Обращение в ЦА ФНС России и УФНС по г.Москве

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
На счет сбоев - если произошел, то произошел сразу во всей стране. И над выявлением причин сейчас работают специалисты по SQL и ORACLе.
Что касается причин почему в одних регионах ситуация лучше, а в других хуже - это уже зависит от полноты и качество данных сконвертированных из налоговых в ЕГРН. Основные проблемы как раз на стыке ЕГРЮЛ, ЕГРИП и ЕГРН. Данные должны быть переданы в ЕГРН, а там, зачастую ЮЛ или ИП (ФЛ) не находят и завершить полный цикл регистрации, чтобы передать документы на выдачу автоматически не получается.
И по Москве, к сожалению, в этом плане хуже чем везде.
Сверка началась, но она к сожалению должна проходить поэтапно: данных в ЕГРН нет - требуется их восстановить или данные есть, но они сильно отличаются. И зачастую автоматически сделать это не возможно - необходимо вмешательство или программистов или налоговиков.

И на этот период - лучше бы Вы потребовали, чтобы сервис со сведениями о готовности документов начал работать бесперебойно, а может даже был модернизирован: одно дело внесение записи с ОГРН или ГРН, и совсем другое - возможность выдачи документов.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam, almira и otado

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
: одно дело внесение записи с ОГРН или ГРН, и совсем другое - возможность выдачи документов.

в Питере, имхо пока, таких проблем нет

есть иные внутренние проблемы

но Терпигорев думает, что он

модератор фараон

но, имхо, это не совсем

так :eek:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Прикрепила тему в "Важные", если нужно что-то добавить в первый пост, пишите прямо в теме.
 
  • Мне нравится
Реакции: otado

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Спасибо, Юля!

добавлю фото
 

Вложения

  • 16.01.2015 выдача документов.jpg
    16.01.2015 выдача документов.jpg
    36.1 KB · Просмотры: 905

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923


Это называется бороться с ветряными мельницами...

Это называется создавать социальный запрос и ещё это называется поднимать самосознание до уровня самоуважения
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
получил извещение о регистрации
ФНС России благодарит Вас за обращение.
Ваше обращение зарегистрировано за номером 056146/В от 16.03.2015.
По данным реквизитам по телефону (495)913-02-37 (или 913-02-46) можно
получить информацию о дальнейшем прохождении Вашего обращения.
Ответ на обращение, подлежащее рассмотрению в ФНС России, будет направлен
в электронном виде на указанный Вами адрес электронной почты.
Внимание. Не направляйте сообщений на адрес отправки данного уведомления –
любые сообщения на этот адрес будут без рассмотрения автоматически удалены.
Для повторного обращения в налоговый орган Вам необходимо вновь
воспользоваться Online-сервисом «Обратиться в ФНС России».

Федеральная налоговая служба благодарит Вас за обращение.
Ваше обращение зарегистрировано за номером Вх_0018947 от 16.03.2015.
По данным реквизитам по телефону (495)400-32-39 можно получить информацию о
дальнейшем прохождении Вашего обращения.
Ответ на обращение, подлежащее рассмотрению в ФНС России, будет направлен
в электронном виде на указанный Вами адрес электронной почты.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

SLR

Пользователь
29 Окт 2009
54
5
Признаться, я тоже не совсем понял смысл в веб-камерах.
Понимание того, как надолго это может затянуться, чтобы иметь понимание сидеть ждать или отойти на некоторое время свои дела поделать. Или вообще стоит ли в этот день там вообще появляться
Ну будут они и что Вам это даст?
Если мне нужно сдать документы моего клиента, то я поеду туда независимо от того, будет там толпа или нет. То же самое и с тем, чтобы забрать документы клиента.
Тем более, множество людей едет в ФНС прямо к открытию, поэтому непонятно как в этом случае веб-камеры могут помочь им.
Мне, например, до ФНС ехать час, поэтому приехать-уехать-приехать и т.д. у меня нет возможно.
Поэтому, опять же, смысла в веб-камерах не вижу.
Тем более, не забывайте, т.к. это Москва, то для этих веб-камер могут сделать какой-нибудь тендер на бешеную сумму, освоив бюджет.

