Смена директора, ввод нового учредителя и вывод старого.

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Ohh...nooo, вы про форму 13001 или про личное заявление 3-го лица о намерении стать участником ООО, которое он подаёт на имя ГД общества?
Мой вопрос про личное заявление.
 

Macsimus

Пользователь
15 Окт 2015
34
22
интересно, на основании чего тогда входит в состав участников?
На основании заявления в общество и взноса в УК, но для регистрации это заявление прикладывать не обязательно, но документ подтверждающий взнос в УК необходим, иначе отказ.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
на основании чего тогда входит в состав участников?
к ф 13 решение об увеличении УК за счет взноса третьего лица и документ об оплате
(заявление оставьте себе:)), а вот решение должно быть н/завер.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
На основании заявления в общество и взноса в УК, но для регистрации это заявление прикладывать не обязательно, но документ подтверждающий взнос в УК необходим, иначе отказ.

вы из какого региона?
 

Macsimus

Пользователь
15 Окт 2015
34
22
к ф 13 решение об увеличении УК за счет взноса третьего лица и документ об оплате
(заявление оставьте себе), а вот решение должно быть н/завер.
и подаете без заявления?
Да, вам же уже тут все пишут об этом.
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Коллеги, спасибо за ответы.
Целая дискуссия разгорелась.:)

О, сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.. (А.С. Пушкин);)
 
5 Сен 2017
3
3
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, немного запуталась в правильности оформления второго этапа по выводу старого учредителя и назначении нового директора.
Ситуация следующая:
Первый этап пройден, подано заявление Р13001. Увеличен УК и введен новый участник.
Второй этап хотим вывести старого учредителя (он же директор) и назначить нового директора.
Какие документы нужно оформить?
1. Заявление о выходе на имя прежнего ген. директора и о снятии с должности директора?
2. Протокол или решение оформляется? я так понимаю протокол, потому что записи о выводе старого участника еще нет, соответственно и нет единственного участника?
3. Кто заявитель по форме Р14001? Новый директор или еще старый?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
1. Заявление о выходе на имя прежнего ген. директора и о снятии с должности директора?
для регистрации не надо
2. Протокол или решение оформляется? я так понимаю протокол, потому что записи о выводе старого участника еще нет, соответственно и нет единственного участника?
будет Решение от оставшегося
3. Кто заявитель по форме Р14001? Новый директор или еще старый?
новый
 
5 Сен 2017
3
3
А какие документы, кроме решения учредителя и заявления Р14001 нужно предоставить в налоговую, и нужно ли решение заверять у нотариуса?
Какие документы у нотариуса потребуются?