История про то, как УБЭП приходил....

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
Вас не смущает, что вы беседуете с человеком, который более года в федеральном розыске?

У меня вот в паспорте ещё бумажка есть одна. В которой написано, что я не рыжий.

А мАлина вот испытала прессинг на себе.
Опыт приобрела.

Постарайтесь учесть, что мАлина молодая, хрупкая девушка. Как уж она справилась со всей этой байдой- фиг знает.
а по поводу УБЕПа - дай бог чтоб в жизни вы тока с ними кофе пили как друзья, но не более!!!
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
прочитав мне показалось что вы кричите говоря это! зачем же так нервничать??? тут каждый высказывает свое мнение и нравится вам это или нет, но его надо уважать!

:) Да, согласен, извините.
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
И че? Ну человек в фед розыске, сам себе проблемы создает, раз уж на то пошло, либо за бугор, либо тут бится, как там мне кто-то говорил ап стену головой, и чаще именно стена крепче, правда девушка которая у нас работала недавно, в милиции работала до нас, говорит что наш суд самый гуманный суд в мире. . . не знаю на сколько это так... а в розыске можно находится и за неуплату аллиментов... и даже не в розыске а просто искать по плану перехват типа задели другое автотранспортное средство.
Почему собственно меня это должно смущать....
Я знаю такого же горе бизнесмена, который и бится не хочет, и боится лишний раз засветится... согласен, не жизнь, надо проблему решать, а не бегать от неё.
Пресинг, это когда закрывают, а адвокат (по назначению) советует явку с повинной или чистосердечное, и нет даже возможности ознакомится с делом.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...Много ли Вы, господа, имели подобных ситуаций? Часто ли случалось применять теорию на практике?
Вы были под прессингом специалистов тех самых органов?...

Ну вообще-то лично я, со второй половины 2001 и по 2005 г. периодически. В розыск меня правда не объявляли, но 2 (Два) обыска на хате было, в т.ч. 1 (Один) ген. прокуратурой по делу Юкоса.
Остальное я даже не подсчитывал. А уж выдергивать фирмы свои, (которые УБЭП забирал подобным образом что описан в этой ветке, у тех, у кого я оставлял их на реалицию) -это вообще делалось "между делом" и деньги не брались.

Так что не знаю кто как, я лично я могу на эту тему и советы давать, и шутить :new_russian:. А уж где совет а где шутка, вроде и так понятно.
Да и смайлы в помощь.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ничего личного. Просто меня это задело мальца :new_russian:
 
Последнее редактирование:

Reger

Пользователь
2 Май 2007
48
1
Москва
Про готовки можно петь вот такую песню.

-Да, эти фирмы оформлены на наших людей. Сотрудников, знакомых и т.п.

-Ага, однодневки, признаете?

-Что за бред? Какие однодневки? Они продаются только с обязательной сменой Учредителей и Гены.

-А не проще ли сделать клиенту первичку, и дешевле а по срокам одна фигня?

-Нет, не проще. Многое зависит от клиента. Дело в том, что при первичке, в 46-ю едет Учредитель, а при продаже готовки может ехать старый Гена. Какие очереди бывают в 46-й сами наверное слышали :D . Есть клиенты, которые готовы "мучаться" в 46-й, но платить меньше. А есть клиенты, которые не хотят "мучаться" в 46-й и готовы платить больше. Первым мы делаем первичку, вторым -переоформляем готовки на них. Это легальный бизнес и белый сервис, сэр :new_russian: :D .



Вот и все:D .

И это прально! :)
 

Zhasi

Пользователь
19 Окт 2007
82
0
из личного опыта общения с убэп...
---если к вам пришли и вы рядовой сотрудник (не руководитель), то лучше избарть такую тактику... на вопрос кем вы работаете, что входит в ваши обязанности.. можно смело заявить, что сканируете документы, отвечаете на звони, ну и прочее...
---если вы руководитель, документально или фактически, то все зависит от ситуации. я имею ввиду, что у вас есть в офисе (некоторые любят левые паспорта держать, печати нотариусов, налоговых ну и проч.)...

очень хорошо выше описали манеру общения, мне понравилось!
время на то, чтобы что-то спрятать, будет...
главное не паниковать..
и еще, самое забавное, обычно они ходят восновном по 3 человека.. избирая тактику: один - злодей, второй - добряк, а третий прислуга первого и второго.

Как приходят, пример... если пришли по готовкам, то заходит покупатель то се.. хочет взять готовку, не может выбрать название или налоговую, звонит по моб., например, бхглатеру и !!! красавчики из убэп уже тут как тут!
 

planeta

Новичок
11 Ноя 2008
6
0
кто знает

люди
кто знает как контору сдать убэпу
и при этом самому не засветиться
очень надо
 
Последнее редактирование:

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
люди кто знает как контору сдать убэпу и при этом самому не засветиться очень надо
Вы хотите "отомстить" или добиться справедливости?
Если второе, то идите лично в УБЭП и говорите все как есть. Если первое, сделайте анонимный звонок.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
телефончик знаеш без ОНа
Вариантов много: скайп, купить симку(без оформления) на горбушке,...
Номер все равно определят. Главное - самому не засветиться те по номеру не должны выйти на тебя.
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Сдать убэпу. Умники блин....
1.убэп ездит на бмв х5, лексус р300 ( во всяком случае те что к нам приезжали, причем не стоковые машинки а с нефуфловым тюном), им всякие мелочи не интерестны, план они делают на кредитных мелочовках... уг дело не выходя из кабинета...
2. крупняк, решит вопрос па любому (либо сверху, либо снизу), и убэп заморачиваться уг. делом не будет... отдачи нет, покашмарят, палучат денежку, ацтанут.
3. кроме того, должно быть за что.... не все организации у нас можно взять за я-ца.... многие хоть и имеют мелкие правонарушения, но не интерестны убэпу, патаму что они там деньги зарабатывают, патаму что надо с начальнегом делится.... и времени работать и мусолить дело нет... патаму что есть у них и палка и галка и чего там им ещё для счастья надо.... зажравшиеся это господа....
И харошь фантазировать....
Анонимные обращения не рассматриваются.
 

planeta

Новичок
11 Ноя 2008
6
0
Сдать убэпу. Умники блин....
1.убэп ездит на бмв х5, лексус р300 ( во всяком случае те что к нам приезжали, причем не стоковые машинки а с нефуфловым тюном), им всякие мелочи не интерестны, план они делают на кредитных мелочовках... уг дело не выходя из кабинета...
2. крупняк, решит вопрос па любому (либо сверху, либо снизу), и убэп заморачиваться уг. делом не будет... отдачи нет, покашмарят, палучат денежку, ацтанут.
3. кроме того, должно быть за что.... не все организации у нас можно взять за я-ца.... многие хоть и имеют мелкие правонарушения, но не интерестны убэпу, патаму что они там деньги зарабатывают, патаму что надо с начальнегом делится.... и времени работать и мусолить дело нет... патаму что есть у них и палка и галка и чего там им ещё для счастья надо.... зажравшиеся это господа....
И харошь фантазировать....
Анонимные обращения не рассматриваются.

там будет штрафов на несколько лимонов
кому адресочек дать?