увеличение УК 3м лицом + продажа доли ООО

Nirrity

Местный
6 Дек 2009
362
32
Коллеги, приветствую!

Дано: ООО 2 участника (50/50)

Задача: заменить одного участника на третье лицо, с итоговыми долями 90/10 (90 у третьего лица). Все это без присутствия третьего лица (он в другом городе).

План: Увеличить УК за счет вклада 3го лица, приняв его в состав ООО, участник выходит, его доля продается, вошедшему третьему лицу.

Вопрос: если подать все одним пакетом, пройдет ? :) :) :) (налоговая новосибирская)

Пакет такой:

1 заявление о входе в ООО
2 пко
3 заявление о выходе
4 решение единственного
5 устав
6 13001 + 14001
7 гп

:rose::rose::rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Re: уведичение УК 3м лицом + продажа доли ООО

Nirrity, Плюс договор купли-продажи и 2 ПКО будет - на увеличение и покупку доли
Вопрос: если подать все одним пакетом, пройдет ?
Должно пройти
 
  • Мне нравится
Реакции: Nirrity

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Re: уведичение УК 3м лицом + продажа доли ООО

Я бы не лез в такую путанницу, вряд-ли инспектора такое пропустят, если рискнете отпишитесь по результатам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nirrity

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Re: уведичение УК 3м лицом + продажа доли ООО

Есть ли у кого информация: купля-продажа доли (части доли) внутри ООО сейчас подлежит обязательному нотариальному порядку?
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Re: уведичение УК 3м лицом + продажа доли ООО

между участниками- да
от общества - нет
 

Nirrity

Местный
6 Дек 2009
362
32
Re: уведичение УК 3м лицом + продажа доли ООО

почему Решение? Вы сначала вводите, становится 3-ое, а потом выводите, или одного выводите, а потом продаёте?

Участник считается вышедшим с момента получения уведомления Обществом.

Участник считается вошедшим с момента гос. регистрации.

Поэтому, если сдавать одним пакетом, при условии, что один выходит, третье лицо входит, на промежуточном этапе остается один участник.
 

Nirrity

Местный
6 Дек 2009
362
32
Re: уведичение УК 3м лицом + продажа доли ООО

Я бы не лез в такую путанницу, вряд-ли инспектора такое пропустят, если рискнете отпишитесь по результатам.

Клиент решил в итоге новое ООО регистрировать, попробую одним пакетом сдать в другой раз. На личном опыте, ранее похожие путаницы при должном оформлении документов, с соблюдением логики, дат и сроков, проходили.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Re: уведичение УК 3м лицом + продажа доли ООО

На личном опыте, ранее похожие путаницы при должном оформлении документов, с соблюдением логики, дат и сроков, проходили.
Без соблюдений явно не пройдёт, я и говорю с учётом соблюдений.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Re: уведичение УК 3м лицом + продажа доли ООО

теперь Вы о другом
Поэтому, если сдавать одним пакетом, при условии, что один выходит, третье лицо входит

а в начале Вы совсем другое писали
Увеличить УК за счет вклада 3го лица, приняв его в состав ООО
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Re: уведичение УК 3м лицом + продажа доли ООО

так и есть, третье лицо входит и за счет его вклада увеличивается УК. В чем противоречие?
в том что Вы в начале одно пишите, а потом другое. Если Увеличить УК за счет вклада 3го лица, приняв его в состав ООО, то никакого Решения не будет, и будут 13 + 14, и будет 2-а этапа.
А если один выходит, третье лицо входит, то будут 14 + 14 и Решение, в 2-а этапа, но можно попробовать и одним закинуть всё
 
  • Мне нравится
Реакции: Nirrity

Nirrity

Местный
6 Дек 2009
362
32
Re: уведичение УК 3м лицом + продажа доли ООО

Если Увеличить УК за счет вклада 3го лица, приняв его в состав ООО, то никакого Решения не будет, и будут 13 + 14, и будет 2-а этапа.

Решения об увеличения УК не будет? в 1 этап я делала ни один раз в 46й.

Мне кажется, Вы что-то путаете. Я пишу все об одном.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Re: уведичение УК 3м лицом + продажа доли ООО

Подпишут протокол - оставшийся участник и входящий или выходящий?
уф! Если к 2 зайдёт ещё 1, а потом 1 выйдет и останутся 2, то будут Протокола. Если 1 вышел, а потом 1 зашёл, то будет Решение. Вы изначально просто одно хотели сделать, а потом озвучили др. вариант
 
  • Мне нравится
Реакции: Nirrity

Nirrity

Местный
6 Дек 2009
362
32
Re: уведичение УК 3м лицом + продажа доли ООО

уф! Если к 2 зайдёт ещё 1, а потом 1 выйдет и останутся 2, то будут Протокола. Если 1 вышел, а потом 1 зашёл, то будет Решение. Вы изначально просто одно хотели сделать, а потом озвучили др. вариант

Наконец-то, Вы увидели, что тут Решение, а не Протокол.

Задачу внимательно прочитали ? В чем она не соответствует тому, что я писала по-ходу переписки?
Прежде, чем упреки кидать типа "сначала одно, потом другое...", Вы сначала в себе разберитесь.

Со всем уважением.