Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Исключают из ЕГРЮЛ. Спасать старую или открыть новую?

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Долгов перед бюджетом нет. За уплатой налогов следим пристально и постоянно считая что налоги платить нужно.
Исключает 46-я налоговая из ЕГРЮЛ за недостоверность юрадреса. Публикация в Вестнике уже два месяца назад сделана.

Директор и он же учредитель в одном лице за это уже давно дисквалифицирован.

В остальном фирма действующая. Ежедневно проводятся операции в банке и т.п. Правда на счету всегда ноль. Все что приходит - тут же уходит дальше субподрядчикам.

Фирма сама по себе не нужна, проще было бы новую открыть. Но только вот один вопрос смущает - в случае исключения из ЕГРЮЛ по действующим сейчас текущим договорам кредиторы (заказчики) теперь будут напрямую в суд на учредителя подавать или не напрямую ...?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Долгов перед бюджетом нет. За уплатой налогов следим пристально и постоянно считая что налоги платить нужно.
Исключает 46-я налоговая из ЕГРЮЛ за недостоверность юрадреса. Публикация в Вестнике уже два месяца назад сделана.

Директор и он же учредитель в одном лице за это уже давно дисквалифицирован.

В остальном фирма действующая. Ежедневно проводятся операции в банке и т.п. Правда на счету всегда ноль. Все что приходит - тут же уходит дальше субподрядчикам.

Фирма сама по себе не нужна, проще было бы новую открыть. Но только вот один вопрос смущает - в случае исключения из ЕГРЮЛ по действующим сейчас текущим договорам кредиторы (заказчики) теперь будут напрямую в суд на учредителя подавать или не напрямую ...?

во первых участник и директор попадут в списки и бан на 3 года...

субсидиарная ответственность может быть применена к участникам не зависимо от способа ликвидации: налоговая исключит или вы сами ликвидируете.
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
баны, дисквалификации - какая это проблема, это вообще не проблема.
Интереснее другое - фирма действует и имеет десятки договоров с заказчиками, исполняет свои обязательства ... и вот ее исключают из ЕГРЮЛ.
И возникает ситуация - что и от своих обязательств компания не отказывается и не скрывается, не убегает а тут ее раз - и исключают и соответственно продолжать дальнейшую работу она не может.
Что в этом случае будут делать клиенты?
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
баны, дисквалификации - какая это проблема, это вообще не проблема.
Интереснее другое - фирма действует и имеет десятки договоров с заказчиками, исполняет свои обязательства ... и вот ее исключают из ЕГРЮЛ.
И возникает ситуация - что и от своих обязательств компания не отказывается и не скрывается, не убегает а тут ее раз - и исключают и соответственно продолжать дальнейшую работу она не может.
Что в этом случае будут делать клиенты?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
баны, дисквалификации - какая это проблема, это вообще не проблема.
Интереснее другое - фирма действует и имеет десятки договоров с заказчиками, исполняет свои обязательства ... и вот ее исключают из ЕГРЮЛ.
И возникает ситуация - что и от своих обязательств компания не отказывается и не скрывается, не убегает а тут ее раз - и исключают и соответственно продолжать дальнейшую работу она не может.
Что в этом случае будут делать клиенты?

хороший вопрос, тут как говориться - поживем увидим.
расхлебывать с налоговой, возмножно им доначислят НДС и все такое, субсидарная отвественность опять же.
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
хороший вопрос, тут как говориться - поживем увидим.
расхлебывать с налоговой, возмножно им доначислят НДС и все такое, субсидарная отвественность опять же.

Ну так субсидиарная, это если бы сначала к фирме предъявили, а потом ничего не добившись уже к учредителю.
А тут получается организации больше нет? К кому предъявлять будут - сразу к учредителю-директору или как?
Или все равно сначала к организации, даже не смотря на то что ее из ЕГРЮЛ исключили?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Ну так субсидиарная, это если бы сначала к фирме предъявили, а потом ничего не добившись уже к учредителю.
А тут получается организации больше нет? К кому предъявлять будут - сразу к учредителю-директору или как?
Или все равно сначала к организации, даже не смотря на то что ее из ЕГРЮЛ исключили?

