как снять дисквалификацию с директора?

One

Пользователь
23 Июл 2009
73
27
Фирму зарегили, бизнес не пошел, про фирму все забыли. Прошло несколько лет - налоговая сама закрыла фирму.
Закрыла, но с "задолженностью перед бюджетом, признанной безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего юридического лица."

Теперь подпункт "ф".

Что теперь можно сделать?

ps Задолженность копеечная (вероятно перед фондами или вообще штраф 5000р. за неуведомление фондов об открытии счета), деятельность фирма вообще не вела, ни одной операции по счету не было.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

One

Пользователь
23 Июл 2009
73
27
Более того, мне тут говорят что не только на директора, но и на участников дисквалификация на 3 года!..
 

Spice_man84

Пользователь
6 Дек 2011
53
15
Ростов-на-Дону
Есть мифический способ: обжаловать ликвидацию в УФНС. Я так не делал, но у моего коллеги в Красноярском крае 2 раза номер прокатывал.
Пишете жалобу на решение рег органа о ликвидации. Мол деятельность ВЕДЕТСЯ, но бухгалтера нет, поэтому отчетность не сдали. Как доказательство прилагаете какие-нить договоры аренды или услуг от этой фирмы. Но попробуйте, ничего не теряете. Только обязательно отпишитесь о результате ;)

Ну а дальше понятно: все оплачиваете и официально ликвидируетесь или меняете всех...
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88

Андрей Ромов

Новичок
22 Июл 2019
2
2
Playboy из 46, Добрый день, налоговая дисквалифицировала компанию и меня как участника на 3 года. Неверный юр. адрес. прошел год, только спохватились. Есть решение?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
450
79
Обжаловать решение об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ вправе его кредиторы или иные лица, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением, в течение года со дня, когда такие лица узнали или должны были узнать о нарушении своих прав (п. 8 ст. 22 Закона о госрегистрации).

«вернуть его к жизни» можно только в следующих случаях:

Когда по факту отсутствуют причины для прекращения. В таких ситуациях речь идет о наличии у налоговой недостоверных сведений в результате, например, ошибок в работе самого органа (постановление ФАС Московского округа от 29.07.2013 по делу № А40-113163/12).

Если регистрирующий орган нарушил порядок исключения. Например, не было опубликовано решение о предстоящем исключении (постановление ФАС Волго-Вятского округа от 24.12.2008 по делу № А82-2561/2008-27). Или в размещенном сообщении отсутствовала информация о сроках и порядке направления возражений по факту предстоящего исключения (постановление ФАС Центрального округа от 11.03.2012 по делу № А64-5746/2010).

При осуществлении принудительного прекращения даже после получения в положенный 3-месячный срок обоснованного возражения от кредиторов, самого юридического лица и иных заинтересованных субъектов.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Playboy из 46, Добрый день, налоговая дисквалифицировала компанию и меня как участника на 3 года. Неверный юр. адрес. прошел год, только спохватились. Есть решение?

Это не дисквалификация.
Тем более в отношении юрлица.
Адрес меняйте, если юрлицо еще живо, и будет Вам счастие
 

Андрей Ромов

Новичок
22 Июл 2019
2
2
Это не дисквалификация.
Тем более в отношении юрлица.
Адрес меняйте, если юрлицо еще живо, и будет Вам счастие

Уже год назад ликвидировали компанию (налоговый орган в одностороннем порядке) Сейчас пытался возглавить компанию, отказ в регистрации меня ген. директором.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
отказ в регистрации меня ген. директором.
По какой причине?
Недостоверность адреса организации, исключенной из ЕГРЮЛ?
Так и написано в решении об отказе?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum