Пришла повестка

Мышь

Пользователь
15 Апр 2009
34
5
Нижний Новгород
После прекращения деятельности юридического лица пришла повестка из мирового суда, вызывают персонально руководителя на рассмотрение протокола об административном правонарушении( в срок не подали сообщение о реорганизации). Юр.лица нет, директор уволен. Как быть в такой ситуации?
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
После прекращения деятельности юридического лица пришла повестка из мирового суда, вызывают персонально руководителя на рассмотрение протокола об административном правонарушении( в срок не подали сообщение о реорганизации). Юр.лица нет, директор уволен. Как быть в такой ситуации?

После реорганизации реорганизованное юр. лицо становится правопреемником бывшего юр. лица., это касается и ответственности, так что явиться должен руководитель реорганизованного (нового) юр. лица
 
  • Мне нравится
Реакции: Ярослав А

Syrina

Пользователь
21 Май 2012
31
6
Интересная формулировка -"прекращение деятельности" это ликвидация - исключение из реестра? Но в любом случае, по повестке лучше явиться и предоставить суду документы о "Прекращении деятельности".Явиться должет руководитель.
 

registratsia

Местный
3 Ноя 2010
266
145
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Syrina, а прекращении деятельности присоединяемого юридического лица в результате реорганизации в форме присоединения либо слияния Вы не рассматриваете?)))
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Слать на -!
 
Последнее редактирование модератором:

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва

единственный достойный совет.

Добавлено через 24 минуты 30 секунд
Пойти получить протокол и оплатить штраф.

мировойсудья не выносит протоколов.

Как быть в такой ситуации?

Уже никак.
Если вас вызывают к мировому судье, значит административный орган, привлекший вас к административной ответственности, в виде наложения штрафа, подал документы в мировой суд о привлечении вас к ответственности за неисполнение постановления об административном наказании. и я так понимаю, что вы его (постановление о привлечении) в установленный срок не обжаловали.

Теперь доказать мировому судье то, что у вас есть уважительные причины по неоплате штрафа, думаю, вы не сможете.
Поэтому и ехать не стоит. Ну если только помычать в ответ на вопросы судьи)


Так что теперь ваш штраф, согласно ст. 20.25 КоАП, вырастет в два раза.

Хотя, есть шанс (как было у нас недавно), что суд откажет административному органу, в виду не соблюдения срока подачи жалобы о неисполнении постановления.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

regent

Активист
19 Май 2007
4,960
2,711
Пришел приказ подняли нас и вот уже ревут моторы
 

vavan.1957

Новичок
31 Мар 2016
11
1
Москва
Я подал Заявление о прекращении деятельности ф. 16003, не моя налоговая проводит проверку моего бывшего Заказчика и прислала мне повестку явиться не в мою налоговую в качестве свидетеля по взаимоотношениям с этим Заказчиком. Мое присоединение в группе пока приостановлено, Я уже 3 года сдаю нулевки, и лишь в 2014-2015 годах этот Заказчик оплатил мне кредиторскую задолженность аж за 2009 год, не платил т.к. мой Заказчик судился с 2010 по 2014 годы, Я ждал оплаты 5 лет и все налоги по этой кредиторской задолженности оплатил аж в 2009 году. В моем случае могу я не ходить по повестке, т.к. прохожу процесс рео присоединением и за 3 предыдущих года у меня не было Договоров подряда с проверяемым Заказчиком и не было производственной деятельности. Спасибо что мне посоветуете ?
 

vavan.1957

Новичок
31 Мар 2016
11
1
Москва
можно ли не приходить по повторной повестке в налоговую так как Фирму исключили из ЕГРЮЛ
 

samik

Пользователь
7 Ноя 2011
54
25
Вас вызывают как физическое лицо, исполнявшее ранее (в проверяемом периоде) функции единоличного исполнительного органа. Вы явиться обязаны. А пойти или скрываться - это ваше дело. За не явку без уважительных причин предусмотрена ответственностей. Сумма не большая. Ответ: по закону обязаны.