Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Адрес при ликвидации ООО

Lance

Новичок
17 Май 2017
13
2
Москва
В начале процедуры добровольной ликвидации возник такой вопрос.
Юридический адрес фирмы обозначается массовым и в любой момент ФНС может прислать письмо о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ.

Правильно ли будет указывать адрес регистрации ликвидатора (в качестве адреса для предъявления претензий и т.д.) ?
Или необходимо сменить адрес ООО на адрес регистрации директора?
Директор и ООО зарегистрированы в Москве.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
В начале процедуры добровольной ликвидации возник такой вопрос.
Юридический адрес фирмы обозначается массовым и в любой момент ФНС может прислать письмо о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ.

Правильно ли будет указывать адрес регистрации ликвидатора (в качестве адреса для предъявления претензий и т.д.) ?
Или необходимо сменить адрес ООО на адрес регистрации директора?
Директор и ООО зарегистрированы в Москве.
переводите сразу на домашний директора/ликвидатора
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
не надо ничего менять, просто укажите адрес нормальный для претензий..
указать это одно, а если внесут недостоверность в ЕГРЮЛ по текущему адресу, то всё, про ликвидацию забудьте (почти)
 
9 Сен 2016
126
4
Москва
указать это одно, а если внесут недостоверность в ЕГРЮЛ по текущему адресу, то всё, про ликвидацию забудьте (почти)

у нас по одной компании пришло письмо о недостоверности адреса но начата уже была процедура ликвидации, пока еще в выписке нету никаких записей о недостовернсоти, остался месяц до окончании срока публикации, если на втором этапе при подаче ПЛБ внесут значит все пропало?
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
почти, надо будет адрес исправлять или подтверждать

А можете как то аргументировать, почему не получится провести ликвидацию с недостоверным адресом, если адрес для пртензий отличается от юридического недостоверного? ИМХО ни каких правовых последствий запись о недостоверности адреса для ликвидации не несёт, но может я чего упустил из виду.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
А можете как то аргументировать, почему не получится провести ликвидацию с недостоверным адресом, если адрес для пртензий отличается от юридического недостоверного? ИМХО ни каких правовых последствий запись о недостоверности адреса для ликвидации не несёт, но может я чего упустил из виду.
писали тут на форуме, несколько раз. Одному при уведомлении о составлении ПЛБ отказали др. при подаче 16 формы завернули
 

pionka

Пользователь
27 Мар 2016
34
3
Подскажите, пож, а это не способ налоговой отказать в ликвидации?
У нас ситуация: 06.09 срок подачи ПЛБ (2 месяца истекают со дня публикации), вдруг 25.08 получаем уведомление из налоговой датированное 29,07 о необходимости предоставления достоверных сведений об адресе в течении 30 дней с даты уведомления, т.к. 30 дней истекают завтра, а мы только получили уведомление. Звоним в налоговую-говорят уточнитесь до офиса, т.к. адрес массовой регистрации-более 10 компаний, но собственник говорит, что нет у него массовой регистрации. Боимся, что если уточнимся до офиса, то откажут по несовпадению адресов для уведомлений кредиторов. Как думаете-лучше просто договор аренды на тек. адрес предоставить ил уточняться до кабинета?
Gosrt4, подскажите-а как нам подтвердить достоверность текущего адреса?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Подскажите, пож, а это не способ налоговой отказать в ликвидации?
они так всех проверят (по загруженности), при рео, ликвидации и т.п.
адрес массовой регистрации-более 10 компаний, но собственник говорит, что нет у него массовой регистрации
может вместе с недействующими ЮЛ считают, тогда это не правильно
Как думаете-лучше просто договор аренды на тек. адрес предоставить ил уточняться до кабинета?
могут договор и не принять во внимание, скажут всё равно адрес без детализации
 

Oxo

Местный
23 Окт 2014
242
68
Долгопрудный
указать это одно, а если внесут недостоверность в ЕГРЮЛ по текущему адресу, то всё, про ликвидацию забудьте (почти)

в суд и все дела

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
9 Сен 2016
126
4
Москва
они так всех проверят (по загруженности), при рео, ликвидации и т.п.

может вместе с недействующими ЮЛ считают, тогда это не правильно

могут договор и не принять во внимание, скажут всё равно адрес без детализации

у нас если честно такой кретинский адрес который ограничевается просто номером дома, я вот думаю стоит ли сейчас возобновлять этот адрес чтобы снять запись о недостоверности
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
у нас если честно такой кретинский адрес который ограничевается просто номером дома, я вот думаю стоит ли сейчас возобновлять этот адрес чтобы снять запись о недостоверности
лучше переведите на домашний адрес ликвидатора
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир
9 Сен 2016
126
4
Москва
фирма уже в стадии и была публикация?

была в стадии, 17.09.2017 истекло два месяца со дня публикации, запись о недостоверности внесли 6.09.2017, собирался подавать ПЛБ но думаю смысла нету
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
была в стадии, 17.09.2017 истекло два месяца со дня публикации, запись о недостоверности внесли 6.09.2017, собирался подавать ПЛБ но думаю смысла нету
если дрес в публикации = адресу в ЕГРЮЛ, то да, надо решать проблему с адресом
 
9 Сен 2016
126
4
Москва
если дрес в публикации = адресу в ЕГРЮЛ, то да, надо решать проблему с адресом

я очень надеюсь что получится ничего не отменять, просто адрес настолько краткий фирма была зарегестрированна еще в 2005 году и тогда все было совсем воздушно что адрес ограничен просто номером дома, но я сейчас хочу попробовать выйти на собственника и сделать на пару месяцев договор аренды чтоб довести до ума ликвидацию, но не знаю устроит ли налоговиков хотя и продленный новый договор но без номера офиса и так далее.... можно было бы и с номером офиса, но в уставе этого номера вовсе нету...сейчас готовлю 14 форму+договор+гарантийка