Казнь для клиента

26 Июн 2009
542
88
Белгород
Прошло время... Сотрудник работает... Клиент обжегся на некачественных юруслугах в других фирмах. Месяца два его не было ни видно, не слышно... Вернулся. Теперь платит по двойным тарифам... Приводит новых клиентов.
В общем, можно сделать вывод, что казнить иногда нужно! :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Леночка-запевочка, если не секрет, что за услуги и что за спец был, какой специализации? Если секрет, можете в личку?
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Предлагаю использовать рицин - никаких следов, симптоматика схожа с простудными, 100% летальный исход.

Скушно.

Толченое стекло, две миски, сотруднику и клиенту. Кто первый съест порцию - тот чемпион.

Спортивно, молодежно, с огоньком!

Можно делать ставки оставшимся сотрудникам. Тимбильдинг!
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Нужно придумать казнь для клиента.
Ситуация - находится на абон. обслуживании. Пытался переманить ключевого сотрудника к себе, засранец...
У сотрудника редкая и высокая квалификация...
Думала расторгнуть договор (для их компании это губительно)... Пока вызываю на ковер... У кого-нибудь были подобные ситуации?

Договор заключайте с клиентом со штрафом огромным, в случае перехода к нему вашего сотрудника.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Че-то непонятно мне...Сотрудника что, на вилы поднимали? Зачем стучать на клиента? Для чего? Чтоб денег больше дали? Значит, мало платите. А так история мне непонятна...взрослый человек не может спокойно сказать "нет"? И в чем криминал - предложить человеку лучшие условия? А если другой кто-нибудь предложит? Наручники сотрудникам одевать? :diablo:
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

antegro

Пользователь
13 Апр 2010
56
18
и правда , интересно, что за чудо-услуги еще и на абонентке...

а вообще.... рынок труда - обычный рынок, каждый выбирает для себя условия+цена. Ушел сотрудник, значит ваша фирма ему надоела или денег не хватает, не понимаю таких ограничений... не рабовладельческий у нас строй.

у нас сотрудники пару раз к клиенту уходили, но клиенты к нам все равно обращаются без всяких показушных (я бы даже сказал позорящих) мероприятий.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch. и S^sam

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
МОЖЕТ

Ге́йша (яп. 芸者 гэйся?) — девушка (женщина), развлекающая своих клиентов (гостей) японским танцем, пением, ведением чайной церемонии, беседой на любую тему, обычно одетая в кимоно и носящая традиционные макияж и причёску. Название профессии состоит из двух иероглифов: «искусство» и «человек», таким образом означая «человек искусства».
 

Алексей Б.

Новичок
1 Ноя 2013
23
18
Глупость какая-то наказывать клиента или сотрудника. Одно дело, если сотрудник левачит, совершенно другое, если переходит на новую более выгодную работу. У нас, слава богу, не Япония, где менять работу стыд и позор и всю жизнь надо работать на одном месте.
Была у меня похожая ситуация. Мой а друг и партнер обслуживал свои компании в одной бух.фирме и так повезло ему, что приставили к его фирмам очень толкового и опытного бухгалтера, мне рассказал да показал. Ну я и предложил выгодные условия бухгалтеру, теперь она обслуживает мои и его фирмы.Из своей компании конечно же ушла.
Женщина успевает и с внуками сидеть и компании наши вести, в деньгах не потеряла.
Так что я не постесняюсь предложить работу и переманить к себе толкового сотрудника.
 

firma85

Новичок
31 Мар 2016
3
0
Если у вас плохие условия труда, то сотрудник так и так уйдет. А если все нормально и вы не "жадина" до зарплаты - сотрудник будет предан. Вы же за деньги себя мотивируете.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

gorshkova

Пользователь
22 Апр 2016
43
50
Рицин вроде безобидное лекарство.
Проще воздух по вене пустить.

Из википедии

Известно, что рицин в 6 раз более ядовит, чем цианистый калий[16]. Поскольку небольшой дозы рицина размером с булавочную головку достаточно, чтобы убить взрослого человека, способы применения рицина в качестве оружия массового поражения изучались военными ведомствами разных стран, начиная с Первой мировой войны, однако из-за ряда недостатков это вещество так и не было принято на вооружение. Тем не менее, рицин нашёл применение у спецслужб. Одним из наиболее известных инцидентов с применением рицина стало убийство болгарского диссидента Георгия Маркова, который был отравлен в 1978 году при помощи укола зонтиком особой конструкции[17].

Простота получения токсина сделала его потенциально доступным для террористических групп. Так, в 2001 году пресса сообщала об обнаружении инструкций по изготовлению рицина на разгромленной базе «Аль-Каида» в Кабуле[18]. В 2003 году некоторое количество рицина было найдено у террористов в Лондоне[19], следы рицина обнаружились в ячейке хранения на Лионском вокзале в Париже[20].

В 2013 году ряд лиц из штата Миссисипи были арестованы за попытку послать Президенту США Бараку Обаме и другим высокопоставленным лицам США письма с рицином[16]. Так в мае этого же года мэру города Нью-Йорк прислали письмо с угрозами, содержащее рицин, предположительно в ответ на деятельность общественной организации «Мэры против нелегального оружия»[21].

Позднее в Техасе предъявлены обвинения актрисе Шэннон Ричардсон, подозреваемой в рассылке писем со смертельным ядом американским политикам[22].
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
gorshkova, я не фармацевт,думал,что это антибиотик.