Получение документов при создании ООО. Подавали по ЭЦП

JulienTrv

Пользователь
31 Май 2016
33
2
Добрый день, друзья! Подскажите, если кто сталкивался. Подавали на регистрацию ООО, учредителей 4 физлица. Регистрация прошла, электронные документы получили. Проблема получить бумажные. Учредители разьехались, остался один. Имеет ли право он сделать дов-ть у нотариуса на представителя, чтобы последний мог получить документы о регистрации? Или нужно дов-ть от всех учредителей (или четыре дов-ти)? Генеральный директор пошел с паспортом ему тоже не дали(. Это правомерно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Заявители участники, они и получают, либо по доверенности от них. В такой ситуации нужно было ствать цифру "3", может теперь уже быстрее восстановить руководителю...
 
  • Мне нравится
Реакции: JulienTrv

JulienTrv

Пользователь
31 Май 2016
33
2
В такой ситуации нужно было ствать цифру "3", может теперь уже быстрее восстановить руководителю...[/QUOTE]
Насчет цифры уже поезд ушел, к сожалению... А про восстановление это мысль!
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
"Насчет цифры уже поезд ушел, к сожалению...", логично, необходимо было сразу делать доверенность, или теперь так.
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
"Насчет цифры уже поезд ушел, к сожалению...", логично, необходимо было сразу делать доверенность, или теперь так.

я тогда вообще запуталась,

если документы отправлять по ЭЦП на регистрацию и указывать хоть цифру 2 или 3 , то в любом случае документы приходят на электронную почту заявителя (учредителя/директора) , а далее если клиент захочет получить документы с синей печатью ифнс , он идет в ифнс 46 и получает. Или он может заверить эти документы у нотариуса , тем самым подтверждающие их подлинность, правильно я понимаю (через ЭЦП еще не разу не подавала)?
 

bizdatto

Местный
11 Июн 2010
110
31
Сдавали документы на первичку по ЭЦП. В налоговую пришел участник, ему выдали запрос "прошу выдать оригиналы документов вх№.... подпись, дата". Сказали, на следующий день приходить за оригиналами.
Можно сразу при подаче это запрос подать или так нужно всегда теперь по 2 раза ездить?
И все оригиналы дадут - инн, лист записи и устав?
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Сдавали документы на первичку по ЭЦП. В налоговую пришел участник, ему выдали запрос "прошу выдать оригиналы документов вх№.... подпись, дата". Сказали, на следующий день приходить за оригиналами.
Можно сразу при подаче это запрос подать или так нужно всегда теперь по 2 раза ездить?
И все оригиналы дадут - инн, лист записи и устав?

Сказали, что подобное заявление можно прикладывать к контейнеру и все будут выдавать в день выдачи.

Еще не пробовали.
 
  • Мне нравится
Реакции: bizdatto

bizdatto

Местный
11 Июн 2010
110
31
попробуем в следующий раз. формулировку типа "прошу выдать документы на руки заявителю или лице действующему по доверенности после государственной регистрации"?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Сказали, что подобное заявление можно прикладывать к контейнеру и все будут выдавать в день выдачи.

Обсуждалось на форуме здесь - со слов Gosrt4, работники налоговой ему объяснили, что так сделать не получится.
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Обсуждалось на форуме здесь - со слов Gosrt4, работники налоговой ему объяснили, что так сделать не получится.
46 ФНС выдает через 24 часа после подачи заявления на выдачу документов. Мне рекомендовали делать именно так, но, как уже сказал, практики не было. Сейчас загрузили контейнеры с такими заявлениями - посмотрим что выйдет.
 
  • Мне нравится
Реакции: JulienTrv

JulienTrv

Пользователь
31 Май 2016
33
2
Это касается только первичек, поданных через эцп.
 

JulienTrv

Пользователь
31 Май 2016
33
2
В начале июня где-то у нас курьера развернули. Но он запрос на месте написал правда.