Заявка не может быть выполнена" и "Некорректный транспортный контейнер. Найдены несоответствия ЭЦП

volgog

Пользователь
20 Июл 2017
38
1
Подавали форму Р14001 на смену лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица (конкурсный управляющий у нас) через сайт nalog.ru с помощью сервиса "Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
Изменился статус заявки на "Заявка не может быть выполнена" и "Некорректный транспортный контейнер. Найдены несоответствия ЭЦП". Хотя с ЭЦП все в порядке. В чем проблема? в Контакт-центре не могут ответить на этот вопрос.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Подавали форму Р14001 на смену лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица (конкурсный управляющий у нас) через сайт nalog.ru с помощью сервиса "Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
Изменился статус заявки на "Заявка не может быть выполнена" и "Некорректный транспортный контейнер. Найдены несоответствия ЭЦП". Хотя с ЭЦП все в порядке. В чем проблема? в Контакт-центре не могут ответить на этот вопрос.

вы как сканировали документы? в ТИФе? надо в ТИФе.
 

volgog

Пользователь
20 Июл 2017
38
1
несоответсвие - может не тот сертификат на подпись?

может как ИП ЭЦП выпустили?

Повторно направили пакет документов, теперь нормально все, приняли в работу. Может какой сбой был в системе.
Спасибо.
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
Повторно направили пакет документов, теперь нормально все, приняли в работу. Может какой сбой был в системе.
Спасибо.

у меня у нотариуса не уходят доки
делали КП, на КП ушли, на смену ГД не может отправить нотар вторую неделю
придется видимо ногами везти
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
У меня сегодня не уходят документы через "Подачу документов на гос.регистрацию в эл. виде".
После отправки контейнера появляется статус "Заявка не может быть выполнена" и вместо расписки приходит Протокол с мотивировкой: "Найдены несоответствия ЭЦП. Неопределенный digestAlgorithm в SignedData".

Контейнер делаю, как всегда, через ППДГР, с ЭЦП все ок (проверяла подписанный файл через КриптоАрм).
Трижды пробовала, одно и то же.

У кого-то еще есть сегодня эта же проблема?
Если раньше сталкивались, как преодолевали?

:mad:
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Подала буквально 10 минут назад. Сейчас состояние заявки - "идет предварительная проверка", пока как обычно
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
@kristy3,

какой сейчас статус? пришла расписка?

Расписки еще нет. Текущее состояние - "Заявка поставлена в очередь на обработку"

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Katerina Cat

Анна116

Местный
10 Июл 2012
137
55
Казань
У меня сегодня не уходят документы через "Подачу документов на гос.регистрацию в эл. виде".
После отправки контейнера появляется статус "Заявка не может быть выполнена" и вместо расписки приходит Протокол с мотивировкой: "Найдены несоответствия ЭЦП. Неопределенный digestAlgorithm в SignedData".

Контейнер делаю, как всегда, через ППДГР, с ЭЦП все ок (проверяла подписанный файл через КриптоАрм).
Трижды пробовала, одно и то же.

У кого-то еще есть сегодня эта же проблема?
Если раньше сталкивались, как преодолевали?

:mad:


Здравствуйте!) Как то решили проблему?) аналогичная ситуация :mad:
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Здравствуйте!) Как то решили проблему?) аналогичная ситуация

о, ДА:D)

Это была драма на неделю: переустановки сертификатов компании и УЦ, 15 подач на сайте ФНС, 3 дня переписки с тех.поддержкой ФНС, обновление КРИПТО-ПРО.
Люди, которые сделали заказчику ЭЦП, отказывались признавать, что проблема в ключе (ну, ЭЦП же подписывает контейнер, заявка уходит, и только потом на сайте ФНС высвечивается ответ, что она не может быть принята в работу - по их версии, виновата была ФНС:dash:).

В итоге я сказала заказчику, что у меня кончились идеи и энтузиазм искать решение, проблема явно в ЭЦП, потому что все остальное работает ок, и по всем другим фирмам пакеты нормально уходят на том же самом ПО.

Мы сделали новую ЭЦП в другом УЦ, сразу отправили, через неделю прошла регистрация, все ок.

Замените ЭЦП, не мучайтесь.
 

gorshkova

Пользователь
22 Апр 2016
43
50
о, ДА:D)

Это была драма на неделю: переустановки сертификатов компании и УЦ, 15 подач на сайте ФНС, 3 дня переписки с тех.поддержкой ФНС, обновление КРИПТО-ПРО.
Люди, которые сделали заказчику ЭЦП, отказывались признавать, что проблема в ключе (ну, ЭЦП же подписывает контейнер, заявка уходит, и только потом на сайте ФНС высвечивается ответ, что она не может быть принята в работу - по их версии, виновата была ФНС:dash:).

В итоге я сказала заказчику, что у меня кончились идеи и энтузиазм искать решение, проблема явно в ЭЦП, потому что все остальное работает ок, и по всем другим фирмам пакеты нормально уходят на том же самом ПО.

Мы сделали новую ЭЦП в другом УЦ, сразу отправили, через неделю прошла регистрация, все ок.

Замените ЭЦП, не мучайтесь.

А можно узнать какой УЦ выпустил проблемную ЭП?
 

Анна116

Местный
10 Июл 2012
137
55
Казань
о, ДА:D)

Это была драма на неделю: переустановки сертификатов компании и УЦ, 15 подач на сайте ФНС, 3 дня переписки с тех.поддержкой ФНС, обновление КРИПТО-ПРО.
Люди, которые сделали заказчику ЭЦП, отказывались признавать, что проблема в ключе (ну, ЭЦП же подписывает контейнер, заявка уходит, и только потом на сайте ФНС высвечивается ответ, что она не может быть принята в работу - по их версии, виновата была ФНС:dash:).

В итоге я сказала заказчику, что у меня кончились идеи и энтузиазм искать решение, проблема явно в ЭЦП, потому что все остальное работает ок, и по всем другим фирмам пакеты нормально уходят на том же самом ПО.

Мы сделали новую ЭЦП в другом УЦ, сразу отправили, через неделю прошла регистрация, все ок.

Замените ЭЦП, не мучайтесь.

Да тоже думаем уже просто заменить ЭЦП) спасибо)))
 

Anna242

Местный
10 Июл 2020
131
12
Москва
Добрый день!
Делаю 4 транспортный контейнер и не могут его принять. Пишут некорректный xml.
Не могу понять в чем дело