Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Истечение годового срока добровольной ликвидации

2 Фев 2015
14
0
Добрый день! Прошляпили годовой срок на ликвидацию (думали, что она бессрочная). Теперь что делать - отменять ликвидацию? Когда можно будет подавать снова на ликвидацию?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Re: Истечение годоового срока добровольной ликвидации

Добрый день! Прошляпили годовой срок на ликвидацию (думали, что она бессрочная). Теперь что делать - отменять ликвидацию? Когда можно будет подавать снова на ликвидацию?
попробуйте подать 16, иногда прокатывает. Если не пройдёт, то тогда отменяйте. Запустить опять можно через 6 месяцев
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
доброго дня! истек годовой срок добровольной ликвидации. подскажите, в ЕГРЮЛ это как то должно отразиться вообще? должность "ликвидатор" так и будет висеть, пока не подадим форму на отмену? если подать сейчас форму на отмену, то 6-месячный срок будет с какого момента считаться, что бы подаваться на ликвидацию заново?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
доброго дня! истек годовой срок добровольной ликвидации. подскажите, в ЕГРЮЛ это как то должно отразиться вообще?
нет, так и будет статус в стадии ликвидации
должность "ликвидатор" так и будет висеть, пока не подадим форму на отмену?
да, верно
если подать сейчас форму на отмену, то 6-месячный срок будет с какого момента считаться, что бы подаваться на ликвидацию заново?
как зарегистрируют 15 форму, об отмене ликвидации
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
нет, так и будет статус в стадии ликвидации

да, верно

как зарегистрируют 15 форму, об отмене ликвидации

Согласен,
хотя ФНС утверждает:

Письмо Федеральной налоговой службы от 21 июня 2018♫г. N♫ГД-3-14/4105@

Федеральная налоговая служба, рассмотрев Интернет-обращение, сообщает следующее.
Исходя из положений пунктов 6 и 7 статьи 57 Федерального закона от 8 февраля 1998♫года N♫14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" в случае истечения срока ликвидации общества, установленного его участниками или органом, принявшим решение о ликвидации общества, или непредставления соответствующей информация о продлении указанного срока в судебном порядке регистрирующий орган вносит в Единый государственный реестр юридических лиц запись об истечении срока ликвидации общества. При этом вышеуказанные положения вышеназванного Федерального закона не предусматривают обязанность общества по представлению в регистрирующий орган каких-либо документов для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц такой записи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

anwalt

Пользователь
11 Ноя 2014
69
45
Москва
да, это есть, но пока ведь не работает. После истечения срока в ЕГРЮЛ ничего не появляется, столкнулся с этим совсем недавно, в СПБ

Из недавнего.
Вышли за годичный срок ликвидации на 1,5 месяца.
Когда перед подачей 16001 ещё раз (окончательно) сверялись в территории, инспектор обратила внимание, что в год не уложились, и пожурила нас за это.
Последствий, правда, это не имело - 46-я зарегистрировала ликвидацию. :cool:
Но лучше не опаздывать, соглашусь.
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
делюсь новостью:
сегодня ликвидировали компанию, начало дл которой было в мае 17 го года
обновили Вестник, по совету 46 ой налоговой, и через 2 месяца переподались-сегодня результат вышел
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
делюсь новостью:
сегодня ликвидировали компанию, начало дл которой было в мае 17 го года
обновили Вестник, по совету 46 ой налоговой, и через 2 месяца переподались-сегодня результат вышел

Потому что норма действует для ликвидаций ООО, начатых с 01.09.2017.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: anwalt

buhhu82

Местный
28 Мар 2012
177
38
делюсь новостью:
сегодня ликвидировали компанию, начало дл которой было в мае 17 го года
обновили Вестник, по совету 46 ой налоговой, и через 2 месяца переподались-сегодня результат вышел

Здравствуйте! У нас похожая ситуация - решение о ликвидации принято в апреле 2016 г., запись о начале процедуры и назначении ликвидатора внесены в ЕГРЮЛ также в апреле 2016 г. Плюс успели в мае 2016 г. в Вестнике опубликоваться. Далее три года судов, не связанных с ликвидацией, и только сейчас мы закончили + сняты запреты на регистрацию ликвидации в ЕГРЮЛ.
Можете подробней рассказать о своём опыте? Я правильно понимаю, что после обновления публикации Вы далее действовали по процедуре ликвидации (с утверждением промежуточного ликв. баланса и внесение записи в ЕГРЮЛ об этом + последующее утв. ликвидационного баланса)?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Здравствуйте! У нас похожая ситуация - решение о ликвидации принято в апреле 2016 г., запись о начале процедуры и назначении ликвидатора внесены в ЕГРЮЛ также в апреле 2016 г. Плюс успели в мае 2016 г. в Вестнике опубликоваться. Далее три года судов, не связанных с ликвидацией, и только сейчас мы закончили + сняты запреты на регистрацию ликвидации в ЕГРЮЛ.
Можете подробней рассказать о своём опыте? Я правильно понимаю, что после обновления публикации Вы далее действовали по процедуре ликвидации (с утверждением промежуточного ликв. баланса и внесение записи в ЕГРЮЛ об этом + последующее утв. ликвидационного баланса)?

доброго дня

Я правильно понимаю, что после обновления публикации Вы далее действовали по процедуре ликвидации (с утверждением промежуточного ликв. баланса и внесение записи в ЕГРЮЛ об этом + последующее утв. ликвидационного баланса)?

да, после истечения 2х месяцев Вестника подались, только одновременно, и ПЛБ и ЛБ
 
  • Мне нравится
Реакции: buhhu82

buhhu82

Местный
28 Мар 2012
177
38
доброго дня

Я правильно понимаю, что после обновления публикации Вы далее действовали по процедуре ликвидации (с утверждением промежуточного ликв. баланса и внесение записи в ЕГРЮЛ об этом + последующее утв. ликвидационного баланса)?

да, после истечения 2х месяцев Вестника подались, только одновременно, и ПЛБ и ЛБ

Т.е. подавали 16ю форму с приложением ПЛБ и ЛБ? 15ю не подавали?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
сдуру поставили срок ликвидации в протоколе 6 месяцев, в срок не уложились, но год еще далеко не истек. Сейчас осталось подать Р15001 ПЛБ и Р16001. Неужели будет отказ? Проверяют ли в регоргане на практике они срок по протоколу?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
сдуру поставили срок ликвидации в протоколе 6 месяцев, в срок не уложились, но год еще далеко не истек. Сейчас осталось подать Р15001 ПЛБ и Р16001. Неужели будет отказ? Проверяют ли в регоргане на практике они срок по протоколу?

я выдел такие отказы
сделайте решение ОСУ о продлении срока ликвидации, датируйте днем до истечения 6-месячного срока, приложите его к Р15001
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
сдуру поставили срок ликвидации в протоколе 6 месяцев, в срок не уложились, но год еще далеко не истек. Сейчас осталось подать Р15001 ПЛБ и Р16001. Неужели будет отказ? Проверяют ли в регоргане на практике они срок по протоколу?
думаю никто ничего не будет проверять, тем более если у Вас ЕЦР в НСК
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
и до введения годового срока и после, писал везде минимальный срок - 2 месяца. ни разу не было проблем с этим. релаьный срок всегда 5- 6 месяцев.