Помощь в покупке авто в Москве

profifirm

Местный
8 Окт 2010
183
55
скажу так от себя, покупал много разных авто, все б.у. от 1 до 7 лет. в большинстве случаев по объявлению и телефонному разговору все понятно. естественно надо ехать смотреть и толщиномерить - тк реально могут легко врать. мое мнение что если авто из под одного хозяина физика, москвича с постоянной регистрацией и тачку вы смотрите у него под окном или в подземном паркинге, то скорее всего там все будет нормально. в салоны сдают как правило то что не могут - реже то что не хотят сами продавать.
 

seonjus

Новичок
22 Авг 2016
3
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
И я хочу авто. Где лучше купить?
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
я извиняюсь, кхе..кхе
почитав тему, я поискала ответ что же это такое толщиномер и что им делают!
оказалось "Толщиномер позволяет измерять толщину покрытий как на магнитных, так и на немагнитных металлических основаниях"
возник вопрос, а зачем нужно мерить покрытия? для чего?
может мне в моей машине тоже нужно его померить?

пусть се лоб померят и затылок)))

ну битая, ну крашенная и чо? она едет терь вбок?

допустим салон объявляет 1500000 и это для покупашки нормал

заводим, мотор не отвалился от кузова, хорошо, смотрим ошибки на приборке, нет ошибок, хорошо но не факт, могут стоять обманки

смотрим пробег на приборке, сверяем пробег приборки с пробегом ковриков, педалей, руля, кпп и сиденья водителя, совпало

ок, но могли всё это покрасить и шлифануть

отправляем вин умным

умные грят всё ровнячком, с сервис книжкой совпадает, если совпадает но нет сервис книжки, сбиваем цену на заказ дубликата из страны производителя (вполне реально, ждать 30 дней)

катаемся по лежачим полицейским, кузов не уехал отдельно от колёс

тачило огонь

читаем тачку айфоном (вполне реально, много ума не надо) выпали ошибки, сбиваем цену на цену ремонта

договариваемся загнать в сервис и тряхануть кончиту по полной

за ваш счёт если всё пучком

за их если вылезут косячки (на этом этапе косячники сольются, если их душила жаба, а она их душила, то пробег скрутили грубо и он ещё в паре мест остался)

если чел типо честный и он узнаёт что ремонта там на 190.000 р. то

вариант 1: он скинет 200.000 и у вас через неделю полностью исправное авто (по мне ваще не важно оно новое исправное или не новое, вилками чужими в ПушкИне жрёте? ну тип того)

вариант 2: жаба победит и вам оплатят диагностику


ну вот как-то так

пы.сы. просите вин до поездки, часто авто будет 2009 года хотя в объявлении было 2011

в реале есть куча авто которые 2008 года лучше чем 2010-го, но российский покупатель это не знает и продать потом будет сложнее

ПЫ.ПЫ.СЫ. ВИН пробивать тут http://www.gibdd.ru/check/auto/#
 

EMS

Пользователь
29 Апр 2013
55
17
Я бы к посту K.O.T добавил, что пробег в среднем 20 000 на год (у меня при ежедневном не нагруженном вождении по МО и Москве так и получается), и если у машины 2010 г.в. пробег 30 000, то нужно внимательнее быть ну или свято верить "Брал жене, она до магазина и обратно" :)
 

tesh

Новичок
30 Ноя 2016
0
0
Коллеги, прошу сильно не смеяться, но мне почему-то знакомые периодически старые жигули дарят. На них и езжу. Масло с фильтрами меняю раз в 10 тыс., иногда лампочки на фарах и дворники. И всё норм, проблем не знаю. Пробег в день - 100-300 км. 100-120 едет, больше и не надо. Вот что такое щастье.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Да и то, тоже лидеры лажают: в ЗАО Мерседес-Бенц Рус куплена б/у машина с блоком скрутки пробега, на обследовании оф дилера Порш не увидели GPS-жучок... :(
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

Moskwa.100-auto

Новичок
27 Дек 2018
1
0
Москва
В этом случае в Москве проще обратиться за помощью к профессионалам https://100-auto.ru. У них хотя бы есть все гарантии, проведут диагностику автомобиля, посоветуют, подскажут, подберут лучший вариант.