Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Уведомление ЦБРФ о реорганизации ЗАО в АО

SV_P

Новичок
26 Июл 2012
1
0
Здравствуйте,Вы не могли бы поделиться образцом письма в свободной форме от участников и ген.дира о том, что их права не нарушены, нет угрозы общественным и корпоративным интересам и т.п., ходатайствовали о признании правонарушения малозначительным

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Marusia_4

Пользователь
17 Мар 2011
96
22
В ГУ Банка России по Центральному федеральному округу
ХОДАТАЙСТВО
г. Москва «___» _________________2015 г.

Я,ФИО(__.__.___г.р., место рождения: гор. Москва, пол: женский, паспорт гражданина РФ серии _______ № ____________выдан ___________________, дата выдачи: ________________г., код подразделения _______________, зарегистрирована по адресу: ______________), являющаяся Генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «_______________», действующая на основании Устава, настоящим сообщаю следующее:
в связи с вызовом меня в ГУ Банка России по Центральному федеральному округу для рассмотрения дела об административном правонарушении по ст. 19.7.3. КоАП РФ прошу учесть то, что я, как генеральный директор ООО «_____________» принимала все зависящие меры по соблюдению правил и норм, касающихся сроков предоставления информации, за нарушение которых Кодексом об административным правонарушениях РФ предусмотрена административная ответственность, исполнила свою обязанность по уведомлению, что подтверждается в Протоколе об административном правонарушении, привлекаюсь к ответственности впервые, вменяемое правонарушение согласно ст. 2.9. КоАП РФ не содержит какой-либо существенной угрозы охраняемым общественным отношениям, корпоративным отношениям в обществе и не причинило вреда мне, участникам общества, не нарушило мои права и законные интересы, права и интересы участников общества, не причинило вреда обществу и государству, так как информация имеет уведомительный характер и содержит сведения о погашении ценных бумаг акционерного общества, которое преобразовалось в общество с ограниченной ответственностью.

Генеральный директор
ФИО подпись
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

гоша28

Новичок
10 Авг 2016
7
0
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста. Не могу понять, как уведомление ЦБРФ составить (реорганизация ОАО в ООО)? Скачала в консультанте форму (приложение 26 к Положению). Там титульный лист и описание, что еще должно быть указано в сообщении. То есть, я должна оформить титульный лист, а все остальное в свободной форме на следующей странице??? Как сшивать?? Приложенные документы подшивать или просто прикладывать?? Копии простые или нотариальные??

Может, кто-нибудь поделится текстом или образцом??
Заранее спасибо.
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста. Не могу понять, как уведомление ЦБРФ составить (реорганизация ОАО в ООО)? Скачала в консультанте форму (приложение 26 к Положению). Там титульный лист и описание, что еще должно быть указано в сообщении. То есть, я должна оформить титульный лист, а все остальное в свободной форме на следующей странице??? Как сшивать?? Приложенные документы подшивать или просто прикладывать?? Копии простые или нотариальные??
Может, кто-нибудь поделится текстом или образцом??
Заранее спасибо.

Скачайте специальную программку-анкету на сайте ЦБ. Заполните в ней уведомление об изменении сведений, связанных с выпуском (дополнительным выпуском) ценных бумаг, их эмитентом и (или) лицом, предоставившим (предоставляющим) обеспечение по облигациям эмитента. В ЦБ сдаете уведомление + копии документов о реорганизации + диск с файлом
 
  • Мне нравится
Реакции: гоша28

гоша28

Новичок
10 Авг 2016
7
0
Спасибо! То есть уведомление в бумажном виде я распечатаю со своей дискеты после заполнения центробанковской программки? Из Консультанта брать не надо?
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
Спасибо! То есть уведомление в бумажном виде я распечатаю со своей дискеты после заполнения центробанковской программки? Из Консультанта брать не надо?
Файл в эл. виде сдается обязательно ион должен быть в определенном формате, так что проще скачать программку, заполнить и распечатать оттуда.
 

гоша28

Новичок
10 Авг 2016
7
0
Здравствуйте,
я сегодня звонила в центробанк по поводу этой программки (т.к. не пойму, как указать орган, зарегистрировавший выпуск акций - его просто нет в выпадающем списке). Мне сказали, что программка с сайта давно не актуальна и они рекомендуют взять форму с консультанта, заполнить и вордовский файл выгрузить на диск.
Телефон, по которому я звонила - (495)9502646 . Там вроде техподдержка.
 

AnaMas

Новичок
24 Сен 2014
11
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли уведомлять ЦБРФ при ЛИКВИДАЦИИ ЗАО??? Никак не можем понять, потому что указа на это в законодательстве нет, но при этом наш регистратор почему то выдал нам уведомление о погашении ценных бумаг и вообще они сначала сказали, что при ликвидации они сами уведомляют, а при реорганизации уведомляет сама организация преобразованная. И в итоге они потом нам выдают эту справку о погашении цб. Но при этом на вопрос "чем они руководствуются ?" ответ они дать не могут!!! только пожимают плечами, типа справку они сделали, а дальше сами решайте уведомлять или нет.
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
458
79
1. Если реестр акционеров реорганизуемого АО ведет регистратор, общество обязано уведомить его о начале процедуры преобразования.

