Учредитель-гражданин Израиля

Diana05

Пользователь
17 Сен 2009
43
0
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста! Регистрируем ООО, 1 учредитель - физ. лицо, гражданин Израиля, проживает в Москве, временная регистрация есть по Москве. Заполнинли форму 11001 по переводу паспорта и пункт 8.1 по регистрации в москве. В налоговой отказали в приеме документов, т.к.дата на его регистрационном листе чуть исправлена. Теперь хотим заполнить форму по п.8.2, но адрес в Израиле в паспорте не прописан. Если запролнить просто в п.8.2.1 только указав страну места жительства: Израиль. примут ли так? или можно вписать его какой то адрес тоже, но вот документа получается нет подверждающего его?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Учредитель-гражданин Израиля

Diana05, как вы думаете если Вы просто укажите на почте адрес прописки Россия, у Вас это примут? Не ужели гражданин из Израиля не может вспомнить хоть какой нибудь адресок в Израиле, дабы Вам его в форму занести!
 

Diana05

Пользователь
17 Сен 2009
43
0
он продиктовал просто его на англ. языке:dont_know: ну получается если я даже любой адрес в Израиле введу, они никак проверить не смогут.. разве докумета подвердающего не требуется? или сам факт чтоб он был важен?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Учредитель-гражданин Израиля

он продиктовал просто его на англ. языке:dont_know: ну получается если я даже любой адрес в Израиле введу, они никак проверить не смогут.. разве докумета подвердающего не требуется? или сам факт чтоб он был важен?

Так в том то и дело что проверить они его не смогут! А перевод с паспорта Вы педоставляете только в случае если ОН будет заявителем, если нет то перевода не надо ни какого и вообще я не знаю что за налоговая у Вас проверяет данные на учредителя! Сдали б и все, без всяких там переводов! В законе о гос регистрации у Вас есть обязанность передставить какие либо документы с переводом только на ЮЛ а вот на ФЛ такой обязанности нет :)!
 

Diana05

Пользователь
17 Сен 2009
43
0
46 ... так они еще и сказали если пишем адрес за пределами РФ, то они себе и нотар заверенный перевод в дело подкрепляют:(

да забыла сказать, он и заявитель:rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Учредитель-гражданин Израиля

Diana05, ну это совсем другое дело! Тогда делайте так надо, либо временную в должном виде, либо ищите прописку в паспорте гражданина Израиля!
 

Diana05

Пользователь
17 Сен 2009
43
0
в том то и дело, что в паспорте нет:dont_know: а временная регистрация у него исправлена циферка одна и налоговая по ней не хочет сверят заявление..а регистрацию тоже не переделать
 

Lenochka

Пользователь
5 Авг 2008
70
9
Вообще никаких проблем не вижу, миллион раз сдавали на регистрацию документы с нерезидентами, писали адрес проживания в стране, которой имеет гражданство, и то что в паспорте прописка не указана, никого не должно волновать. У нас в загран паспорте, тоже прописка не значится, но он также является документом удостоверяющий личность. Как-то так)))

Информация об адресе местажительства предоставляется устно.
 
Последнее редактирование модератором:

Diana05

Пользователь
17 Сен 2009
43
0
Спасибо большое)) директор говорит писать просто страну Израиль и все, ну попробуем так как говорит:rolleyes:
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Re: Ответ: Учредитель-гражданин Израиля

не стоИт, лучше еще что-нибудь допишИте

у меня учредитель он же ГД гражданин Израиля, в паспорте нет данных о месте жительства, можно ли поставить прочерки? Будет ли отказ? Был на практике только не гражданин Латвии, у него тоже не было прописки, но он был только учредителем, а не ГД, сдается мне не может бомж быть ГД. ИФНС по г. Красногорску, не могу дозвониться и уточнить инфу. завтра планируют подачу, чувствую не примут у него документы

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
В паспорте Израиля нет графы "кем выдан", есть "место выдачи" - г. Иерусалим.
Нотариус в доверенности так и написала - просто г. Иерусалим. Думаю, что писать в форме в графе "кем выдан". Вообще на паспорте написано министерство внутренних дел и печать стоит .......Можно ли написать графе "кем выдан" - министерство внутренних дел
 

REGion16

Местный
29 Июн 2016
227
104
Казань

у нашего Израильтянина место выдачи паспорта Москва стоит) так и указали.
места регистрации и в правду у них там нет.
Зато у нашего есть регистрация в Москве) и данные сведения указаны в переводе паспорта. ее и указали.
 
  • Мне нравится
Реакции: тори

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Как сейчас обстоят дела с внесением данных по гр.Израиля.Если он выступает заявителем нужно ли прикладывать документы на него?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Как сейчас обстоят дела с внесением данных по гр.Израиля.Если он выступает заявителем нужно ли прикладывать документы на него?

А что вас конкретно смущает? Заполняете документы в соответствии с переводом паспорта, адрес места постоянного жительства заграницей заполняете со слов, адрес места пребывания указываете в соответствии с уведомлением о пребывании.
Перевод паспорта прикладывать не нужно, его данные проверяет нотариус при удостоверении его подписи.
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Так он проживает в Израиле,говорит у них регистрации нет она только в водительских правах указывается.Вот это меня и смутило..
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Так он проживает в Израиле,говорит у них регистрации нет она только в водительских правах указывается.Вот это меня и смутило..

Регистрацию в Израиле пишите с его слов, подтверждать документально ее никак не нужно.