Смена ЮР адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anatoly.ale

Новичок
4 Фев 2014
7
0
Коллеги, прошу у Вас помощи.

Участники ООО приняли решение о смене адреса места нахождения из Москвы в МО (г. Котельники). В решение о смене указано 1. Изменить адрес местонахождения Общества на следующий: "указан точный адрес" 2. Внести изменения в Устав Общества, 3. Утвердит Устав Общества в новой редакции.
Далее мы уведомили 46 МИФНС о принятом решении о смене адреса.
Прошло 20 дней, подошел срок подачи документов на изменение адреса и регистрацию новой редакции устава, но участники общества передумали менять адрес на тот который указан в вышеуказанном решении и заключили договор аренды на другое помещение в пределах того региона в который мы планировали переезжать.
Подскажите пожалуйста как нам поступить, нужно ли еще раз уведомлять местный регистрирующий орган о новом решении о смене адреса и ждать еще 20 дней, либо мы можем подать в новый регистрирующий орган новое решение (о смене местонахождения на новый адрес, внесение изменений и регистрацию устава), заявление 13001, устав, договор аренды, госпошлину?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kopa

Пользователь
15 Сен 2009
33
5
Москва
Здравствуйте!
а как такое указать, подскажите, пожалуйста:
.... цокольный этаж № ц, номера на поэтажном плане: цокольный этаж, помещение 10
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Подскажите пожалуйста как нам поступить, нужно ли еще раз уведомлять местный регистрирующий орган о новом решении о смене адреса и ждать еще 20 дней,
нет не нужно
либо мы можем подать в новый регистрирующий орган новое решение (о смене местонахождения на новый адрес, внесение изменений и регистрацию устава), заявление 13001, устав, договор аренды, госпошлину?
да, верно
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Здравствуйте!
а как такое указать, подскажите, пожалуйста:
.... цокольный этаж № ц, номера на поэтажном плане: цокольный этаж, помещение 10
слева ПОМЕЩЕНИЕ, справа 10 ЭТАЖ ЦОКОЛЬ
 
  • Мне нравится
Реакции: kopa

starakov

Новичок
23 Ноя 2015
15
3
Чебоксары

Была аналогичная ситуация из Москвы переезжали в Чебоксары. Когда пришло время подавать 13ю, нам сообщили что переезд на этот адрес не случиться:). Начал искать новый адрес. Уточнил в отделе регистрации: могу ли я подать 13ю на другой адрес в этом же регионе. Ответили: Однозначно будет отказ, т.к. они смотрят решение приложенное к 14 форме, где естественно прописан другой адрес.

Т.Е. нужно заново подавать 14, ждать 20 дней и 13
 

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
Подскажите столкнулся со следующей ситуацией. Следующий адрес (для примера):
г.Москва, ул.Сысоева, д.11, подвал,помещение I, комната 2, офис 1 не понимаю в какую графу слова подвал включать вместо слова корпус ? Может кто подскажет.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Была аналогичная ситуация из Москвы переезжали в Чебоксары. Когда пришло время подавать 13ю, нам сообщили что переезд на этот адрес не случиться. Начал искать новый адрес. Уточнил в отделе регистрации: могу ли я подать 13ю на другой адрес в этом же регионе. Ответили: Однозначно будет отказ, т.к. они смотрят решение приложенное к 14 форме, где естественно прописан другой адрес.

Т.Е. нужно заново подавать 14, ждать 20 дней и 13
интересно как они его будут смотреть, если его у них нет?
 

starakov

Новичок
23 Ноя 2015
15
3
Чебоксары
интересно как они его будут смотреть, если его у них нет?

Мне в отделе регистрации так сказали, зам начальника, что они сравнивают адрес в решении к форме 13, с адресом в решении к форме 14.
Я как бы не утверждаю.. и понимаю каждый регистратор сам себе хозяин.. хочет откажет.. хочет зарегистрирует)) но как то так.. С чем столкнулся с тем и делюсь
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Мне в отделе регистрации так сказали, зам начальника, что они сравнивают адрес в решении к форме 13, с адресом в решении к форме 14.
Я как бы не утверждаю.. и понимаю каждый регистратор сам себе хозяин.. хочет откажет.. хочет зарегистрирует)) но как то так.. С чем столкнулся с тем и делюсь
Решение + 14 форма находятся в Москве, в новой налоговой их нет!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

