Отдача от рекламы на собственном автомобиле.

alafed

Новичок
28 Июл 2011
21
16
НА машине езжу каждый день с рекламой бухгалтерских услуг - за последние полгода - нормальные адекватные и дорогие клиенты только с этой самой машинной рекламы. Все звонят и тут же получают консультацию. А после этого приезжают и заключают договора на обслуживание. Ездила с рекламой юридических услуг- тоже звонили. Звонят именно те, кому нужно. Причем работает обыкновенная текстовая наклеенная реклама за 1500 рублей. А электронная строка за 10000 руб., где можно было впихнуть весь спектр услуг с разными режимами показа, была не востребована абсолютно. Сейчас у нас ездит по Москве уже две машинки с текстом. Очень довольны.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
НА машине езжу каждый день с рекламой бухгалтерских услуг - за последние полгода - нормальные адекватные и дорогие клиенты только с этой самой машинной рекламы. Все звонят и тут же получают консультацию. А после этого приезжают и заключают договора на обслуживание. Ездила с рекламой юридических услуг- тоже звонили. Звонят именно те, кому нужно. Причем работает обыкновенная текстовая наклеенная реклама за 1500 рублей. А электронная строка за 10000 руб., где можно было впихнуть весь спектр услуг с разными режимами показа, была не востребована абсолютно. Сейчас у нас ездит по Москве уже две машинки с текстом. Очень довольны.

в каком городе ездите ???
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
практический опыт у меня такой - в 2013 г. по договоренности с владельцем бесплатно размещал рекламу (юридические услуги)на бортах машин такси в Подмосковье (всего 15 машин). Под это дело взял новый номер телефона. Результат - звонки появились месяца через 2. В среднем по 2-3 в неделю. 99% звонков пустые (в основном интересовались , даем ли мы бесплатные консультации или просто узнавали цену, или по телефону пытались получить ответ на интересующий вопрос). Смысла в поддержании рекламы не увидел и постепенно данный проект сошел на нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: INFINITI, N_M и xtremest

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
Чушь это все и блажь. Не может такая реклама эффективно работать на юридические и бухгалтерские услуги. Серьезные предприниматели, да и вообще люди, уважающие себя, не ищут исполнителей на бортах и стеклах автомобилей. Исключение - это провинциальные города, где малодоступен Интернет и другие источники цивилизованной рекламы.

Хвалят такую форму рекламы обычно те, кто занимается ее изготовлением и распространением. Мы вписались в это дело несколько лет назад - результат нулевой, единичные звонки в основном от халявщиков.

Нет смысла ни поднимать, ни обсуждать данную тему. Личный автомобиль - не способ продвижения такого рода услуг, да и вообще любых. Пользоваться такой рекламой можно только от безисходности.
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Реклама на асфальте, наклейка на заднем стекле автомобиля, листовки возле арбитража/налоговой - все это не просто неэффективно, а по мне так еще и показатель ограниченности исполнителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

REGion16

Местный
29 Июн 2016
227
104
Казань
Реклама на асфальте, наклейка на заднем стекле автомобиля, листовки возле арбитража/налоговой - все это не просто неэффективно, а по мне так еще и показатель ограниченности исполнителя.

и не солидно...
 

alafed

Новичок
28 Июл 2011
21
16
В Москве. Повесила летом прошлого года. Пока ехала от рекламщиков - сразу два звонка. И так по нескольку звонков в неделю до Нового года. 80% клиентов - теперь на обслуживании. А после нового года решила "СКРЕАТИВИТЬ" - повесила электронную строку ( чтоб когда надо включать, а когда по магазинам - выключать)- за 2 месяца ни одного звонка. Плюнула, поменяла на наклейку. Пошло дело опять. Вот так. Езжу на ниссане жуке.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей Карпов

Андрей Карпов

Пользователь
17 Фев 2013
74
24
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
интересно а если обклеить авто (специально купленную копейку или еще что нибудь тысяч так за 10) и поставить у 46ой на парковке......
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
нтересно а если обклеить авто (специально купленную копейку или еще что нибудь тысяч так за 10) и поставить у 46ой на парковке......
Покажете свой низкий уровень и получите от Объединения административно-технических инспекций предписание о запрещении эксплуатации рекламной установки. Использование транспортного средства не по назначению, если он не выполняет свои прямые функции передвижения, запрещено законодательством. Это считается стационарной рекламной конструкцией, подлежит демонтажу.
 

Marina Beresneva

Пользователь
31 Май 2013
64
18
Москва
Сам
бесплатно размещал рекламу

а если
бесплатные консультации

то уже облом

Феерическая фраза
просто узнавали цену

а то должны были сразу лицензию ФСБ заказать


Коротко, работает реклама и на авто и работает везде, где её дают работящие, аккуратные и ответственные.

Для тех кто хочет срубить сразу и много, не заработает и в "солидных", по их мнению местах.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
Если ты даешь "рекламу для бедных", то как ни пыжься, она притянет соответствующий контингент. По другому никогда не будет.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Сам


а если


то уже облом

Феерическая фраза


а то должны были сразу лицензию ФСБ заказать


Коротко, работает реклама и на авто и работает везде, где её дают работящие, аккуратные и ответственные.

Для тех кто хочет срубить сразу и много, не заработает и в "солидных", по их мнению местах.
Вас, деточка не туда понесло, бесплатное размещение моей рекламы на бортах автомобилей такси связано не с желанием съэкономить, а с определенным уровнем взаимоотношений между владельцами бизнесов, интересы которых могут на некоторых этапах совпадать. Что касается тем звонков, то именно по номеру, указанному в рекламе на бортах автомобилей было больше всего "пустых" звонков с указанными темами.
По основным номерам таких вопросов практически не бывает. Что касается получения лицензий ФСБ, то это далеко не самый интересный проект, о котором стоит мечтать. Доводилось принимать участие в получении.
Мой вывод, что реклама на авто для меня не интересна и пользы от нее ноль. У меня иная целевая аудитория. А те, кому она интересна, пусть идут к Вам - работящим, аккуратным и ответственным. Мне не жалко.:D
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
Чем же Вам "бедные" не угодили?
Сами то, из каких будете?
Вас, деточка не туда понесло...
Причем совсем не туда.
Я никогда не буду давать рекламу на асфальте и на машине. И никогда не буду пользоваться такой рекламой.
 

Marina Beresneva

Пользователь
31 Май 2013
64
18
Москва
больше всего "пустых" звонков
"Пустых" звонков не бывает, кроме как от рекламщиков

По основным номерам таких вопросов практически не бывает
Так звонят то постоянные клиенты, которые всё знают, а вот новые звонят как раз с рекламы, им надо всё объяснить
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
А где даёте?
Думаю не секрет, если "не где", т.е. надеетесь на этот форум
Этот форум я не рассматриваю как рекламную площадку для себя, здесь почти нет моих клиентов.
У меня клиенты по рекомендации и с тех форумов, где я общаюсь. Это уже подготовленный контингент, знающий меня, мои возможности и цены.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46