Аккредитация филиала иностранного ЮЛ на территории РФ !!

Sliff

Новичок
29 Авг 2014
1
0
Коллеги,

Подскажите, пожалуйста, при открытии филиала иностранного юридического лица (конкретно - Киприот) в РФ, постановка на учет Киприота в ФНС по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения осуществляется налоговым органом вместе с выдачей свидетельства об аккредитации или для этого потребуется подавать отдельную форму? Если необходимо подавать отдельную форму, то это нужно делать уже после получения аккредитации или наоборот до? Насколько я понимаю, ТПП не включает свидетельство ИНН в перечень необходимых к предоставлению документов для заверения сведений о численности работников филиала.
 

Evgeny_Voronov

Местный
6 Окт 2017
188
92
Москва
Коллеги,

Подскажите, пожалуйста, при открытии филиала иностранного юридического лица (конкретно - Киприот) в РФ, постановка на учет Киприота в ФНС по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения осуществляется налоговым органом вместе с выдачей свидетельства об аккредитации или для этого потребуется подавать отдельную форму? Если необходимо подавать отдельную форму, то это нужно делать уже после получения аккредитации или наоборот до? Насколько я понимаю, ТПП не включает свидетельство ИНН в перечень необходимых к предоставлению документов для заверения сведений о численности работников филиала.

Здравствуйте.

В случае успешной аккредитации иностранной компании выдаётся свидетельство об аккредитации, информационный лист и свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе. Отдельную форму подавать не требуется.
Относительно Вашего последнего предложения: заверение сведений о численности иностранных сотрудников филиала производится до подачи документов в ФНС на основе тех документов, которые Вы будете подавать в налоговую службу для аккредитации. Российское свидетельство ИНН в этот список не входит.
 

Clon-2

Новичок
25 Ноя 2013
10
0
Правильно ли я понимаю, что без акредитации иностранная компания не может вести коммерческую деятельность? Или все же может сдавать в аренду российским компаниям помещения здания находящегося в собственности?
 

Evgeny_Voronov

Местный
6 Окт 2017
188
92
Москва
Правильно ли я понимаю, что без акредитации иностранная компания не может вести коммерческую деятельность? Или все же может сдавать в аренду российским компаниям помещения здания находящегося в собственности?
Если иностранная компания планирует осуществлять коммерческую деятельность на территории России, ей необходимо вставать на налоговый учёт. При этом если она планирует сдавать в аренду российским компаниям помещения здания, находящегося в собственности, создание филиала не является обязательным.