АО, которое не ведет реестр акционеров самостоятельно, должно представить своему регистратору один из следующих документов, заверенных обществом:
• копию протокола общего собрания акционеров, принявшего решение о реорганизации;
• выписку из такого протокола.
Документ нужно представить регистратору в течение семи рабочих дней со дня составления протокола собрания (п. 1.6 Положения о порядке взаимодействия при передаче документов и информации, составляющих систему ведения реестра владельцев ценных бумаг, утв. приказом ФСФР России от 23 декабря 2010 г. № 10-77/пз-н). В свою очередь, протокол необходимо составить в течение трех рабочих дней с момента закрытия собрания (п. 1 ст. 63 Закона об АО). Таким образом, регистратора нужно уведомить о начале процедуры реорганизации не позднее 10 рабочих дней с момента принятия решения о преобразовании.

2. О представлении документов реорганизуемое АО должно уведомить своего регистратора, ведущего реестр акционеров (п. 50.7 Положения о стандартах эмиссии). Уведомление нужно направить в день подачи документов в регистрирующий орган.
Несмотря на то что формально реорганизация считается завершенной после ее регистрации, созданное юридическое лицо (правопреемник) обязано совершить ряд действий, связанных с проведенной реорганизацией:
• сообщить регистратору, ведущему реестр акционеров реорганизованного АО, о факте своей регистрации (абз. 2 п. 50.7 Положения о стандартах эмиссии);
• направить в Банк России уведомление об изменении сведений, связанных с выпуском ценных бумаг (раздел XIII Положения о стандартах эмиссии), а именно об уменьшении количества ценных бумаг выпуска в результате погашения размещенных акций АО в связи с его реорганизацией (абз. 2 подп. 59.1.1 п. 59.1 Положения о стандартах эмиссии).
 

AnaMas

Новичок
24 Сен 2014
11
0
А является ли ликвидация одной из форм реорганизации ? ЧТобы потом проделать все эти манипуляции в ЦБ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
458
79
Случаи, при которых происходит погашение акций, определены Федеральным законом "Об акционерных обществах" и Стандартами эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумах, утвержденными приказом ФСФР России. В число данных случаев ликвидация акционерного общества не входит.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Мне сказали, что программка с сайта давно не актуальна и они рекомендуют взять форму с консультанта, заполнить и вордовский файл выгрузить на диск.
ох...
кто знает точно, все-таки программа актуальна или нет?
Скачала, а сейчас смотрю версия от 2008 года. Я в ужасе...
Сейчас реорганизацию многие активно проводят, скажите, как уведомляете ЦБ?
 

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
2 раза делала РЕО по своим фирмам
ЦБ уведомляла в июне 2014г. и в апреле 2016г.
Оба раза брала форму Приложения 26 из Консультанта и заполняла в ворде уведомление на 2л.
Все ок.
На дискету записывала уведомление в ворде и в формате smc. Хотя, когда в апреле 16г. звонила в Самарское отд. ЦБ, мне девушка сказала, что им достаточно в формате Word, так как smc у них все равно формат не читается))) Но я все равно сделала в 2х форматах, так как требования никто не отменял официально.
Программой с сайта пользовалась ооочень давно, даже не помню, когда в последний раз.
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
в Москве записывал Уведомление только в формате ворд и все норма. два раза проходило
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Регулярно уведомляем ЦБ о смене наименования, адреса и проч.
Программа на сайте не актуальна.
Берите из Консультанта форму, делайте в формате Word.
На диск/дискету в формате Word.
 
  • Мне нравится
Реакции: Marusia_4 и lonika

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
2 раза делала РЕО по своим фирмам
ЦБ уведомляла в июне 2014г. и в апреле 2016г.
Оба раза брала форму Приложения 26 из Консультанта и заполняла в ворде уведомление на 2л.
Все ок.
На дискету записывала уведомление в ворде и в формате smc. Хотя, когда в апреле 16г. звонила в Самарское отд. ЦБ, мне девушка сказала, что им достаточно в формате Word, так как smc у них все равно формат не читается))) Но я все равно сделала в 2х форматах, так как требования никто не отменял официально.
Программой с сайта пользовалась ооочень давно, даже не помню, когда в последний раз.

Всем огромное спасибо! Как хорошо, что прочитала тут и задала вопрос.
а не могли бы мне подсказать по заполнению?
во-первых, уведомление же подается от ООО верно?
Потом на титульном листе галку ставим на "изменение сведений, связанных с выпуском цб"?
Второй лист.
Содержание изменений тут что писать? "аннулирование (погашение) ценных бумаг" будет правильно или как-то по-другому надо? Должна ли я тут указать № выпуска, дату регистрации выпуска, орган зарегистрировавший выпуск цб?
Момент возникновения изменений это, как я понимаю, дата внесения записи о прекращении деятельности ЗАО, которая в листе записи.
А вот основания для изменений: это что? это решение акционера о реорганизации или нет?
Наконец, в п. 59.3 Стандартов указана "справка, выданная регистратором", а у нас уведомление о выполнении операции в реестре. Это нормально? или нам опять обращаться к регистратору, чтобы справку выдал?

И еще, а как сохранить в формате smc? В ворде у меня почему-то в разделе "сохранить как" нет такого формата.
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Конечно от ООО подается.
сохраняйте в ворде уведомление..
Потом на титульном листе галку ставим на "изменение сведений, связанных с выпуском цб"?
- ДА
основания для изменения - решение о реорганизации .
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

Сестричка

Новичок
4 Дек 2009
17
0
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста!
У меня 2 типа акций привилегированные и обыкновенные, как мне это отразить в уведомлении?

И еще вопрос, где мне можно посмотреть/узнать, куда отправить/отвезти документы. Мы находимся во Владимирской области, нашла в интернете Территориальный отдел Межрегионального управления Службы Банка России по финансовым рынкам в Центральном федеральном округе (г. Владимир), но при звонке попала в квартиру.
Заранее всем спасибо за ответы!