regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Мос. область

Поиск по форуму:
Важная информация

Мос. область Особенности работы подмосковных регистрирующих органов

Ответ

Опции темы
Старый 09.11.2017, 05:00   #21
Gosrt4
Активист

По умолчанию Re: Мытищи прошиваем уставы с 04.07.2013?

Цитата:
Сообщение от elevencon Посмотреть сообщение
И в реестре появилась вторая компания, которую подавали, а первую как не вбиваю - нет сведений, что было подано заявление Р11001....бардак
думаю появится информация, главное чтобы из документов ничего не исчезло. Было дело, что попал из формы Р14001 лист и дали отказ
Gosrt4 вне форума  
Наверх
Старый 09.11.2017, 10:21   #22
SergeyLeo
Местный

Цитата:
Подались сегодня в 04 окно 02 зала (отдельный вход).
Единственное, что крайне удивило - не приняли Заявление по форме по переходу на УСН с момента создания - сказали, когда получите документы - сразу идти в 1 зал и там подаваться, хотя по логике это уже не при создании, и УСН будет действовать со следующего квартала... уточнил в 1 зале - сказали да такая практика....в 46 в МСК все вместе принимают и мозг не парят
на УСН сразу берут только в Москве. В области мало таких налоговых.
SergeyLeo вне форума  
Наверх
Старый 09.11.2017, 10:23   #23
SergeyLeo
Местный

Цитата:
Забыл в ФНС поинтересоваться- но может тут кто в курсе.
Сейчас в ПФР, ФСС и Росстат данные уходят электронно и Росстат на юр адрес высылает свое письмо, или по старинке надо потом ногами ехать во все инстанции?
Уведомление из РОССТАТ распечатываете с сайта.
SergeyLeo вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 10.11.2017, 00:49   #24
elevencon
Новичок

Цитата:
Сообщение от SergeyLeo Посмотреть сообщение
на УСН сразу берут только в Москве. В области мало таких налоговых.
Ну отсюда у меня вопрос:
Когда я в МСК подаю на УСН, я там ставлю цифру-код, что переход на УСН с момента образования Общества
А по сути 13 ноября в понедельник у меня выдача документов и я сразу иду подавать в другое окно на УСН (посоветовали дату заявления на УСН оставить от даты подачи доков на создание - 07 ноября) - так вот не посчитает ли налоговая, что я прошу перейти на УСН уже после создания и отсюда 2 негатива:

1) Заявление надо будет переделывать (цифра-код будет другая в заявлении) + надо бух документы прикладывать которых по сути быть не может о предыдущем периода (просто никогда на УСН не переходил после создания ООО)
2) Перевод на УСН осуществляется уже на следующий квартал
elevencon вне форума  
Наверх
Старый 10.11.2017, 00:50   #25
elevencon
Новичок

Цитата:
Сообщение от Gosrt4 Посмотреть сообщение
думаю появится информация, главное чтобы из документов ничего не исчезло. Было дело, что попал из формы Р14001 лист и дали отказ
Вот я поэтому обычно всегда все сшиваю, в этот раз решил послушать рекомендации не сшивать (дабы им было проще сканировать).
Ну просто уже в понедельник забирать доки а инфы по первой поданной ООО так и нет, а вторая высветилась в тот же день
elevencon вне форума  
Наверх
Старый 10.11.2017, 16:55   #26
SergeyLeo
Местный

Цитата:
Ну отсюда у меня вопрос:
Когда я в МСК подаю на УСН, я там ставлю цифру-код, что переход на УСН с момента образования Общества
А по сути 13 ноября в понедельник у меня выдача документов и я сразу иду подавать в другое окно на УСН (посоветовали дату заявления на УСН оставить от даты подачи доков на создание - 07 ноября) - так вот не посчитает ли налоговая, что я прошу перейти на УСН уже после создания и отсюда 2 негатива:

1) Заявление надо будет переделывать (цифра-код будет другая в заявлении) + надо бух документы прикладывать которых по сути быть не может о предыдущем периода (просто никогда на УСН не переходил после создания ООО)
Не будьте так уверены, что получите документы во время. День в день выдача только по праздникам. Смотрите инфу на сайте.

Дату вообще можете не ставить. Главное это дата в штампе инспектора на приеме.

Цифру 2 ставьте - с даты постановки на учет.
SergeyLeo вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 14.11.2017, 10:26   #27
elevencon
Новичок

Цитата:
Сообщение от SergeyLeo Посмотреть сообщение
Не будьте так уверены, что получите документы во время. День в день выдача только по праздникам. Смотрите инфу на сайте.

Дату вообще можете не ставить. Главное это дата в штампе инспектора на приеме.

Цифру 2 ставьте - с даты постановки на учет.
Вы были 100 процентов правы, в понедельник ничего не было готово, планируем в четверг второй раз ехать, на сайте пока доп инфы нет о готовности.
А еще инспектор косякнул в расписке в названии общества - поэтому долго не мог найти инфу....
И инфа розница у инспекторов, кто то говорит на УСН подавать в 1 зале ФНС, а кто то говорит ехать в Королев и по месту учета подаваться на УСН...
elevencon вне форума  
Наверх
Старый 16.11.2017, 09:14   #28
SergeyLeo
Местный

Цитата:
Вы были 100 процентов правы, в понедельник ничего не было готово, планируем в четверг второй раз ехать, на сайте пока доп инфы нет о готовности.
А еще инспектор косякнул в расписке в названии общества - поэтому долго не мог найти инфу....
И инфа розница у инспекторов, кто то говорит на УСН подавать в 1 зале ФНС, а кто то говорит ехать в Королев и по месту учета подаваться на УСН...
Тут правильно был указан второй вариант. Если юр. адрес в Королеве, то надо будет ехать туда. Было такое уже. Или по почте отправить ...
SergeyLeo вне форума  
Наверх
Старый 19.01.2018, 13:01   #29
Margo
Местный

Цитата:
Ну отсюда у меня вопрос:

УСН по закону при создании фирмы подается либо одновременно с документами на регистрацию, либо в течении недели (не помню точно сколько дней) после регистрации, и это считается переходом с момента создания, как вам уже писали почти все МО только такую схему и используют.
Margo вне форума  
Наверх
Старый 21.01.2018, 04:13   #30
Gosrt4
Активист

Цитата:
Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
либо в течении недели (не помню точно сколько дней) после регистрации
в течении месяца
Gosrt4 вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Мос. область

Опции темы