Увеличение уставного капитала в 2016 году.

Афина

Местный
25 Апр 2007
106
8
Marinka100, спасибо, конечно. но мой вопрос был не в том, нужно ли второе решение :)

а в том, надо ли его переделывать задним числом, чтобы регистрация была проведена

п.с. у нас увеличение за счет допвклада участника

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
...пропорционально долям.
не подскажите еще такой момент, ранее я выкладывал повестку дня собрания участников, ее же хватит я так понимаю? дополнительный протокол об утверждении итогов увеличения не нужно делать?
 

Marinka100

Местный
30 Авг 2012
101
52
г. Москва
Marinka100, спасибо, конечно. но мой вопрос был не в том, нужно ли второе решение

а в том, надо ли его переделывать задним числом, чтобы регистрация была проведена

п.с. у нас увеличение за счет допвклада участника

Правильно ли я понимаю, что у вас увеличение УК за счет допвлада участника на основание его заявления? Так?
Это важный момент.
 

Афина

Местный
25 Апр 2007
106
8
Marinka100, Увеличение за счет доп.вклада участника на основании его решения. Он единственный участник - иностранное юр.лицо
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Marinka100, Увеличение за счет доп.вклада участника на основании его решения. Он единственный участник - иностранное юр.лицо
В этом случае увеличение происходит, обычно, на основании п. 1 ст. 19 ФЗ об ООО (без заявления и с утверждением итогов).
Хотя, как я здесь видела, многие делают и по п. 2 ст. 19 ФЗ об ООО (с заявлением и без утверждения итогов), но я думаю, что это не совсем верно.
 

Marinka100

Местный
30 Авг 2012
101
52
г. Москва
Афина,
Marinka100, Увеличение за счет доп.вклада участника на основании его решения. Он единственный участник - иностранное юр.лицо
Тогда получается, что вы делаете решение об утверждении итогов. На мой взгляд такое решение не обязательно должно быть нотариальным. В законе речь идет ведь только о решении об увеличении УК. А тут речь будет об ином (итоги и изменения в УД).
Но у 46 может быть и иная точка зрения. Поэтому 100% сложно сказать.
Если есть возможность переделать, то поменяйте даты. Ведь оплата у вас прошла в 2015.
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать.

У нас ООО с 2-мя участниками.
Один из них вносит вклад для увеличения УК.

Одновременно входят два товарища также увеличивая тем самым Уставный капитал.

Возможно ли прописать все это в одном протоколе? (точнее они все это уже прописали и подписали 23 декабря 2015 года и внесли в кассу свои вклады все трое (два новых и один старый участник) - 24 декабря 2015 года)

Повестка дня у них
- Порядок подтверждения принятия ОСУ решений
- Об увеличении УК (на основании заявлений двух новых и одного старого)
- Распределение долей
- Об утверждении новой редакции Устава в связи с увеличением УК и в связи с приведением в соответствии с 99 ФЗ (У них старый устав).

или это делается как то раздельно, когда одновременно и старый участник увеличивает УК и новые два входят?
 

Афина

Местный
25 Апр 2007
106
8
Marinka100, переделаем задним числом. Насколько я помню, какие-либо сроки для внесения изменений в устав от даты утверждения итогов (или внесения средств) не установлены, так?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Возможно ли прописать все это в одном протоколе? (точнее они все это уже прописали и подписали 23 декабря 2015 года и внесли в кассу свои вклады все трое (два новых и один старый участник) - 24 декабря 2015 года)

Повестка дня у них
- Порядок подтверждения принятия ОСУ решений
- Об увеличении УК (на основании заявлений двух новых и одного старого)
- Распределение долей
- Об утверждении новой редакции Устава в связи с увеличением УК и в связи с приведением в соответствии с 99 ФЗ (У них старый устав).

Да, можно все в один этап и Протокол. Все верно у Вас.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Да, можно все в один этап и Протокол. Все верно у Вас.

А второй протокол не нужен об утверждении итогов, т.к. у них один уже существующий участник увеличивает Уставный капитал, и двое новых (с ними мне все понятно - не нужен второй протокол) =)?
Согласно п. 2 ст. 19 ФЗ ОБ ООО вроде не нужен чтоли получается, не пойму никак =)
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Согласно п. 2 ст. 19 ФЗ ОБ ООО вроде не нужен чтоли получается, не пойму никак =)

Это именно Ваш случай.

Второй Протокол делается только при увеличении по п. 1 ст. 19 (только участники).
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай и Annik

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Да, можно все в один этап и Протокол. Все верно у Вас.

и т.к. протокол у них 23 дек 2015 и приходники от 24 дек, у них последний срок в пятницу подать все это добро? =)
(форму 13001 они идут завтра заверять)
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Да, можно все в один этап и Протокол. Все верно у Вас.

еще маленький вопросик по протоколу, у них последние два вопроса на самом деле звучат так (это я там уже от себя переделала выше):
-
-
-
- о внесении изменений в устав ооо и приведении устава в соответствии с 99 фз
- об утверждении новой редакции устава

(я последние два вопроса обобщила и у меня он звучит просто Об утверждении Устава в новой редакции)

как лучше? =)))
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
- о внесении изменений в устав ооо и приведении устава в соответствии с 99 фз
- об утверждении новой редакции устава

(я последние два вопроса обобщила и у меня он звучит просто Об утверждении Устава в новой редакции)

как лучше? =)))

Лучше внести изменения сначала, а потом утвердить что получилось.

Были давно-давно отказы из-за отсутствия фразы "внести изменения"
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай и Annik

Marinka100

Местный
30 Авг 2012
101
52
г. Москва
Marinka100, переделаем задним числом. Насколько я помню, какие-либо сроки для внесения изменений в устав от даты утверждения итогов (или внесения средств) не установлены, так?
Установлены, все документы нужно подать в течение месяца со дня принятия решения об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов.
 

Афина

Местный
25 Апр 2007
106
8
Marinka100, буду очень благодарна за ссылку на НМА, где этот срок установлен.

Ст.19 Об ООО, абз.3 п.1 устанавливает месяц только для утверждения итогов:
Не позднее месяца со дня окончания срока внесения дополнительных вкладов общее собрание участников общества должно принять решение об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества и о внесении в устав общества, утвержденный учредителями (участниками) общества, изменений, связанных с увеличением размера уставного капитала общества.
 

Marinka100

Местный
30 Авг 2012
101
52
г. Москва
Marinka100, буду очень благодарна за ссылку на НМА, где этот срок установлен.

Ст.19 Об ООО, абз.3 п.1 устанавливает месяц только для утверждения итогов:
Не позднее месяца со дня окончания срока внесения дополнительных вкладов общее собрание участников общества должно принять решение об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества и о внесении в устав общества, утвержденный учредителями (участниками) общества, изменений, связанных с увеличением размера уставного капитала общества.
В п. 2.1 этой же ст. 19 указано.
 
  • Мне нравится
Реакции: Афина