Закрыть ИП с долгами перед бюджетом

utenkova212

Новичок
10 Июн 2013
28
1
Добрый день!
ИП имеет задолженность перед ИФНС и ПФ РФ. Переживает, что не закроют его с долгами...

Знаю, что сейчас все это прекрасно закрывается, долг остается висеть просто на физ.лице. Но его юрист утверждает, что результатом регистрации будет отказ однозначно.
Решила уточнить у вас, может я уже отстала от жизни?
Имеет ли значение размер долга для закрытия ИП? (ликвидировала с задолженностью с 2007 года, все закрыли)

Территориально - Белгород, может есть какие-то особенности?

Вроде и ошибиться там в форме негде... И причины отказа прочитала вдоль и поперек...

Заранее всем благодарна!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

vit99

Новичок
3 Мар 2014
18
9
Москва
На практике закрывают. Нам даже с р/сч както закрыли))

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Долги не будут проблемой при прекращении деятельности ИП
 

ffusse

Новичок
11 Май 2017
15
3
Добрый день!
ИП имеет задолженность перед ИФНС и ПФ РФ. Переживает, что не закроют его с долгами...

Знаю, что сейчас все это прекрасно закрывается, долг остается висеть просто на физ.лице. Но его юрист утверждает, что результатом регистрации будет отказ однозначно.
Решила уточнить у вас, может я уже отстала от жизни?
Имеет ли значение размер долга для закрытия ИП? (ликвидировала с задолженностью с 2007 года, все закрыли)

Территориально - Белгород, может есть какие-то особенности?

Вроде и ошибиться там в форме негде... И причины отказа прочитала вдоль и поперек...

Заранее всем благодарна!

г. красноясрк - у нас отказывают в закрытии
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
oleg009, деятельность можно прекратить в качестве ИП, долг все равно на физике будет, это же не юр лицо
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,163
7,875
все регионы РФ
ИП не закроют с долгами!
бред
Плюс гос. служба и соответственно вам тоже не светит
а причём тут госслужба?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
в некоторых регионах отказывают, но это можно оспорить.
Другой вопрос что закрытие ИП не освобождает от уплаты долга. Обязанность в теч 10 дней представить документы в налоговую и пфр остается, так что если ИП будет тянуть с погашением, то суд и приставы ему обеспечены.
Единственное чего вам будет в плюс, так это больше не будут капать обязательные взносы.

Так что решайте .

Москва закрывает с долгами. ( раньше закрывала только при наличии справки об остутствии долгов)
в Одинцово через раз закрывает. ( при наличии справки из ПФР даже если она с долгом), так что тут кому как повезет.
другие регионы тоже по разному.

узнать можно только "опытным путем" или позвонить в налоговую .
отказ оспариваемый, но подумайте что вам будет удобнее.
 

Консалтинг Плюс

Пользователь
29 Апр 2014
49
27
Владимир-Москва
Пару месяцев назад в Москве закрывали ИП, никак не хотят закрывать с долгами. Пришлось все гасить, причем сверяться с ПФР, чтобы они и пени высчитали и долги окончательные, а то налоговая никак не хотела документы принимать. Может, такой инспектор попался, не знаю, но проще было заплатить, чем доказывать что-то
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Пару месяцев назад в Москве закрывали ИП, никак не хотят закрывать с долгами. Пришлось все гасить, причем сверяться с ПФР, чтобы они и пени высчитали и долги окончательные, а то налоговая никак не хотела документы принимать. Может, такой инспектор попался, не знаю, но проще было заплатить, чем доказывать что-то

Что то не то Вы говорите. Какой Вам инспектор попался? Какие документы у Вас не хотели брать?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,163
7,875
все регионы РФ
Пару месяцев назад в Москве закрывали ИП, никак не хотят закрывать с долгами. Пришлось все гасить, причем сверяться с ПФР, чтобы они и пени высчитали и долги окончательные, а то налоговая никак не хотела документы принимать. Может, такой инспектор попался, не знаю, но проще было заплатить, чем доказывать что-то
не принять не имеют права! Можно ведь почтой, через МФЦ
 

Евгеньич

Пользователь
20 Янв 2015
87
85
На прошлой недели закрывала мне наша форумчанка Ипешку в 20 ке, все прошло со второго раза,долги по налогам и ПФ в размере 120 тыс,остались висеть на ней.Человек устраивался на госслужбу и его предупредили,что нужно закрыть ИП.
 

Консалтинг Плюс

Пользователь
29 Апр 2014
49
27
Владимир-Москва
У ИП просто такая ситуация была, что он сам ничего не понимает в этом, а закрыть надо было без лишнего шума. Поэтому ругаться не стал. А так с долгами в ПФР не закрывали (может, еще потому, что у него была туда несданная отчетность, он как работодатель стоял)