Ликвидация и регистрация ИП, вопрос по УСН

coptimizer

Новичок
14 Июн 2017
4
0
Здравствуйте, уважаемое сообщество.
Есть такая проблема:
ИП зарегистрировано в этом квартале, но фирма, которая занималась регистрацией не подала заявление о переходе на УСН.

Могу ли я ликвидировать/закрыть ИП и сразу после получения документов о ликвидации - подать на новую регистрацию?

Если да, то смогу ли я при повторной регистрации подать заявление на УСН и начать применять его с момента второй регистрации, а не со следующего года?

Работать на ОСНО - не вариант сразу, так как расходы списывать некуда, а пол года платить НДС и НДФЛ в полном объеме - желания никакого.
ПС. Регион - Москва, если это важно.

Заранее спасибо за ваши ответы!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
coptimizer,
ИП зарегистрировано в этом квартале, но фирма, которая занималась регистрацией не подала заявление о переходе на УСН.
30 дней прошло с даты регистрации?
Могу ли я ликвидировать/закрыть ИП и сразу после получения документов о ликвидации - подать на новую регистрацию?
да
Если да, то смогу ли я при повторной регистрации подать заявление на УСН и начать применять его с момента второй регистрации, а не со следующего года?
Да
 

coptimizer

Новичок
14 Июн 2017
4
0
Да, 30 дней прошло, заметил поздно, через налог.ру. Так бы и не узнал вообще(
 

dobroev

Новичок
6 Июн 2017
9
1
Теперь Вам будет тяжело перейти. Много лишних бумажек.
 

coptimizer

Новичок
14 Июн 2017
4
0
И такой еще вопрос. Может кто-то посоветует человека для составления документов на открытие ИП для самостоятельной подачи без походов со мной в налоговую?