Восстановление документов

ToDig

Местный
18 Янв 2011
429
66
Добрый день!
Необходимо восстановить документы ООО: устав, ИНН, лист записи(ОГРН)
Устав и ИНН в территориальной налоговой.
Вопрос: где взять реквизиты госпошлин? Можно ли получить по обычной доверке?

Как восстановить лист записи, где прописан ОГРН? Напишите пожалуйста полностью процедуру. И куда именно подать запрос?
Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Zozulya

Новичок
12 Янв 2017
15
9
Судя по вашим вопросам, вы абсолютно не разбираетесь в этой теме. Лучшим вариантом будет обращение к профессиональным юристам.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
где взять реквизиты госпошлин?
https://service.nalog.ru/gp2.do;jsessionid=ABB799A08C46254065E449EA0D82BFFF1FCD2691B109F2834C39B7
Можно ли получить по обычной доверке?
ИНН и Устав можно, лист записи не везде
Как восстановить лист записи, где прописан ОГРН?
пишите запрос в регцентр, или в налоговую которая занимается регистрацией
И куда именно подать запрос?
регион у Вас какой?
 
  • Мне нравится
Реакции: ToDig

ToDig

Местный
18 Янв 2011
429
66
https://service.nalog.ru/gp2.do;jsessionid=ABB799A08C46254065E449EA0D82BFFF1FCD2691B109F2834C39B7

ИНН и Устав можно, лист записи не везде

пишите запрос в регцентр, или в налоговую которая занимается регистрацией

регион у Вас какой?

Регион Москва. Давно этим не занималась, отстала от новых веяний.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Регион Москва. Давно этим не занималась, отстала от новых веяний.
запрос на лист записи ОГРН подаёте в МРИ № 46, а на Устав и ИНН в свою налоговую, где находитесь территориально
 
  • Мне нравится
Реакции: ToDig

Police92

Новичок
4 Окт 2017
23
2
Республика Крым
Добрый день.
Лист записи ЕГРЮЛ подтверждает факт внесения изменений в ЕГРЮЛ или учредительные документы .
Для восстановление Листа записи ЕГРЮЛ необходимо подать запрос (заявление) в регистрирующий орган.
Процедура такая же, как при запросе выписке ЕГРЮЛ. Госпошлины нет.
В заявлении может быть так:
В связи с утерей, прошу Вас выдать дубликат ООО «Ромашка» ИНН.......... (ОГРН ................) лист записи Единого государственного реестра юридических лиц. Дата внесения записи в ЕГРЮЛ 22.03.14 .
Если в заявление указываем ОГРН ( осн), то и дату внесения записи в ЕГРЮЛ указываем, когда организация была поставлена на учет.
 
  • Мне нравится
Реакции: ToDig

ToDig

Местный
18 Янв 2011
429
66
Добрый день.
Лист записи ЕГРЮЛ подтверждает факт внесения изменений в ЕГРЮЛ или учредительные документы .
Для восстановление Листа записи ЕГРЮЛ необходимо подать запрос (заявление) в регистрирующий орган.
Процедура такая же, как при запросе выписке ЕГРЮЛ. Госпошлины нет.
В заявлении может быть так:
В связи с утерей, прошу Вас выдать дубликат ООО «Ромашка» ИНН.......... (ОГРН ................) лист записи Единого государственного реестра юридических лиц. Дата внесения записи в ЕГРЮЛ 22.03.14 .
Если в заявление указываем ОГРН ( осн), то и дату внесения записи в ЕГРЮЛ указываем, когда организация была поставлена на учет.

Спасибо. А подать/получить можно по обычной доверенности? и через сколько дней выдают?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Спасибо. А подать/получить можно по обычной доверенности? и через сколько дней выдают?
Лист записи по нотариальной доверенности.
Устав можно без доверенности/либо по обычной
ИНН по доверенности обычной, но могут не принять запрос, если по обычной, либо принять, а выдать только директору, от испекции зависит.
 
  • Мне нравится
Реакции: ToDig

ToDig

Местный
18 Янв 2011
429
66
Лист записи по нотариальной доверенности.
Устав можно без доверенности/либо по обычной
ИНН по доверенности обычной, но могут не принять запрос, если по обычной, либо принять, а выдать только директору, от испекции зависит.

Спасибо!:)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день!

Если хотят восстановить все утерянные свидетельства ООО, созданного в 2001 году, то листы записи выдадут по всем свидетельствам утерянным? Или свидетельство о регистрации самое первое дубликат выдадут?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
старатель, Св-ва же не выдают, только листы записи с номерами ГРН.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Св-ва же не выдают, только листы записи с номерами ГРН.

Kirya, компания старая, поэтому и спросил. ОГРН начали присваивать в 2002 году если память не изменяет, а эта 2001 года зарегистрирована. Тогда еще синие свидетельство выдавали о гос. регистрации. Вместо него сейчас что-то дают или только лист записи с присвоением ОГРН сейчас можно получить?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
старатель, помню маленькие свидетельства типо как вкладыши их рег палата выдавала, потом была перерега вроде как.
Но да сейчас листы только. хотя может если в деле остались св-ва, то может выдадут типо дубликат, хотя как-то не очень в это верится.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Sama_po_sebe

Местный
2 Сен 2009
108
32
Новосибирск
Sokolov, вот, недавно, получала в Новосибирске, без пошлины (находила соответствующие разъяснения ФНС), по простому письменному запросу, выдали дня через 3. Более того, мне еще и по простой письменной доверенности на руки отдали листы записи (сомневаюсь, что они правильно поступили, я вообще собиралась с директором ехать, но документы отдали, на радость всем))
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,467
7,257
г. Чехов М.О.
А Лист записи, тот что получаем вместо утраченного ОГРН, сейчас выдают без уплаты госпошлины?

госпошлину надо уплачивать за дубликат ИНН, а листы записи бесплатно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
компания старая, поэтому и спросил. ОГРН начали присваивать в 2002 году если память не изменяет, а эта 2001 года зарегистрирована. Тогда еще синие свидетельство выдавали о гос. регистрации. Вместо него сейчас что-то дают или только лист записи с присвоением ОГРН сейчас можно получить?

Получается пошлину нужно платить только за дубликат устава и свидетельство ИНН? За ОГРН, который сейчас выдают в форме листа записи пошлина не платиться, верно?
И если было несколько ИНН за весь период деятельности, то все нужно получать или только последний достаточно получить?
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Получается пошлину нужно платить только за дубликат устава и свидетельство ИНН? За ОГРН, который сейчас выдают в форме листа записи пошлина не платиться, верно?
И если было несколько ИНН за весь период деятельности, то все нужно получать или только последний достаточно получить?

за лист записи платить не надо, только Устав и ИНН. Инн последний-действующий. НО это для Москвы актуально, в других регионах свои заморочки могут быть. Ну и лист записи в 46 получаете, а ИНН и Устав в территориальной
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Получается пошлину нужно платить только за дубликат устава и свидетельство ИНН?
да
За ОГРН, который сейчас выдают в форме листа записи пошлина не платиться, верно?
верно
И если было несколько ИНН за весь период деятельности, то все нужно получать или только последний достаточно получить?
только последний
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
А в 46 в канцелярию подавать запросы нужно на получение листов записи?