Р11001 создание АО

Red-White Triumph

Пользователь
26 Май 2017
75
6
Уважаемые коллеги, подскажите, в АО обязательно заверять форму у нотариуса или можно учра сразу в налоговую тащить?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Red-White Triumph

Пользователь
26 Май 2017
75
6
Уважаемые коллеги, подскажите, где можно взять актуальный образец 11001 для создания АО?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Уважаемые коллеги, подскажите, в АО обязательно заверять форму у нотариуса или можно учра сразу в налоговую тащить?
можно сразу
Уважаемые коллеги, подскажите, где можно взять актуальный образец 11001 для создания АО?
почти тоже самое как и в ООО
 
  • Мне нравится
Реакции: Red-White Triumph

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Уважаемые коллеги, подскажите, в АО обязательно заверять форму у нотариуса или можно учра сразу в налоговую тащить?
при создании учредитель может не идти к нотариусу, если лично будет подавать документы
 
  • Мне нравится
Реакции: Red-White Triumph

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Почти" означает, что на листе В страница 2 пункт 7 подпункт 7.2 (размер доли) не заполняется?
и кроме этого заполняется листок на регистратора т.е. реестродержателя создаваемого Ао, а в решении о создании АО не забывайте прописать кто будет реестродержателем создаваемого АО
и еще кое-какие особенности устава и решения о создании, закладываемые сразу при создании, но которые потом будут важны при регистрации акций в ЦБ
 

Елена Ш.

Новичок
15 Май 2017
26
0
Возник вопрос: При проведении собрания учредителей АО нужно ли соблюдать какие то сроки его созыва и проведения? в одном из путеводителей натыкалась на рекомендацию проводить такое собрание по аналогии с собранием акционеров: созыв за 20 дней и тому подобное. Насколько обязательно соблюдение такого порядка? Могу ли я в договоре о создании установить иные сроки проведения?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
нет никакого порядка или регдамента созыва учредит. собрания. Нигде ничего на этот счет нет разве что в ст. 9 ФЗ об АО. А стало быть все учредители собрались решили что-то единогласно, что квалимфицированным большинством и все. А кк собирались как уведмоляли о созыве и т.д. не важно. Главное чтобы все собранилсь.
 

Елена Ш.

Новичок
15 Май 2017
26
0
то есть если я допустим в договоре пропишу что они собираются в течение 10 дней с даты его подписания, в указанный срок все соберутся и подпишут протокол вопросов ни у кого не возникнет? имею ввиду ФНС и ЦБ