Изменение видов деятельности в Уставе ООО

Филатова

Новичок
12 Окт 2009
9
0
Добрый день. Мне нужно поменять коды, отразить все в новой редакции Устава.
Скажите, мне нужно подать в МИФНС № 46 Форму 13001 старого образца с заполнением п. 2.6 и листами Е и Ж?.
Участник один, т.е. потребуется только Решение участника. И пошлина за копию Устава в размере 400,00 руб.?

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Простите, еще вопрос: Эти новые коды будут основным видом экономической деятельности. В Уставе я их поставлю в первых рядах, но старые коды мне тоже нужны. Я должна их оставить в новой редакции Устава?
А ф 13 форме это как-нибудь отразиться: то что это будут основные виды?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
в МИФНС № 46 Форму 13001 старого образц
да, пошлина к 13 форме 800 рублей + 400 за копию устава.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
потребуется только Решение участника.
да.
п. 2.6 и листами Е и Ж?.
Е - дополняете, Ж -исключаете.
 

Филатова

Новичок
12 Окт 2009
9
0
Большое спасибо:)
Как только я начинаю какую-нибудь переделку, это похоже на попытку излечится от амнезии))
 
15 Мар 2010
403
328
А если мне просто надо в уставе прописать в видах деятельности

"2.2. Общество вправе осуществлять исключительно исследовательскую деятельность, то есть деятельность по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов по направлению «медицинские технологии в области разработки оборудования, лекарственных средств», а так же иные виды деятельности, необходимые для осуществления исследований, разработок и коммерциализации их результатов"

что в протоколе писать:
1) Внести изменения
2)Увердить новый устав
3)Провести регистрацию

какие тогда листы нужны в 13, Первый , галочка Нов. ред. и "Н" ?
 

Notlist

Пользователь
11 Ноя 2009
88
31
А можно подавать в МИФНС № 46 заявление на смену ОКВЭДов по новой форме?
 

clever

Новичок
28 Апр 2009
17
3
Москва
Подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно зарегистрировать такие изменения, как:
1. смена ген директора,
2. смена ОКВЭДА основного и добавление новых,
3. увеличение уставного капитала за счет вклада другого юр лица денежными средствами (в нашем случае нерезидент, вклад 80% УК)
4. Естественно и принять новую редакцию Устава.:dont_know:
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
clever, вполне. Правда тут два момента.

1. Протокол подписывают и Утверждают только старые участники. Нового можно вписать так: "Присутствовали без права голоса..." или "Приглашены".

2. Когда будете получать документы, десять раз всё перепроверьте.
 

clever

Новичок
28 Апр 2009
17
3
Москва
то есть в одном решении все прописать? а приходник нужно вообще прикладывать к заявлению о вступлении в состав участников или к решению?
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
то есть в одном решении все прописать?
Да.
1. Рассмотреть заявление и принятии в состав уч-ков, и дать добро.
2. Сменить ОКВЭД.
3. Сменить гену.
4. Утвердить новый устав.
5. Обратиться в МИФНС №46.

а приходник нужно вообще прикладывать к заявлению о вступлении в состав участников или к решению?
Обязательно. Он ни к чему не прикладывается, просто должен быть в комплекте документов.
 
  • Мне нравится
Реакции: clever

clever

Новичок
28 Апр 2009
17
3
Москва
Так, но теперь вопрос, где в заявлении ф.13001 какие галочки ставить. 2.3.- УК , 2.7 -ОКВЭДы
ф.14001 - 2.3, 2.4 - сведения об участниках, 2.8 - ген дир.
Правильно предполагаю?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
какие галочки ставить. 2.3.- УК , 2.7 -ОКВЭДы
верно + 3.1 либо 3.2
ф.14001 - 2.3, 2.4 - сведения об участниках, 2.8 - ген дир.
верно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: clever

clever

Новичок
28 Апр 2009
17
3
Москва
По поводу приходника, прошу уточнить, обязательно его вообще прикладывать... получается если его приложить, то и деньги в банк нужно внести, иначе нарушение кассовой дисциплины будет, как сказал бухгалтер. А если отказ, как перестраховаться???
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Добрый день. Мне нужно поменять коды, отразить все в новой редакции Устава.
Скажите, мне нужно подать в МИФНС № 46 Форму 13001 старого образца с заполнением п. 2.6 и листами Е и Ж?.
Участник один, т.е. потребуется только Решение участника. И пошлина за копию Устава в размере 400,00 руб.?

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Простите, еще вопрос: Эти новые коды будут основным видом экономической деятельности. В Уставе я их поставлю в первых рядах, но старые коды мне тоже нужны. Я должна их оставить в новой редакции Устава?
А ф 13 форме это как-нибудь отразиться: то что это будут основные виды?

Основной вид ОКВЭД , всегда один!!!!!!! Он первый в листе Ж!!!

Если Вы не меняете остальные виды деятельности , то и не пишите ничего. Виды деятельности в Уставе вообще можно писать в свободной форме и в ЕГРЮЛе - тоько как написано в Классификаторе ( старом подчеркиваю, было письмо !!!!!И были отказы!!!)
 
Последнее редактирование:

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
По поводу приходника, прошу уточнить, обязательно его вообще прикладывать... получается если его приложить, то и деньги в банк нужно внести, иначе нарушение кассовой дисциплины будет, как сказал бухгалтер. А если отказ, как перестраховаться???
Вместо приходника вы можете запросить у банка справку, о том сколько, кем, и когда было внесено деревянных в уставный капитал организации. Вменяемый банк таких справок хоть десять штук сделает, потому что даже там понимают, что в случае отказа ничего из документов не возвращается. Если они таких справок не делают, есть альтернативный вариант - сделать ксерокопию вашего приходника и заверить её у них же в банке. Печатью и подписью.

Лирическое отступление. На форуме есть тема о том, что в 46й новый регламент работы по отказам. Если у вас из всего комплекта документов ошибка только в заявлении, то в течение 3х месяцев вы можете подвести им это исправленное заявление, остальные доки пойдут из вашего прежнего комплекта.
 

pereprava

Новичок
6 Фев 2011
7
2
Кто-нибудь встречался с такой ситуацией: у ЗАО Агропромышленная фирма будет ликвидирован весь скот,а производство продукции животноводства и растениеводства-основной вид деятельности.Нужно ли в этом случае вносить сведения в ЕГРЮЛ об изменений видов деятельности?Или куда нужно обращаться?
 

Lawcentre

Местный
10 Мар 2011
382
128
Москва, Химки
под конец рабочего дня мозги кипят.... Скажите, если меняю виды деятельности в Уставе ООО (2009 года) и добавляю коды ОКВЭД, увеличиваю УК + убираю из устава продажу доли (части) доли третьим лицам, то по 13001 (рекомендованная) листы В, Ж, И, а по 14001 (рекомендованная) только лист Г. Правильно?