Отказ из-за отсутствия номера телефона гендира

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
в требованиях этого нет

Пару раз сталкивался у нотариуса (Карнауховой А.Э.) с мягким предложением указать адрес электронной почты (на всякий случай). Поэтому данный вопрос и возник.
Реально ни разу с таким отказом не сталкивался, но...
Кто знает, что на уме у наших рег. органов.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
почему на 1 заход

Пытались использовать нормальные sim-ки, потом всякие рекламщики достают по номерам, попавшим в реестр (наши доблестные рег. органы стали очень оперативно добавлять в реестр номера, указанные в заявлениях). Поэтому стали брать для рег. действий sim-ки на 1 заход (точнее на 1 организацию, если в отношении нее есть несколько идущих подряд рег. действий). После того как все операции в отношении конкретной организации проведены, sim-ку больше не используем.
 
Пытались использовать нормальные sim-ки, потом всякие рекламщики достают по номерам, попавшим в реестр (наши доблестные рег. органы стали очень оперативно добавлять в реестр номера, указанные в заявлениях). Поэтому стали брать для рег. действий sim-ки на 1 заход (точнее на 1 организацию, если в отношении нее есть несколько идущих подряд рег. действий). После того как все операции в отношении конкретной организации проведены, sim-ку больше не используем.

В консультации сказали так: "заведите такой номер, на который не будет звонить" других пояснений не дали. Также сказали, что "номер телефона обязателен, без него не регистрируют фирмы" - это в 46 сказали. во как.

Клиент требует все ему возместить. Госпошлину и нотариуса и проч. Даже не знаем пока как поступить.

Ссылки на закон о гос рег не помогают ни при общении с клиентом, ни при общении с налоговой. (на статью 5)

Обжаловать - это конечно долго


Вообще кто-то обжаловал номер телефона?
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
консультации сказали так: "заведите такой номер, на который не будет звонить" других пояснений не дали.

Мы практически иногда (не всегда) так и делаем, то есть sim-ка присутствует, но не в телефоне (а можно и включить).

Относительно обжалования: мне кажется, что время дороже. Хотя далеко не всегда, ситуации разные...
 
почему конечно?

Управление скорее всего подтвердит отказ. Требования содержат? Да. Вот и все.

А обжаловать в суд это ну минимум 3-4 месяца, при загрузке судов все 7-8 выйдет.

У кого есть такая практика?
Думаю сделать это дело, полезно будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: DFG

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
У кого есть такая практика?
Думаю сделать это дело, полезно будет.

обжаловать Требования?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

DFG

Пользователь
4 Апр 2014
95
7
Москва
ни разу не писал ни телефон, ни почту

(кроме, минюстовских НКО, разумеется - с дебилами лучше не связываться)

и как-то ничего :cool:

пусть рискнут из-за этого отказать :diablo:

однако, оспорить отказ, имхо, скорее всего не получится

оспаривать надо волюнтаристские Требования

либо подлавливать налорга на чём-то ином

но и при этом Ваше желание:



не сбудется

в лучшем случае зарегят

так я бы и рад, только вот образца жалобы найти не могу... судя по всем прецедент... ну нету хоть ты тресни
 
Не указываем ни номер телефона, ни адрес электронной почты - Калининградская налоговая, ТТТ, довольно приятно отличается от многих своей благоразумностью и юридической грамотностью, судя по опыту)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Не указываем ни номер телефона, ни адрес электронной почты - Калининградская налоговая, ТТТ, довольно приятно отличается от многих своей благоразумностью и юридической грамотностью, судя по опыту)
везёт Вам !
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
вот и в Химках словили отказ, потому что не указали телефон ген дира (( , хотя раньше все проходило... вероятно собирают бюджет