Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
bmn77, А почему в программе Чувашская Республика - Чувашия в актуальных не числится, типа переименована, когда и во что её успели переименовать?
Целое расследование провёл. :detective:

Сперва всё понял. Потом понял, что понял не правильно. Потом запутался.

Ждите новую версию, поправим.

Если ждать лениво:
Сначала попробуйте просто обновить из-под проги КЛАДР - только 21 регион.

Если не поможет.
Тогда через Access в таблице tabbr нужно найти строчку с двумя полями "Чувашия" и оба поменять на "- Чувашия". После чего должна обновиться база из-под проги и всё заработать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Margo и RusReg

UPS_UPS

Новичок
4 Дек 2010
10
0
Представляем документы о распределении доли, принадлежащей Обществу, единственному участнику. Если не трудно напишите пжст перечень документов для ФНС. Кроме формы 14001 и Решения участника больше ничего не нужно? Благодарю за консультацию.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Кроме формы 14001 и Решения участника больше ничего не нужно? Благодарю за консультацию
Дикий оффтоп, есть же масса тем по поводу различных регистрационных действий, но раз уж пишу, отвечу -- если доля, принадлежащая Обществу, усть в реестре, то да, только решение и форму 14001.
 

Бывший

Местный
11 Дек 2013
359
335
Ждите новую версию, поправим.

Убедительно прошу исправить ошибки в программе ППДГР.
Ситуация следующая. Нотариус должен прекратить полномочия лица, осуществляющего управление долей, переходящей в порядке наследования. Заявителем в данном случае выступает нотариус.
Возникли проблемы при заполнении раздела 6 «Сведения о лице, осуществляющем управление долей, переходящей в порядке наследования».
В Приказе ФНС сказано, что, если в пункте 6.1 ставится «2» - прекращение полномочий, то заполняется ТОЛЬКО пункт 6.2. Программа требует заполнить все пункты с 6.1 до 6.7. Если не заполнены пункты с 6.3 по 6.7 программа сообщает об ошибке в заполнении и не выводит на печать. Были перепробованы все последние версии ППДГР.
Нотариус в нарушение Приказа ФНС заполнил все пункты с 6.2 по 6.7 и получил в ФНС отказ. Т.к. нарушены правила заполнения формы Р14001. Заполнять форму Р14001 в Excel нотариус не хочет (а для чего ППДГР написана?).

Кроме того, в программе в листе Д формы Р14001 в разделе 6 «Сведения о лице, осуществляющем управление долей, переходящей в порядке наследования» неверно указана нумерация пунктов. Должны быть пункты с 6.1 до 6.7 (в шаблоне печати все верно). А в программе нумерация пунктов с 6.1 до 6.3.
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Убедительно прошу исправить ошибки в программе ППДГР.
Ситуация следующая. Нотариус должен прекратить полномочия лица, осуществляющего управление долей, переходящей в порядке наследования. Заявителем в данном случае выступает нотариус.
Возникли проблемы при заполнении раздела 6 «Сведения о лице, осуществляющем управление долей, переходящей в порядке наследования».
В Приказе ФНС сказано, что, если в пункте 6.1 ставится «2» - прекращение полномочий, то заполняется ТОЛЬКО пункт 6.2. Программа требует заполнить все пункты с 6.1 до 6.7. Если не заполнены пункты с 6.3 по 6.7 программа сообщает об ошибке в заполнении и не выводит на печать. Были перепробованы все последние версии ППДГР.
Нотариус в нарушение Приказа ФНС заполнил все пункты с 6.2 по 6.7 и получил в ФНС отказ. Т.к. нарушены правила заполнения формы Р14001. Заполнять форму Р14001 в Excel нотариус не хочет (а для чего ППДГР написана?).

Кроме того, в программе в листе Д формы Р14001 в разделе 6 «Сведения о лице, осуществляющем управление долей, переходящей в порядке наследования» неверно указана нумерация пунктов. Должны быть пункты с 6.1 до 6.7 (в шаблоне печати все верно). А в программе нумерация пунктов с 6.1 до 6.3.

Мне кажется, вы не в первый раз об этом пишете, но я каждый раз умудряюсь забывать об этом замечании. Мне крайне неловко. :blush:

Вы совершенно правы. В ПО ошибка. И Требования нарушены, и нумерация сбита.

Надеюсь, вас устроит вариант, когда нумерация в интерфейсе останется прежней (неправильной), но ПО не будет ругаться при выборе "2" в п. 6.1 на заполнение в п. 6.2 только пп. 6.2.1 (соответствует пп 6.2 Требований)?
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Хотя нет, нумерацию тоже поправил. Теперь не требует заполнять лишнее. А вот запрещать заполнять лишнее - не запрещает. Это уже на ваш откуп. Такой же огород городить как в последнем листе 11001 ради этого момента не буду.
 

Бывший

Местный
11 Дек 2013
359
335
Хотя нет, нумерацию тоже поправил. Теперь не требует заполнять лишнее. А вот запрещать заполнять лишнее - не запрещает. Это уже на ваш откуп. Такой же огород городить как в последнем листе 11001 ради этого момента не буду.

ОК, спасибо! :)
Надеюсь, к марту новая версия будет
(в начале марта у меня предстоит еще пара регистраций).
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
А у меня возникла следующая ситуация:
уведомляем о начале ликвидации (15001);
Подаем через нотара, соответственно электронно, но согласно требований, если подавать электронно, то должны на листе заявителя указывать тел. + почту...
Но я не могу заполнить только почту и телефон на листе Б.

И как быть, если зая ликвидатор? :(
 
Не знаю конечно как электронно через нотариуса подавать. Но может Вам легче будет сделать ЭЦП на ликвидатора и подать электронно без участия нотариуса, тогда у вас и вопросы по заполнению почты и номера телефона отпадут
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Марина Евстифеева, нет, увы, принципиально надо через нотара.
Да и к тому же это нашему любимому bmn77 надо добавить эту возможность в программу, имхо.
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Коллеги, подскажите, где взять форму Р140001 в экселе, программа не дает распечатать без полного адреса
 
Коллеги, подскажите, где взять форму Р140001 в экселе, программа не дает распечатать без полного адреса

Форму в экселе можно взять в консультанте или гаранте. Но если вы обновите прогу до 17 версии, у Вас и из программы распечататется
 
  • Мне нравится
Реакции: Ko4evnik

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Новая версия будет скоро.

Там должно наладиться с Чувашией. Это правда от версии никак не зависит, а только от файла с обновленным КЛАДР на серваке, но в версию зашью не битую базу.
Будет исправлен баг им. Бывшего.
Добавим в список ОПФ АОшки.
И в 14001 если заявитель - Нотариус, то обязательным к заполнению в последнем листе останутся только ИНН и ФИО (да, да, вопреки Требованиям).

Про 15-ую форму пока ничего не знаю. :sleep:
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Так это.. На работе не дают нигадяи установить!! Видишь ли не положено =/

:love:

Сеновалы не положены то? Как же так? Может просто не сезон? :icily:
Ну тут рассказывай, что там пишет при попытке обновить КЛАДР?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.