случай не стандартный, остается только проверить на практике. На мой взгляд возиться никто не будет, дешевле рукой махнуть.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Сдайте "уточненки", например, по страховым взносам, и подвесьте на компанию долг 300-500к в бюджет.
С долгом точно не ликвидируют. А взносы потом распределите между сотрудниками.
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
310
Сдайте "уточненки", например, по страховым взносам, и подвесьте на компанию долг 300-500к в бюджет.

С долгом точно не ликвидируют. А взносы потом распределите между сотрудниками.
У меня контора с долгом 250 к, сейчас в стадии исключения....

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Сдайте "уточненки", например, по страховым взносам, и подвесьте на компанию долг 300-500к в бюджет.
С долгом точно не ликвидируют. А взносы потом распределите между сотрудниками.


А зачем? Я не против, пусть ликвидируют запись в ЕГРЮЛ, мне хочется понять, вот десятки заказчиков заплатили деньги по договорам, ждут от нее исполнения работ. А тут фирма хоп... и ее исключили.
Я не понимаю печалиться или радоваться?

Радоваться можно, что не надо самим закрывать (сливать) проработав три года.. почему удобнее 3 года поработать и новую открыть думаю объяснять не надо. Просто так легче без проверок, даже если все по честному и налоги платятся.. Работать в новенькой всегда приятнее, чем бумаги по старой хранить и т.п.

Печалиться ? А что с действущими договорами? Клиентами? Если у них все же недовольства и претензии возникнут... Что они делать будут? Чем это учредителю-директору грозит не в плане дисквалификации (он уже давно дисквалифицирован за недоставерный юрадрес), а во́бще?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
А зачем? Я не против, пусть ликвидируют запись в ЕГРЮЛ, мне хочется понять, вот десятки заказчиков заплатили деньги по договорам, ждут от нее исполнения работ. А тут фирма хоп... и ее исключили.
Я не понимаю печалиться или радоваться?

Радоваться можно, что не надо самим закрывать (сливать) проработав три года.. почему удобнее 3 года поработать и новую открыть думаю объяснять не надо. Просто так легче без проверок, даже если все по честному и налоги платятся.. Работать в новенькой всегда приятнее, чем бумаги по старой хранить и т.п.

Печалиться ? А что с действущими договорами? Клиентами? Если у них все же недовольства и претензии возникнут... Что они делать будут? Чем это учредителю-директору грозит не в плане дисквалификации (он уже давно дисквалифицирован за недоставерный юрадрес), а во́бще?

если вам дороги клиенты, то заключайте с ними договоры уже от нового юр лица, если нет, то и... остается запастись попкорном
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
А что с действущими договорами? Клиентами? Если у них все же недовольства и претензии возникнут... Что они делать будут?

Если деньги уйдут налево, и обязательства не будут выполненны, при условии что это обидет контагентов - то вполне может быть уголовка, ибо директор уже не имеет права вести предпринимательскую деятельность.

Ну и еще на 5 тр оштрафуют по ст. 14.23 КоАП РФ :)
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
А зачем? Я не против, пусть ликвидируют запись в ЕГРЮЛ, мне хочется понять, вот десятки заказчиков заплатили деньги по договорам, ждут от нее исполнения работ. А тут фирма хоп... и ее исключили.
Я не понимаю печалиться или радоваться?

Радоваться можно, что не надо самим закрывать (сливать) проработав три года.. почему удобнее 3 года поработать и новую открыть думаю объяснять не надо. Просто так легче без проверок, даже если все по честному и налоги платятся.. Работать в новенькой всегда приятнее, чем бумаги по старой хранить и т.п.

Печалиться ? А что с действущими договорами? Клиентами? Если у них все же недовольства и претензии возникнут... Что они делать будут? Чем это учредителю-директору грозит не в плане дисквалификации (он уже давно дисквалифицирован за недоставерный юрадрес), а во́бще?

если действительно десятки и косяком пойдут с заявлениями - ч. 4 ст. 159, 5-7 лет