ИФНС 25 заблокировала счет!

Бульдозер

Новичок
15 Авг 2018
7
1
Добрый день!
Помогите найти выход из ситуации.

ИФНС 25 заблокировала счет.
На счету остались деньги.
При прозвоне в налоговую отказываются объяснять причину и требуют директора лично в отдел камеральных проверок.

Директор номинальный(молодая девушка).Слышал что 25 ифнс жестко прессует директоров и заставляет отказываться от фирмы(с дальнейшими последствиями в виде дисквалификации).Она на 99% сломается.

Вопрос:
Как вытащить деньги со счета?
Если сделать сейчас смену директора на адекватного, то в налоговую его потом вызовут как себя вести?

Заранее спасибо за советы.
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Вы экономите на бухгалтерах, юристах, всё сами.
А если что, на форуме можно спросить.
Но на форуме люди за базар не отвечают.
Обратитесь за ведением бухгалтерии и юрсопровождением к тем, кто умеет обслуживать бизнес.
Никто бесплатно не впряжется и дельно не посоветует.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Если сделать сейчас смену директора на адекватного, то в налоговую его потом вызовут как себя вести?

Кто из директоров будет костьми ложиться во время жёсткого допроса?
И, главное, сколько он с Вас за это возьмёт?
 
  • Мне нравится
Реакции: Бульдозер

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Кто из директоров будет костьми ложиться во время жёсткого допроса?
И, главное, сколько он с Вас за это возьмёт?

человек бесплатного совета ищет.
очевидно, что никакому директору он дополнительно ничего платить не предполагает.
А вопрос можно было бы решить и с текущей девушкой, дав ей четкую инструкцию чем занимается компания и какие договоры заключены, замотивировав её финансово конечно же на результат. Но этот вариант не рассматривается, надо чтоб кто-то дал бесплатный совет
 
  • Мне нравится
Реакции: Бульдозер

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
А вопрос можно было бы решить и с текущей девушкой, дав ей четкую инструкцию чем занимается компания и какие договоры заключены, замотивировав её финансово конечно же на результат.

Чтобы эта девушка в ужасе и слезах оттуда выбежала??:D

там допрос почти "мусорской"...
 
  • Мне нравится
Реакции: Бульдозер

ifns

Местный
18 Сен 2017
117
176
Добрый день!
Помогите найти выход из ситуации.

ИФНС 25 заблокировала счет.
На счету остались деньги.
При прозвоне в налоговую отказываются объяснять причину и требуют директора лично в отдел камеральных проверок.

Директор номинальный(молодая девушка).Слышал что 25 ифнс жестко прессует директоров и заставляет отказываться от фирмы(с дальнейшими последствиями в виде дисквалификации).Она на 99% сломается.

Вопрос:
Как вытащить деньги со счета?
Если сделать сейчас смену директора на адекватного, то в налоговую его потом вызовут как себя вести?

Заранее спасибо за советы.

Только решить вопрос в инспекции. Если соглосятся. Смотря какая сумма на счету. Сейчас и в других инспекциях так
 
  • Мне нравится
Реакции: Бульдозер

Бульдозер

Новичок
15 Авг 2018
7
1
Вы экономите на бухгалтерах, юристах, всё сами.
А если что, на форуме можно спросить.
Но на форуме люди за базар не отвечают.
Обратитесь за ведением бухгалтерии и юрсопровождением к тем, кто умеет обслуживать бизнес.
Никто бесплатно не впряжется и дельно не посоветует.

Вы можете чем-то помочь в решении данной проблемы? Мы Вам заплатим.
Форум для того и существует, чтобы люди делились опытом и ситуациями с которыми сталкивались.
Хотелось бы просто все грамотно сделать, что бы не потерять деньги. Поэтому узнаем мнение из разных источников.
Если кто то может помочь на материальной основе, мы не против оплатить грамотную, развернутую консультацию, и порядок действий в сложившейся ситуации.
Главное решить вопрос.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
Директор номинальный(молодая девушка).Слышал что 25 ифнс жестко прессует директоров и заставляет отказываться от фирмы(с дальнейшими последствиями в виде дисквалификации).

проводите беседу с девушкой, мотивируйте и отправляйте с адвокатом в инспекцию. а каких вы тут советов ждете :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Kirya

Бульдозер

Новичок
15 Авг 2018
7
1
проводите беседу с девушкой, мотивируйте и отправляйте с адвокатом в инспекцию. а каких вы тут советов ждете :dont_know:

Не все так просто.

ИФНС 25 = беспредельщики.

Кто сталкивался тот знает, они будут мучить номинала пока он не откажется от фирмы.Представителей, бухгалтеров и юристов они посылают на.
Мы обращались к юристам.Как слышат ИФНС 25 отказываются работать.

У нас директор молодая девушка которая через 5 мин сбежит в слезах.

Видим 2 варианта решения проблемы:
1.Сменить директора. И уже с новым подготовленным морально и физически идти в налоговую.
2.Найти выход на ИФНС, чтобы решить вопрос без визита директора.(сдать отчетность или уплатить штрафы\пени)

Причина блокировки на 90% не сдача отчетности за квартал(т.к. контора лежала на полке и про нее забыли)
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Сначала устроить себе проблему, чтобы потом её героически решать...
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Бульдозер, а найти юридическую фирму, которая будет вас на постоянной основе консультировать по вопросам процессуального взаимодействия с ФНС не хотите? Такой совет уже дали выше.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Вы экономите на бухгалтерах, юристах, всё сами.
А если что, на форуме можно спросить.
Но на форуме люди за базар не отвечают.
Обратитесь за ведением бухгалтерии и юрсопровождением к тем, кто умеет обслуживать бизнес.
Никто бесплатно не впряжется и дельно не посоветует.

Всё верно. За исключением того, что я не согласен с утверждением, что на форуме люди не отвечают за базар. Собственно, не в форуме дело. У меня такого не было. Если я что-то берусь сделать, что я стараюсь это сделать. Так что в этом плане ты не обобщай. В остальном с тобой согласен.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
С адвокатом сейчас = явка с повинной.

очень странное суждение...
де-юро, вы можете прийти один, с адвокатом или с мамой родной, это никого касаться не должно и минуса вам в карму не сделает!
де-факто - в налоговой для себя сразу поймут номинал человек или нет, а уж тут присутствие адвоката точно не ухудшит положение дел.
 
  • Мне нравится
Реакции: samik

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
очень странное суждение...
де-юро, вы можете прийти один, с адвокатом или с мамой родной, это никого касаться не должно и минуса вам в карму не сделает!
де-факто - в налоговой для себя сразу поймут номинал человек или нет, а уж тут присутствие адвоката точно не ухудшит положение дел.
На адвоката деньги нужно потратить, а так конечно будет сразу понятно если есть защитник в лице адвоката значит намерения серьезные и появляется повод задуматься о том, что есть желание и ресурсы отстаивать свою позицию.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
очень странное суждение...
де-юро, вы можете прийти один, с адвокатом или с мамой родной, это никого касаться не должно и минуса вам в карму не сделает!
де-факто - в налоговой для себя сразу поймут номинал человек или нет, а уж тут присутствие адвоката точно не ухудшит положение дел.

Ну, в данном случае он в целом прав. Сходу идти с адвокатом - это расписаться в том, что что-то нечисто. Можно, конечно, попробовать, но я не думаю, что автор темы на это пойдёт.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46