как заполнить лист Б формы 38001?

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Если возражение подает директор организации, лист Д п.1 указываем "2"? Если да, значит мы должны заполнить и п.2 (данные организации).
Правильно?
да, верно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
Возник еще один вопрос - нужно ли к 38001 прикладывать какие-то документы? Если да, то какие?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
нужно ли к 38001 прикладывать какие-то документы? Если да, то какие?

Любые, подтверждающие изложенную в форме Р38001 точку зрения (см. сноску "2" на Листе "Г").
Если подает представитель по доверенности, то прикладывается копия доверенности (см. сноску "2" на стр. 1 Листа "Д").
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
Любые, подтверждающие изложенную в форме Р38001 точку зрения (см. сноску "2" на Листе "Г").
Если подает представитель по доверенности, то прикладывается копия доверенности (см. сноску "2" на стр. 1 Листа "Д").

Задала вопрос потому, что таких документов нет. У нас недостоверный адрес, вследствие чего решение о ликвидации. Сейчас в первую очередь нужно отменить ликвидацию.
Какая в этой ситуации может быть формулировка и подтверждающие документы?
Хотелось бы услышать из практики, отменяет ли Налоговая решение о ликвидации без предоставления дополнительных документов к форме 38001?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
позвольте, все-таки уточню: подает (заявитель) директор ЮЛ в отношении своей же организации.
или в этом случае заявитель все же физ.лицо?
директор
Возник еще один вопрос - нужно ли к 38001 прикладывать какие-то документы? Если да, то какие?
распишите всё в самой форме, что, почему и зачем
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Какая в этой ситуации может быть формулировка и подтверждающие документы?
напишите что готовите документы для смены или уточнения адреса
Хотелось бы услышать из практики, отменяет ли Налоговая решение о ликвидации без предоставления дополнительных документов к форме 38001?
отменяла и неоднократно
 

Andrey111

Новичок
19 Сен 2018
2
4

Добрый день! В своем варианте 7. Лист Д стр.1 - "п.1 указывал цифру "1", после рекомендаций исправил на цифру "2". Лист Д стр.1 - "п.2 не заполнил, сноску "3" обратил внимание только сейчас. Форму сдал без заполненного п.2 (Лист Д стр.1)

Вопросы:
1. Какая вероятность отказа при рассмотрении данной формы, если п.2 (Лист Д стр1.) не был заполнен?
2. Почему нельзя подать возражение по данной форме как физ лицо, поставив в Лист Д стр.1 - "п.1 цифру "1", если данное физ лицо является одновременно директором и единственным участником общества (учредителем)?
3. Возможно ли подать возражение от участника общества (учредителя) как физ лицо и будет ли от этого толк? В данном случае какую тогда цифру указывать в Лист Д стр.1 п.1?
4. Так как со слов сотрудника ИФНС, они могут отвечать на данное возражение по форме Р38001 до 30 дней, а времени нет, то не дожидаясь ответа из ИФНС, подать исправленную форму по новой?

За ранее Спасибо!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
1. Какая вероятность отказа при рассмотрении данной формы, если п.2 (Лист Д стр1.) не был заполнен?
думаю не откажут
2. Почему нельзя подать возражение по данной форме как физ лицо, поставив в Лист Д стр.1 - "п.1 цифру "1", если данное физ лицо является одновременно директором и единственным участником общества (учредителем)?
можно, тогда п. 2 и 3 листа Д не заполняются

3. Возможно ли подать возражение от участника общества (учредителя) как физ лицо и будет ли от этого толк? В данном случае какую тогда цифру указывать в Лист Д стр.1 п.1?
возможно, ставите 1

4. Так как со слов сотрудника ИФНС, они могут отвечать на данное возражение по форме Р38001 до 30 дней, а времени нет, то не дожидаясь ответа из ИФНС, подать исправленную форму по новой?
рассмотрят гораздо раньше. Подать др. 38 можно
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrey111

Sulla1

Новичок
17 Мар 2015
2
0
Здравствуйте! Пожалуйста, пришлите мне образец заполненной формы 38001 - возражение юр. лица на предстоящее свое исключение из ЕГРЮЛ.
адрес моей почты: 2108845s@gmail.com
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Здравствуйте! Пожалуйста, пришлите мне образец заполненной формы 38001 - возражение юр. лица на предстоящее свое исключение из ЕГРЮЛ.
адрес моей почты: 2108845s@gmail.com
отправил

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

be_blond

Новичок
3 Июл 2014
1
0
Gosrt4, здравствуйте. Тоже столкнулись с проблемой решения о предстоящем исключении из-за недостоверных данных, буду очень признательна если скинете образец заполнения формы 38001.
Моя почта: be_blond@mail.ru
Спасибо
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
получил! Спасибо большое!!!
:shalom:
здравствуйте. Тоже столкнулись с проблемой решения о предстоящем исключении из-за недостоверных данных, буду очень признательна если скинете образец заполнения формы 38001.
Моя почта: be_blond@mail.ru
Спасибо
скинул
 

scomp

Новичок
16 Июл 2015
13
3
Добрый день! Буду признателен, если отправите и мне образец заполнения формы Р38001 на pxsoft@inbox.ru . Причина аналогичная - решение ИФНС о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ из-за недостоверных данных.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Добрый день! Буду признателен, если отправите и мне образец заполнения формы Р38001 на pxsoft@inbox.ru . Причина аналогичная - решение ИФНС о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ из-за недостоверных данных.
отправил
 
  • Мне нравится
Реакции: scomp

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
А что пишем в листе "Б" при возражении на исключение из ЕГРЮЛ, входящего номера-же нет у решения налоговой, пишем из выписки "Номер документа", который шестизначный?