В ЕГРЮЛ нет сведений о размере доли в процентах одного из участников ООО

rejim

Новичок
19 Янв 2010
1
0
Добрый день,

получили письмо из налоговой: "инспекцией выявлено наличие недостоверных сведений в отношении ООО "ХХХ" в ЕГРЮЛ.... а именно: несоответствие размера уставного капитала сумме долей участников".

Далее в письме: "Для устранения несоответствий, Вам необходимо представить в регистрирующий орган документы, содержащие достоверные сведения".

И далее: "Для изменения сведений в случае ошибок, допущенных заявителем в ранее представленных документах для регистрации ЮЛ, Вам необходимо представить в регистрирующий орган Заявление о внесении изменений в сведения о ЮЛ, содержащиеся в ЕГРЮЛ, заполненное в соответствии с п. 7.3 Требований к оформлению документов.... утвержденных приказом ФНС от 25.01.2012 г. № ММВ-7-6/25. Порядок заполнения формы приведен в приложении 20 Приказа".

Из выписки видно, что у одного участника отсутствует пункт "Размер доли в процентах", есть только "Номинальная стоимость доли в рублях". У второго участника есть оба пункта.

Подскажите, инспекция ждет от меня формы 14001. правильно я понимаю? В пункте 2 на первой странице нужно будет поставить цифру 2? Далее нужно указать ГРН записи, внесение которой осуществлено на основании ошибки. Какой же номер указывать?

Устав ООО в соответствие с ФЗ-312 приводился, согласно выписке.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
rejim, внесите просто изменения по участнику, в форме 14001 укажите размер и номинальную стоимость, приложите копию письма ФНС и сопроводиловку с описанием, в которой требуете внести размер доли одного из участников, на него и заполняете листы в форме.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,180
7,892
все регионы РФ
Из выписки видно, что у одного участника отсутствует пункт "Размер доли в процентах", есть только "Номинальная стоимость доли в рублях". У второго участника есть оба пункта.
один старый, а другой заходил позже, вот и нет данных. При приведении в соответствие с 312-ФЗ форму заполнили не корректно, не указав %
 

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Извините что клонился в тему. Похожая ситуация. В выписке написан Директор, в Уставе управляющий обществом. Банк отказа открывать счет. Налоговая подсказывает приведите в соответствие формой 14001. Вопрос по форме. На первой странице в п. 2. Какй цифру ставить 1 или 2. И на листе К (Сведения о физическом лице, имеющем право без доверенности) думаю заполнить:
пункт 1. Цифра 3 (изменения о лице)
пункт 2. ФИО и ИНН
пункт 3.4. Должность, (Вписываю новою должность Управляющий обществом)
больше не заполняю ни чего. Только лист на заявление. Правильно ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,180
7,892
все регионы РФ
Извините что клонился в тему. Похожая ситуация. В выписке написан Директор, в Уставе управляющий обществом. Банк отказа открывать счет. Налоговая подсказывает приведите в соответствие формой 14001. Вопрос по форме. На первой странице в п. 2. Какй цифру ставить 1 или 2. И на листе К (Сведения о физическом лице, имеющем право без доверенности) думаю заполнить:
пункт 1. Цифра 3 (изменения о лице)
пункт 2. ФИО и ИНН
пункт 3.4. Должность, (Вписываю новою должность Управляющий обществом)
больше не заполняю ни чего. Только лист на заявление. Правильно ?
а как должно быть, Директор или Управляющий?
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,180
7,892
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С