исправление ошибки в размере долей в ооо зарегестрированное до 2002г.

ZZzz111

Новичок
18 Сен 2016
20
0
Здравствуйте. Помогите разобраться в следующей ситуации: в ооо зарегистрированном до 2002г. три участника, при присвоении огрн в 2002г. произошла ошибка в размере долей участников, итого имеем в егрюл 1 уч-к 100%, остальные двое ничего не написано. Подавалась 14001 форма на исправление ошибки с грн от 2002г. когда закралась ошибка (до 2017г. изменений никаких не было, ничего не подавалось), получен отказ: сведения о размерах и номинальной стоимости долей участников признаются достоверными до тех пор пока не будут опровергнуты нот. удостоверенными документами и т.д. Вот теперь есть пара вопросов прочитал много тем на форуме по этому поводу, из них много старых и что то я недопонимаю как это сделать через заверение формы в 2017г., надо подавать 13 и 14 с соответствующими листами и заявители участники так? или подается одна 14001, где заявители тоже участники? Кто сталкивался и делал такое за последние два года напишите пожалуйста как исправить ошибку в такой ситуации буду очень признателен. Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
или подается одна 14001, где заявители тоже участники?
пишут что участники. Я пару раз исправлял в 2016г. по 14 форме, заявителем делал директора, всё зарегистрировали, 74 регион.
 
  • Мне нравится
Реакции: ZZzz111

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
887
спасибо, но хотелось бы про Москву услышать

делали в том году в Москве. Сначала пробовали директором - отказали. Потом Р14001 на исправление ошибки заверили всеми участниками. Всё зарегистрировали.

Есть, конечно, ещё путь. Но непонятно, по чьей вине произошла ошибка. Если не по Вашей, то можно подать заявление в свободной форме на исправление ошибки по вине регистрирующего органа. Рассматривают сейчас такие заявления - 5 раб. дней. Но учитывая давность и неясность, кто виноват, то проще заверить у нотариуса 14001, сделав заявителями всех участников.
 
  • Мне нравится
Реакции: ZZzz111