Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Елена Ш

Местный
22 Янв 2009
142
4
Москва
Добрый день!

После обновления Программы подготовки документов для государственной регистрации до версии 1.4.7 от 15.01.2018
на двух обновляемых компьютерах при попытке запуска программы появляется сообщение:♫

ошибка
Файл dbPPDR.mdb не найден.
Настройте путь к файлу БД (КЛАДР)

И далее программа не работает. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Ранее все работало без проблем. У кого-то еще появилась такая проблема после обновления?
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
На 1.4.7. не переходите, кривая версия получилась. Завтра 1.4.8 выложим.

И это не имеет отношения к вопросу из предыдущего сообщения. Там то просто надо заново указать в настройках путь к базе, он почему-то слетел... что тоже не совсем ясно, но вряд ли не лечится указанным выше способом ;)
 

Елена Ш

Местный
22 Янв 2009
142
4
Москва
На 1.4.7. не переходите, кривая версия получилась. Завтра 1.4.8 выложим.

И это не имеет отношения к вопросу из предыдущего сообщения. Там то просто надо заново указать в настройках путь к базе, он почему-то слетел... что тоже не совсем ясно, но вряд ли не лечится указанным выше способом ;)

Путь остался прописан, как и был:
C:\Program Files(х86)\ АО ГНИВЦ\ППДГР\DB\dbPPDR.mdb

Но вот если смотреть в папке C:\Program Files(х86)\ АО ГНИВЦ\ППДГР\DB
то там нет файла dbPPDR.mdb

:dont_know:
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Путь остался прописан, как и был:
C:\Program Files(х86)\ АО ГНИВЦ\ППДГР\DB\dbPPDR.mdb

Но вот если смотреть в папке C:\Program Files(х86)\ АО ГНИВЦ\ППДГР\DB
то там нет файла dbPPDR.mdb

:dont_know:

Ну так поместите его туда. Вообще говоря, он оттуда не исчезает даже при деинсталляции прошлой версии и тем более не должен был исчезнуть при установке новой как поверх старой, так и на пустое место. Но коли исчез, вытащите его из архива Setup_PPDGR_full.exe (правой кнопкой и "извлечь файлы") и скопируйте сами в нужное место.
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена Ш

Holms

Пользователь
21 Июл 2014
83
14
Москва
bmn77, Здравствуйте! В программе когда вбиваешь адрес, индекс автоматически не находит, это так и должно быть?
 

PollySmile

Местный
2 Дек 2015
109
16
bmn77, Здравствуйте! В программе когда вбиваешь адрес, индекс автоматически не находит, это так и должно быть?

Добрый! У меня лично точно так же было. Почтовый индекс смотрю на сайте почты России, все четко выдавал, проблем с документами не было.
 

Annita-az

Новичок
24 Янв 2017
21
3
Краснодар
Подскажите как быть, не приходят документы гос.регистрации ип, ооо или расписки в приёме от налоговой на электронную почту (e-mail) с сайта налог.ру.
Транспортный контейнер сформирован программой, подписано эцп и отправлено-но не приходит результат. А вот если зайти на сайт и самим скачать- то есть. Почему так? Это хорошо, когда срок эцп не вышел, и можно зайти, а если на оборот - как получать документы. Кто и что знает?
P.S - ифнс 16 по Краснодарскому краю.
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
bmn77, новая версия программы не устанавливается без Framework 4.7, а он не устанавливается на Винде без обновлений каких-то. У меня этих обнов нет и не хочется. Нельзя ли чтобы прога была без таких заморочек с этим новым Framework 4.7? Неужели у меня одной старый комп и возникшая проблема?
 

rkc

Пользователь
14 Сен 2016
77
23
МО, г. Одинцово
Margo, ни у Вас одной такая проблема. После установки Framework 4.7 и обновления программы до версии 1.4.8 от 17.01.2018 программа запускается, НО ни подгружается ни одно заявление, ни создается новое заявление
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Возникла проблема при печати формы 11001 для АО, у нас уставник 100000, 2 учредителя по 51 000 и 49 000, заполнено все верно, программа пишет ....обнаружены ошибки: Долей учредителей в сумме отличаются от единицы:0 Печать невозможна
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
для АО в части долей учредителей для Р11001 в процентах или дробях ничего заполнять вообще не нужно, только так сказать доли в рублях заполняем. Может ошибочно записали доли в процентах? надо только доли в рублях для АО
 

Holms

Пользователь
21 Июл 2014
83
14
Москва
bmn77, вот то, что в листе на долю Общества, исправили с 0 в проценте, это молодцы) но вот с индексами бы еще решить :)
 

samorez

Местный
14 Авг 2013
101
38
Не могу скачать Файл установки (exe) новой версии 1.4.8. Антивирь WIN 10 не даёт, пишет - троян.
hncluia2nshviy2tyj632brmz.jpg
 
Последнее редактирование:

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
samorez, Если с налога качаешь, отключи и скачай. хотя, странно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kirya

ronax

Новичок
25 Дек 2017
1
0
Иркутск
Margo, ни у Вас одной такая проблема. После установки Framework 4.7 и обновления программы до версии 1.4.8 от 17.01.2018 программа запускается, НО ни подгружается ни одно заявление, ни создается новое заявление

Такая же беда(( а можно ли пользоваться старой версией (1.4.6) не понятно(( Примет ли ФНС документы, подготовленные в старой версии?
Написал запрос в ТП, жду ответа
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
вполне принимает и регит документы, созданные в куда более ранних версиях
там вроде как оквэд слегка поменялся, так что лучше бы новую. Но вот у меня этот Framework 4.7 вообще не встает на винду старую полностью меня устраивающую.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Я этот Framework 4.7 в гробу видел, а Горячая линия - тем более. У них из-за него нагрузка в разы увеличилась. Но... наше мнение никто не спрашивал.

Предыдущими версиями пользоваться разумеется можно, но учитывая имеющиеся в них ошибки/недостатки. Так что сидите на 1.4.6 сколько получится. Обновленный справочник ОКВЭД можно просить у горячей линии.

Я понимаю, что апгрейдить винду достаточно тоскливо, но учтите, что с большой вероятностью новые формы регистрации будут уже весной... и для них это всё равно придется сделать. от Framework 4.7 деваться некуда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Margo, Мурзик и amd
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.