отказ из-за двойного ИНН

kristi-kisa

Местный
28 Июн 2013
103
26
г. Москва
Клиент на бланке предоставил номер ИНН, получили отказ из-за не достоверных сведений об ИНН, т.к. в базе ИФНС якобы другой номер ИНН. Какие мысли по этому поводу?Что делать клиенту, чтобы зарегистрировать ООО?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Клиент на бланке предоставил номер ИНН, получили отказ из-за не достоверных сведений об ИНН, т.к. в базе ИФНС якобы другой номер ИНН. Какие мысли по этому поводу?Что делать клиенту, чтобы зарегистрировать ООО?
значит его налоговая признала не действительным. Уточните какой ИНН действительный, его и укажите
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
А если по базе нет ИНН?
должен быть, работу налоговая большую проводила, всем присваивала
На основании чего налоговая могла признать ИНН не действительным?
повторно присвоили. Часто бывает если меняют фамилию

напишите в личку ФИО и дату рождения
 
  • Мне нравится
Реакции: kristi-kisa

irinegor

Пользователь
7 Ноя 2013
65
18
г. Москва
Такая же ситуация была, в 2015 году был один ИНН. потом его в 2017 г. признали недействительным, это я уже выяснила после получения отказа.
Сейчас заново подали, ждем результат
 

oksana8

Новичок
7 Фев 2017
22
4
Мск
Клиент на бланке предоставил номер ИНН, получили отказ из-за не достоверных сведений об ИНН, т.к. в базе ИФНС якобы другой номер ИНН. Какие мысли по этому поводу?Что делать клиенту, чтобы зарегистрировать ООО?

За июль у меня аж 2 случая было таких. В обоих регистрировали на женщин. ИНН меняется вместе с местом жительства, как оказалось.

В первом случае после отказа женщина поехала в налоговую по месту жительства выяснять, в чем проблема, и оказалось, что в ее данных опечатка. После второго отказа выяснилось, что на налог.ру отображается ее старый ИНН, ей назвали ее новый и вот уже с ним организацию зарегистрировали. Вскоре и на налог.ру информация обновилась.

Во втором случае ко мне обратилась женщина, которой отказали в регистрации, а юрист, готовивший ей форму, пропал. Причина отказа так же была в ИНН. На налоге.ру я не могла найти ИНН женщины - ни по новому паспорту, ни по старому, ни по новой фамилии, ни по девичьей... Поэтому она мне его продиктовала сама. Как оказалось, предыдущему юристу она так же его диктовала. К счастью, на женщине была еще одна компания, на которую я вышла через фокус.контур, и собственно там же был прописан действующий ИНН.

Короче если на Вашем Учредителе-Директоре нет других фирм, то для верности отправьте его по месту прописки выяснить точный ИНН. А если вдруг есть - гляньте в ЕГРЮЛ, вдруг отобразит.
 
  • Мне нравится
Реакции: yurpodderzhka

yurpodderzhka

Новичок
30 Сен 2016
10
5
Москва
За июль у меня аж 2 случая было таких. В обоих регистрировали на женщин. ИНН меняется вместе с местом жительства, как оказалось.

В первом случае после отказа женщина поехала в налоговую по месту жительства выяснять, в чем проблема, и оказалось, что в ее данных опечатка. После второго отказа выяснилось, что на налог.ру отображается ее старый ИНН, ей назвали ее новый и вот уже с ним организацию зарегистрировали. Вскоре и на налог.ру информация обновилась.

Во втором случае ко мне обратилась женщина, которой отказали в регистрации, а юрист, готовивший ей форму, пропал. Причина отказа так же была в ИНН. На налоге.ру я не могла найти ИНН женщины - ни по новому паспорту, ни по старому, ни по новой фамилии, ни по девичьей... Поэтому она мне его продиктовала сама. Как оказалось, предыдущему юристу она так же его диктовала. К счастью, на женщине была еще одна компания, на которую я вышла через фокус.контур, и собственно там же был прописан действующий ИНН.

Короче если на Вашем Учредителе-Директоре нет других фирм, то для верности отправьте его по месту прописки выяснить точный ИНН. А если вдруг есть - гляньте в ЕГРЮЛ, вдруг отобразит.

Вотэтоповорот!
Будем иметь в виду. Спасибо!
 

oksana8

Новичок
7 Фев 2017
22
4
Мск
Вотэтоповорот!
Будем иметь в виду. Спасибо!

Хочу поправиться - ИНН меняется, если человек переезжает в другой регион! Как раз в первом случае женщина из Москвы переехала в область, от того и смена ИНН произошла
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
ИНН меняется, если человек переезжает в другой регион
нет, не меняется!!! Он должен оставаться один и на всю жизнь. Путаница произошла из-за стечения обстоятельств, смена ФИО + смена региона

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

yurpodderzhka

Новичок
30 Сен 2016
10
5
Москва
Хочу поправиться - ИНН меняется, если человек переезжает в другой регион! Как раз в первом случае женщина из Москвы переехала в область, от того и смена ИНН произошла

странно.
У юр лиц даже не меняется ИНН при переезде. Только КПП
 

oksana8

Новичок
7 Фев 2017
22
4
Мск
нет, не меняется!!! Он должен оставаться один и на всю жизнь. Путаница произошла из-за стечения обстоятельств, смена ФИО + смена региона

Так я тоже была уверена всю жизнь, что не меняется, а тут такой нежданчик
Сейчас перерыла интернет - да, везде пишут, что ИНН не может смениться ни при каких обстоятельствах, а на вопрос "но вот у меня сменила, как так?" - ответов никто не дает.
И вроде в этих интернетах можно много чего понаписать, но блин, вот у меня 2 живых примера двойного ИНН!

Получается, что в налоговой просто не стали проверять, какой был ИНН у человека и влепили новый?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Получается, что в налоговой просто не стали проверять, какой был ИНН у человека и влепили новый?
Совершенно верно. Некоторые ИФНС этим грешат. Хорошо, если люди сразу замечают. А так бывает, как в этих случаях: всплывает неожиданно. По правилам, они не должны были менять номер. Просто сделать новый бланк с местом постановки на учет в другом регионе. А номер на всю жизнь должен оставаться неизменным.
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
Откуда такая информация об изменении ИНН при смене места жительства???
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
Обращаться в территориалку с просьбой провести актуализацию данных. Я так делала без личного обращения, а по телефону и в другом регионе.
Все исправили через пару дней, в замен не стала писать жалобу на них, всякое бывает.
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Да, подтверждаю про смену ИНН, сама всегда была уверена, что один он на всю жизнь. У нас был клиент, у него ПМЖ Калуга, так в паспорте и остался, ИНН тож калужский, подали-получили отказ, т.к. он временно зарегистрировался в МО и налоговая МО присвоила ему!!! НОВЫЙ подмосковный ИНН, потом он в Москве зарегистрировался. И теперь ПМЖ по паспорту Калуга, ИНН МО, регистрация в МСК-т.е. теперь ждать что опять ему поменяют??? Кстати регистрация везде краткосрочная на год.
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
И теперь ПМЖ по паспорту Калуга, ИНН МО, регистрация в МСК-т.е. теперь ждать что опять ему поменяют??? Кстати регистрация везде краткосрочная на год.
Ему надо обратиться в ФНС, которые выдали ИНН (МО и Москва) и показать имеющийся ИНН, чтобы они исправили ошибку. Косяк ФНС.
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Он съездил в налоговую МО, все объяснил, ему выдали новое свидетельство с ИНН МО и сказали вот ваш ИНН.