Банк Кипра

zzcompany

Новичок
26 Апр 2017
4
1
Хочу открыть счет в банке Кипра. Я бенефициар. Гражданство РФ. Компания - регистрация Кипр. Что по реальным срокам открытия счета? Они говорят 2-3 недели. Слабо верится. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Подскажите.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Сроки указаны относительно открытия через филиал? В целом, сроки актуальные для Мск, с учетом диапазона.
 

markin35

Новичок
8 Май 2017
8
2
Подайте заявку и мы все дружно будем знать реальные сроки.
 

Crush

Местный
11 Июл 2007
398
195
Москва
Скорее дольше будет. Последнее время подвисает.
Можете другой Кипрский банк попробовать. А можете и не кипрский.
 

XFCNastasiA.

Новичок
18 Май 2017
7
1
Nicosia Cyprus
Сроки зависят от
1) Присутствия бенефициара на Кипре (если он не может подойти в отделение и пообщаться с IBU BOC, то нужна помощь, так называемого интродюссера).
2) От структуры компании. Чем больше в ней оффшоров (например акционер Белиз, тем больше документов нужно предоставить. Апостиллированый сет - это ещё мелочь, по сравнению со сбором документов на лиц в сруктуре оффшора.
3) Деятельность компании, история владения, источники доходов и пр. Чем чётче ответы, тем бысрее кейс переходит в вышестоящие эшелоны банка на потверждение.
В общем, про 2 недели - это погорячились. Банк отвечает на одно письмо раз в неделю. Если ещё и интродюссер, как посредник, существует,то и трата времени на его пересылки вопрос ответ между банком и клиетом увеличивает срок.
Всё это вышеизложенное с учётом, что бенефициар знает условия кто может открывать счёт, а кому сразу скажут до свидания, что в структуре нет Панам и прочих махровых юрисдикций.
 

IT OFFSHORE

Новичок
26 Июн 2017
16
2
Москва
Добрый день.
Реальные сроки зависят от деятельности компании.
К примеру, если у Вас IT - то понадобится больше времени, так как банки в случае если заявляется IT, консалтинг, маркетинг обязаны получать дополнительное разрешение в центробанке Кипра.
Второй важный аспект, который позволит сократить сроки открытия - это наличие публичной информации об успешно реализованных проектах компании или бенефициара по заявленному направлению деятельности.
 

Владислав36

Новичок
28 Июл 2011
8
0
Хочу открыть счет в банке Кипра. Я бенефициар. Гражданство РФ. Компания - регистрация Кипр. Что по реальным срокам открытия счета? Они говорят 2-3 недели. Слабо верится. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Подскажите.

2-3 недели - обычный срок, если у банка не появятся вопросы к Вам или к компании. Соответственно, если Вы белый и пушистый - сроки не только реальные, но могут быть и меньше.
Нам в PiraeusBank открыли за 10 календарных дней. Тут надо сказать, что компания без номинального сервиса, это все упрощает.