Как альтернатива - это просто электронное дублирование табло на подачу и выдачу, в каком-нибудь просто текстовом варианте и все, этого будет вполне достаточно и для контроля подчиненных, и для контроля номеров если отошел куда-нибудь.

А обращение в ЦА ФНС надо писать не о веб-камерах, а о том, чтобы ФНС привлекала специалистов для решения проблем в кратчайшие сроки.
Нужны программисты по SQL и ORACLе? Пусть нанимают и привлекают их к решению проблем.
Наняли 5 человек, но они не справляются? Пусть нанимают 25 человек.
Мало времени для работы? Пусть нанимают еще 25 человек, чтобы работали в 2 смены.
Если бюджета на них нет? То пусть из з/п Мишустина вычтут, иначе за что же миллионы в месяц получать при такой работе?

У меня документы клиента должны были выдать больше месяца назад, до сих пор не выдали, зачем мне эти веб-камеры?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
SLR, Кстати по поводу Специалистов. Я вот сидел и думал, ведь кто то подписал Приказ о вводе данного ПО........а значит он во всем разобрался, человек ведь и получает эти деньги за ответственность которую он несет. Если ПО было не доработано, то значит кто то не досмотрел за этим......

Я вот одного не пойму это же "Диверсия" за нарушение сроков регистрации есть Административная ответственность, но ни кого не привлекли, при хорошем раскладе можно и Уголовку применить.....но увы.

А теперь вот вопрос Кто подписал ПО на ввод в эксплуатацию данного ПО? По идее он должен быть минимум как Уволен, максимум как Сидеть.

ФНС это воспринимает мол "Нет умысла" поэтому и привлечь нальзя. Но почему привлекают по 14.25 Генерального директора который не успел в 3-х дневный срок на 5000, не доказав умысла.................

В общем везде Двойные стандарты.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Да нужно конечно кого-то наказать, не важно как, главное наказать

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Maks1985

Пользователь
27 Ноя 2012
76
8
SLR, Кстати по поводу Специалистов. Я вот сидел и думал, ведь кто то подписал Приказ о вводе данного ПО........а значит он во всем разобрался, человек ведь и получает эти деньги за ответственность которую он несет. Если ПО было не доработано, то значит кто то не досмотрел за этим......

Я вот одного не пойму это же "Диверсия" за нарушение сроков регистрации есть Административная ответственность, но ни кого не привлекли, при хорошем раскладе можно и Уголовку применить.....но увы.

А теперь вот вопрос Кто подписал ПО на ввод в эксплуатацию данного ПО? По идее он должен быть минимум как Уволен, максимум как Сидеть.

ФНС это воспринимает мол "Нет умысла" поэтому и привлечь нальзя. Но почему привлекают по 14.25 Генерального директора который не успел в 3-х дневный срок на 5000, не доказав умысла.................

В общем везде Двойные стандарты.

Все правильно написали, жду уже 3 неделю, когда будут готовы документы... Это п...ц какой-то.... Если 46-я не справляется, то надо что-то делать, уже с декабря такая ситуация, а просвета не видно.....
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Ну рано или поздно они справятся с проблемами, ну ведь справятся да? Ну конечно решат все проблемы, они же работают над этим, должны справиться и всё!!!
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Ну рано или поздно они справятся с проблемами, ну ведь справятся да? Ну конечно решат все проблемы, они же работают над этим, должны справиться и всё!!!

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом. (с)

Справятся, да. Лет через 10. А мы покукуем. Нам-то спешить некуда, верно?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
LegO NSK, ну система она такая, тяжело очень бороться, это непробиваемая стена, тут уже ничего не поделаешь :)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Так система она везде такая, во всем мире, в одной стране больше пофигистов, в другой меньше, так и система работает, система ведь из людей состоит а не из роботов
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Так система она везде такая, во всем мире, в одной стране больше пофигистов, в другой меньше, так и система работает, система ведь из людей состоит а не из роботов

Так и я про то же - робота к ответственности не привлечешь, а нерадивого пофигиста - можно и нужно.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
LegO NSK, ну вот если будут инспекторов зп лишать, тогда конечно и работать будут лучше, я за свои косяки плачу, инспектора нет