Как стать учредителем, если компания учредителя была исключена из ЕГРЮЛ, как недействующая с долгами. Мысль посетила

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
Коллеги, мысль посетила, хочу услышать ваше мнение.

У нас есть дорогой наш пункт "ф", не дающий становиться учредителем или руководителем компании лицу, чья фирма была исключена из реестра, как недействующая и имеющая при этом долги перед бюджетом.

Реестра таких "недобросовестных" граждан, на сколько я знаю, пока нет. Соответственно проверка производится инспектором вручную. Если в Р11001 не указывать ИНН у такого учредителя, это может помочь с прохождением регистрации?

ИНН - это идентификатор, который однозначно указывает, что Иванов И.И. из ООО "Ромашка" - это тот же Иванов И.И. из ООО "Лютик". А как быть, если в "Ромашке" у Иванова ИНН указан, а в "Лютике" - нет? Вдруг это два разных Иванова?

Собственно вопрос в том, получится ли произвести регистрацию ООО на учредителя, формально попадающего под действие пункта "ф", если не указать его ИНН?

P.S. Для очистки совести.
По моему мнению, отказы в регистрации на основании пункта "ф" - это прямое нарушение Конституции, т.к. фактически без решения суда ограничивают право гражданина на участие и руководство в юр.лицах.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Если в Р11001 не указывать ИНН у такого учредителя, это может помочь с прохождением регистрации?
могут и скорее всего без ИНН откажут
ИНН - это идентификатор, который однозначно указывает, что Иванов И.И. из ООО "Ромашка" - это тот же Иванов И.И. из ООО "Лютик". А как быть, если в "Ромашке" у Иванова ИНН указан, а в "Лютике" - нет? Вдруг это два разных Иванова?
если фирму исключили, а там он был без ИНН, тогда может быть и пропустят
Собственно вопрос в том, получится ли произвести регистрацию ООО на учредителя, формально попадающего под действие пункта "ф", если не указать его ИНН?
скорее всего нет
 

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
могут и скорее всего без ИНН откажут

Периодически встречаю физлиц, указанных в ЕГРЮЛ без ИНН. Несколько раз вносили в ЕГРЮЛ данные граждан, которые ИНН не получали по религиозным соображениям.
Поэтому есть подозрение, что без ИНН всё-таки может пройти регистрация. Хотя 100% гарантии, конечно, нет.

С другой стороны, а не подтянут ли они в таком случае данные вообще по всем тезкам?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Несколько раз вносили в ЕГРЮЛ данные граждан, которые ИНН не получали по религиозным соображениям.
он (ИНН) у них всё равно есть, признаётся не действительным только бланк.
Поэтому есть подозрение, что без ИНН всё-таки может пройти регистрация. Хотя 100% гарантии, конечно, нет.
скорее нет, чем да
С другой стороны, а не подтянут ли они в таком случае данные вообще по всем тезкам?
если в протоколе проверки высветиться такой, то должны сверять паспортные данные, дату и место рождения
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Так они автоматически определят по пд ваш ИНН, и дадут отказ за не указание ИНН
 

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
Так они автоматически определят по пд ваш ИНН, и дадут отказ за не указание ИНН

Теоретически - да. Практически - похоже что кто-то проходит без ИНН. Хотя, я никогда специально не экспериментировала с этим.
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
без ИНН проходят доки через руки слепых налоговиков
ваша затея не удастся
а если и удастся, то это будет случайностью
 

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
без ИНН проходят доки через руки слепых налоговиков
ваша затея не удастся
а если и удастся, то это будет случайностью

В некоторых случаях ненулевая вероятность - это уже неплохо))

Но вообще, сейчас это не затея, а довольно теоретические рассуждения вслух. Хочется лучше понимать, как работает система.
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
это бред

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

1u-loft

Пользователь
26 Окт 2016
37
52
Новосибирск
Коллеги, мысль посетила, хочу услышать ваше мнение.



У нас есть дорогой наш пункт "ф", не дающий становиться учредителем или руководителем компании лицу, чья фирма была исключена из реестра, как недействующая и имеющая при этом долги перед бюджетом.



Реестра таких "недобросовестных" граждан, на сколько я знаю, пока нет. Соответственно проверка производится инспектором вручную. Если в Р11001 не указывать ИНН у такого учредителя, это может помочь с прохождением регистрации?



ИНН - это идентификатор, который однозначно указывает, что Иванов И.И. из ООО "Ромашка" - это тот же Иванов И.И. из ООО "Лютик". А как быть, если в "Ромашке" у Иванова ИНН указан, а в "Лютике" - нет? Вдруг это два разных Иванова?



Собственно вопрос в том, получится ли произвести регистрацию ООО на учредителя, формально попадающего под действие пункта "ф", если не указать его ИНН?



P.S. Для очистки совести.

По моему мнению, отказы в регистрации на основании пункта "ф" - это прямое нарушение Конституции, т.к. фактически без решения суда ограничивают право гражданина на участие и руководство в юр.лицах.



У нас во многих регионах страны налоговые отказывают по 11 форме если нет телефона в графе у директора и заявителя, про отсутсвие ИНН вообще молчу, поэтому, к сожалению, проскочить шансы практически равны нулю. Если не было ИНН в исключённой фирме налоговик-регистратор может не поленится и сопоставить паспортные данные.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

ooz

Новичок
21 Май 2014
14
1
Недавно меняли руководителя (через 46-ю в Москве) Подали без ИНН, поскольку в налоговые органы физ лицо не обращалось, на учёт не вставало, свидетельство не получало. Руководитель даже не знал свой ИНН. Отказали. Выяснилось, что у физ лица аж !2 ИНН! благодаря смене "мест прописки" (переезжал по Москве). В итоге подали с тем ИНН, который присвоили по первому "месту прописки" по совету налоговиков, и всё зарегистрировали.

Также необходимо учесть наличие в собственности авто/недвижки и уплаты налогов. Если учредитель/руководитель платит транспортный налог или налог на имущество, и в уведомлении указан ИНН, то считается, что ИНН есть, раз в базе есть.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk