Регистрация изменений в ЕГРИП, изменение ОКВЭД

Llama

Пользователь
25 Июл 2008
95
1
Добрый день!
Очень срочный вопрос, в похожих темах на форуме не нашла полных ответов...:eek:
Необходимо добавить в ЕГРИП еще один вид деятельности.
1. Должен ли ИП создать какой-либо документ - решение, что он хочет добавить вид деятельности?
2. Нотариально заверенную копию такого документа необходимо приложить к форме Р24001? Однако нотариусы никакие такие вот решения не заверяют с недавнего времени.
3. При заполнении формы Р24001 ставлю "галочку" в п.2.1, а дальше что писать, где заполнять? (я так понимаю, что что раньше был пункт "виды экономической деятельности" и как лист "И"), а теперь что?
4. Какие еще доки нужны?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Добрый день!
Очень срочный вопрос, в похожих темах на форуме не нашла полных ответов...:eek:
Необходимо добавить в ЕГРИП еще один вид деятельности.
1. Должен ли ИП создать какой-либо документ - решение, что он хочет добавить вид деятельности?
2. Нотариально заверенную копию такого документа необходимо приложить к форме Р24001? Однако нотариусы никакие такие вот решения не заверяют с недавнего времени.
3. При заполнении формы Р24001 ставлю "галочку" в п.2.1, а дальше что писать, где заполнять? (я так понимаю, что что раньше был пункт "виды экономической деятельности" и как лист "И"), а теперь что?
4. Какие еще доки нужны?

1. нет
2. нет
3. галочку, и на втором листочке в разделе ОКВЭД галочку и их количество
4. ни каких
 
Последнее редактирование:

Llama

Пользователь
25 Июл 2008
95
1
А где про ЭКВЭД на втором листочке? Смотрю форму в ГАРАНТЕ? Про ОКВЭД нигде ничего нет?
 

чадо

Пользователь
16 Май 2007
61
5
г. Москва
документа никакого не надо. заполняете Р24001 п. 2.1 галочка и в п. 3.9 галочка заполняете лист И. заверяете у нотариус,а лист И пришиваете к заявлению общ. кол-во листов и подпись.
 

Llama

Пользователь
25 Июл 2008
95
1
Всем спасибо. У меня в "ГАРАНТ" похоже заболел: в версии для чтения форма 24001 не содержала п.3.9., а в Exel - все на месте.

Спасибо за помощь.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Llama, прав я, потому что у меня больше прав, а если серьезно код 77066, смотрите справочник регистрирующих органов (СПРО), но 46 все равно она и 7746 хавает :)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Однако на сайте 46 налоговой http://www.n46.ru/Formi/P11001/P-11001-01.htm указан код 7746


Вы находитесь на неофициальном сайте посвященном работе Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 46 по г. Москве

шрифт еще увеличить? :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Re: Регистрация изменений в ЕГРИП

вот так примерно

- когда одно изменение все просто.
А если одновременно подать на два изменения: смена места жительства и паспорта, поставив V в п.3.3. и 3.4. - отказа не будет?
или это нужно делать в два этапа?
 

natanja

Местный
19 Авг 2009
582
17
Москва, СВАО
Если только добавляются виды дея-ти, осн. не меняется, что еще нужно сдавать в 46 кроме заверенного заявления? Г.П. я так понимаю не оплачивается?
 

Тимур81

Новичок
25 Дек 2008
14
0
Добрый день! У нас ИП зарегистрирован в 2001 году, я не знаю какую дату регистрации писать в заявлении 2001 года или дату внесения записи в 2004г.
 

Янчег

Новичок
23 Июн 2010
1
0
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно получить Информационное письмо органа государственной статистики об учете в ЕГРПО и присвоении статистических кодов для ИП?