ВНИМАНИЕ! Массовая рассылка писем счастья из МИФНС №46 о недостоверности адреса

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Конечно. Причем на адрес одного из участников. 1,5 месяца назад.

не пропускали на дом адрес участника, только на дир-ра... хотя сейчас сам черт не разберет что там у них в налоговой твориться.
 

Влада71

Новичок
23 Авг 2017
1
0
1 сентября грядет массовое исключение юридических лиц по не достоверности адреса места нахождения. Уважаемые юристы какие меры необходимо принимать?
У нас действующие предприятие но по юридическому адресу не находимся. Используем фактический (склад).Но прописать так предприятие нет возможности.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
1 сентября грядет массовое исключение юридических лиц по не достоверности адреса места нахождения. Уважаемые юристы какие меры необходимо принимать?
У нас действующие предприятие но по юридическому адресу не находимся. Используем фактический (склад).Но прописать так предприятие нет возможности.

не ждать 1 сентября и линять от туда, найти нормальный не массовый адрес и сменить местонахождение, а еще лучше в не меняя налоговую - в том же районе
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
1 сентября грядет массовое исключение юридических лиц по не достоверности адреса места нахождения. Уважаемые юристы какие меры необходимо принимать?
У нас действующие предприятие но по юридическому адресу не находимся. Используем фактический (склад).Но прописать так предприятие нет возможности.
на домашний переедьте
 

daria71

Новичок
2 Июл 2017
3
0
Компании внесли отметку о недостоверности из-за массового адреса. Решили снять реальный офис. Нашли один вариант. По этому договору аренды арендодатель - не собственник, а агентство недвижимости, которое действует по агентскому договору с собственником помещения (от своего имени, но за счет собственника).
Нужно ли для внесения изменений об адресе предоставлять в 46 налоговую помимо договора аренды (фактически с несобственником) агентский договор? Или можно обойтись?

Его нам отдавать для налоговой не хотят в заверенном виде. Плюс там есть косяк - в самом договоре сказано, что агентство осуществляет поиск арендаторов для заключения договора аренды и деньги собирает, но что заключает договор с арендаторами - не сказано.
Впервые вообще встречаюсь с такой схемой аренды. Не знаю, чем это может обернуться
 

Виктор_Бобр

Пользователь
18 Сен 2017
33
8
Москоууу
Плюс там есть косяк
Поздно обнаружили или осознанно "приняли"?) в любом итоге - fujino прав, факт " на лицо" - договора аренды нет (ни суб-, ни прямой). Получается, что этот "этап сделки" не закрыт, т.е. Вы, словно, ничего и не делали, то бишь, не снимали риали офис.
 

Zoya2011

Новичок
14 Май 2011
16
4
12.09.2017 подали уведомление о ликвидации и формировании ликвидационной комиссии.
14.09.2017 в реестре появляется запись о недостоверности адреса.
19.09.2017 в реестре запись о нахождении ООО в стадии ликвидации.
В Вестнике еще не публиковались.
Я ликвидатор(с маленьким стажем).
1.Форму Р14001 для детализации адреса, подает заявитель - ликвидатор??
2. Изменения по форме Р14001 - это основание для удаления записи о недостоверности адреса?
3. Публикация в Вестнике и продолжение процедуры ликвидации после внесения удаления записи о недостоверности адреса?
Правильно? Буду очень признательна за ответ.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
12.09.2017 подали уведомление о ликвидации и формировании ликвидационной комиссии.
14.09.2017 в реестре появляется запись о недостоверности адреса.
19.09.2017 в реестре запись о нахождении ООО в стадии ликвидации.
В Вестнике еще не публиковались.
Я ликвидатор(с маленьким стажем).
1.Форму Р14001 для детализации адреса, подает заявитель - ликвидатор??
2. Изменения по форме Р14001 - это основание для удаления записи о недостоверности адреса?
3. Публикация в Вестнике и продолжение процедуры ликвидации после внесения удаления записи о недостоверности адреса?
Правильно? Буду очень признательна за ответ.

Zoya2011, не дублируйте темы
 
  • Мне нравится
Реакции: Zoya2011

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
1.Форму Р14001 для детализации адреса, подает заявитель - ликвидатор??
2. Изменения по форме Р14001 - это основание для удаления записи о недостоверности адреса?
3. Публикация в Вестнике и продолжение процедуры ликвидации после внесения удаления записи о недостоверности адреса?
Правильно? Буду очень признательна за ответ.
в публикации укажите свой домашний адрес и продолжайте процедуру дальше
 
  • Мне нравится
Реакции: Zoya2011

Zoya2011

Новичок
14 Май 2011
16
4
Как вы думаете, можно ли ликвидатору подать форму 14 , несмотря на то, что адрес прописан в Уставе. В 46-й проверяют сведения ЕГРЮЛ, а с Уставом могут сверить?
Ликвидатор же не может подавать изменения в Устав и форму 13, ему нужно отменить процедуру ликвидации, восстанавливает функции директора, затем директор подает Устав и форму 13, затем вновь подача формы 15001 для начала ликвидации. Жуть!!!
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Как вы думаете, можно ли ликвидатору подать форму 14 , несмотря на то, что адрес прописан в Уставе. В 46-й проверяют сведения ЕГРЮЛ, а с Уставом могут сверить?
Ликвидатор же не может подавать изменения в Устав и форму 13, ему нужно отменить процедуру ликвидации, восстанавливает функции директора, затем директор подает Устав и форму 13, затем вновь подача формы 15001 для начала ликвидации. Жуть!!!

всё он может
 
  • Мне нравится
Реакции: Zoya2011

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Как вы думаете, можно ли ликвидатору подать форму 14 , несмотря на то, что адрес прописан в Уставе. В 46-й проверяют сведения ЕГРЮЛ, а с Уставом могут сверить?
Ликвидатор же не может подавать изменения в Устав и форму 13, ему нужно отменить процедуру ликвидации, восстанавливает функции директора, затем директор подает Устав и форму 13, затем вновь подача формы 15001 для начала ликвидации. Жуть!!!
может, только по заявителю не 1, а 2 ставьте
 
  • Мне нравится
Реакции: Zoya2011

VadimZr

Новичок
6 Июл 2011
2
0
Уважаемые, буду признателен за раъяснения по следующим вопросам. Сам с этой темой столкнулся впервые (не только с недостоверностью, но в принципе с проблемными "юр. адресами"..)

Внесена запись о недостоверности юрлица в связи с адресом.
Как теперь внести изменения в адрес в ЕГРЮЛ, если в свидетельстве о собственности указаны только общие параметры всего здания, т.е. нет отдельных свидетельств на каждое помещение? Но в договоре аренды прописана детализация вплоть до офиса. Вносить по форме (какой, кстати, форме?) сведения, конкретизируя их до офиса?
И еще - как сейчас обстоят дела с массовыми адресами? Если по адресу бизнес-центра уже зарегистрировано около 200 компаний, то спасает ли нас детализация до офиса, или все равно помещение будет признано адресом массовой регистрации, в результате чего получим отказ, и запись о недостоверности останется?