RainMan

Новичок
8 Ноя 2011
24
1
Добрый день, уважаемые форумчане.
Получили отказ из 46 налоговой по поводу смены адреса, причины - адрес указан без детальных элементов адреса (этаж, помещение, комната, офис) + заполнили раздел 2 на листе М (тут все понятно, ошибка наша).
В поданной 13 форме адрес прописали без этажа: г. Москва, ул., дом № и помещение №. Этаж присутствует в договоре субаренды, офис и адрес реальные. Исходя из последней практики указывать этаж не стал, а в итоге, я так понимаю, указать его таки придется.
Итак, вопросы:
1. Переделываю форму, в поле 9 "Номер офиса" пишу - 31/ЭТАЖ 3 или 31 ЭТАЖ 3, раздел 2 листа М, ессно не заполняю.
2. Поскольку в протоколе ОСУ адрес указан без этажа, переделываю протокол.
3. Поскольку отказ по пп. "ц" п. 1 ст. 23 ФЗ № 129-ФЗ, то в 46 налоговую подаю (на основании п. 7 ст. 9 ФЗ № 129-ФЗ): заявление по форме 13 исправленное и заверенное у нотариуса, новый протокол и сопроводительное письмо с копией решения об отказе. Остальные документы (госпошлина, изменения в устав, договор субаренды, выписка из ЕГРН) в налоговой есть.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
вот так
2. Поскольку в протоколе ОСУ адрес указан без этажа, переделываю протокол.
3. Поскольку отказ по пп. "ц" п. 1 ст. 23 ФЗ № 129-ФЗ, то в 46 налоговую подаю (на основании п. 7 ст. 9 ФЗ № 129-ФЗ): заявление по форме 13 исправленное и заверенное у нотариуса, новый протокол и сопроводительное письмо с копией решения об отказе. Остальные документы (госпошлина, изменения в устав, договор субаренды, выписка из ЕГРН) в налоговой есть.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
да, всё верно
 
  • Мне нравится
Реакции: RainMan

RainMan

Новичок
8 Ноя 2011
24
1
Еще небольшое уточнение, протокол ОСУ с добавлением этажа делать той же датой, что и предыдущий протокол или новой?
 

caer

Новичок
1 Мар 2012
13
4
Добрый день! Подскажите последовательность действий при смене адреса ООО в Москве (ИФНС при этом не меняется) на место жительства ГД (он же- ЕУ). В уставе прописан старый адрес; в ЕГРЮЛ - старый паспорт ГД и старая прописка. Смена адреса планируется в связи с пришедшим письмом из ИФНС 46 о недостоверности адреса ООО в ЕГРЮЛ и необходимости его подтверждения. Можно ли при этом не менять устав? В 2020 году планируется добровольная ликвидация - не хочется лишних походов к нотариусу и в ИФНС46.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,490
7,281
г. Чехов М.О.
Добрый день! Подскажите последовательность действий при смене адреса ООО в Москве (ИФНС при этом не меняется) на место жительства ГД (он же- ЕУ). В уставе прописан старый адрес; в ЕГРЮЛ - старый паспорт ГД и старая прописка. Смена адреса планируется в связи с пришедшим письмом из ИФНС 46 о недостоверности адреса ООО в ЕГРЮЛ и необходимости его подтверждения. Можно ли при этом не менять устав? В 2020 году планируется добровольная ликвидация - не хочется лишних походов к нотариусу и в ИФНС46.

если в рамках одно нас. пункта и тем более налоговой - по 14-й форме можно.
В уставе прописан полный адрес -улица и дом? если да, то при смене адреса на новый надо менять и устав - без указания адреса, просто г. Москва и все, судя по всему устав у вас не приведен в соответствие (если указаны паспортные данные), сейчас в ЕГРЮЛ адрес и паспотрные данные участника и дир-ра не отображаются и при смене данных налоговая сама вносит изменения.
 

caer

Новичок
1 Мар 2012
13
4
если в рамках одно нас. пункта и тем более налоговой - по 14-й форме можно.
В уставе прописан полный адрес -улица и дом? если да, то при смене адреса на новый надо менять и устав - без указания адреса, просто г. Москва и все, судя по всему устав у вас не приведен в соответствие (если указаны паспортные данные), сейчас в ЕГРЮЛ адрес и паспотрные данные участника и дир-ра не отображаются и при смене данных налоговая сама вносит изменения.

Таким образом последовательность такая:
1. Р13001 (титульный лист+Лист М с заявителем)+пошлина+Решение+Новый Устав 2 экз. (с указанием местонахождения "г.Москва")
2. Получаем положительный ответ по Р13001
3. Р14001(титульный лист+Лист Б с новым адресом+Лист М с заявителем)+Решение+копия паспорта ГД.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,490
7,281
г. Чехов М.О.
Таким образом последовательность такая:
1. Р13001 (титульный лист+Лист М с заявителем)+пошлина+Решение+Новый Устав 2 экз. (с указанием местонахождения "г.Москва")
2. Получаем положительный ответ по Р13001
3. Р14001(титульный лист+Лист Б с новым адресом+Лист М с заявителем)+Решение+копия паспорта ГД.

можно одним действием (в один этап) и решение на оба пункта можно одно, а копия паспорта не нужна (данные паспорта уже будут в заявлениях).
 
  • Мне нравится
Реакции: caer
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.