оплата гос пошлины в терминалах налоговой

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Формирую платежки на сайте налоговой и оплачиваем через оператора в Сбере. Очень быстро. Сканируют штрихкод и всё готово. Единственное неудобство - чек выдают без фио и каких либо данных по плательщику. Если много пошлин надо быть осторожнее. Просить, чтобы чек прикрепляли к платежке

налоговая все равно смотрит оплату... при подаче документов..
так что это может быть не критично.. но как говорится лучше перебдеть)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Формирую платежки на сайте налоговой и оплачиваем через оператора в Сбере. Очень быстро. Сканируют штрихкод и всё готово. Единственное неудобство - чек выдают без фио и каких либо данных по плательщику. Если много пошлин надо быть осторожнее. Просить, чтобы чек прикрепляли к платежке
И помимо этого перепроверять за ними, т.к. иногда операторы косячат и дважды могут оплатить одну и ту же платежку.
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Кто-нибудь пробовал оплачивать пошлину, указывая реквизиты заявителя, через налог.ру и переадресацией сбербанк-онлайн с собственной карты? Принимает ли такие платежи наложка?
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
я делаю проще формирую платежку на сайте налоговой, иду на след день в отделение сбера и оплачиваю платежку через терминал по индексу, времени уходит пару минут:yahoo:



ВОТ мы тоже так оплатили через сбер, только 46 при подаче документов взяла только квитанцию а саму платежку не взяла, что это НЕОТКАЗ надеюсь будет,???
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
дайте, пожалуйста, ссылку где можно сформировать платежку на оплату пошлины 4000 за создание и потом оплатить ее по индексу документа?
 

FiveConsult

Новичок
15 Мар 2016
14
8
Москва
менял паспорт. был просрочен, поэтому нужно было оплатить за просрочку и за скорость в сбере. думал, что головняк и очереди будут в уфмс но неееет, минут 40 застряли в сбере, чтобы оплатить 3 бумажки. две можно оплачивать только в терминале, а одну только через окошко. и писец. то не работает, то "мы не принимаем карты других банков и мы не принимаем кредитные карты нашего банка". и еще много много косяков. думал, что застрелюсь.)))
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
21-го июля 2 часа ушло у меня на оплату пошлины через терминал в 46-й: сначала отстояла очередь на втором этаже, попробовала через бумажку со штрих кодом зайти - не считывалось. По реквизитам банка войти тоже не вариант: всё время отсылает назад. Передо мной 2 молодых человека 40 минут оплачивали. Потом на первом этаже увидела, что терминал считывает штрих код, схватила эту бумажку, отстояла опять очередь. Слава Богу, вошла в оплату со штрих кодом. Всё равно много времени уходит при этом на ввод данных. Когда мне удалось оплатить, очередь меня поздравила. И это при том, что на подачу документов почти никого не было. Что же будет осенью? Я считаю, что это безобразие, так напрягать людей! Как хорошо было раньше с прежними терминалами: 2 минуты и готово.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Кто-нибудь пробовал оплачивать пошлину, указывая реквизиты заявителя, через налог.ру и переадресацией сбербанк-онлайн с собственной карты? Принимает ли такие платежи наложка?

На принтере распечатайте ток квитанцию и приложите... Да принимает... Если плательщик с карты оплатит он лайн
 
Около налоговой поставили терминалы, один на автомойке, въезд с Василия Петушкова, другой в конторе, где нотариус в красном кирпичном здание на Походном, если комиссия 150р за первичку не критично, можно без проблем оплачивать..
308e71fd8b24995633115776312c69e8.jpg
c39b3c9e5d67db0834381efe7b97d275.jpg


***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ATD

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Кирилл Федоров, а там, где Вы указали терминалы какого банка? И какую информацию нужно вводить?
 
Кирилл Федоров, а там, где Вы указали терминалы какого банка? И какую информацию нужно вводить?

Оплата платежной системы КиберПлат, вводить только ФИО, проживание и телефон...
 
  • Мне нравится
Реакции: ATD и ZaTo

ZaTo

Новичок
14 Дек 2009
25
1
Кирилл Федоров, указание адреса не в РФ возможно?
 

Water

Пользователь
14 Окт 2009
70
0
Господа! а вот если мы адрес ЮЛ меняем и я оплачиваю госпошлину безналом, то какой адрес ЮЛ мне там указывать? новый или старый?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Господа! а вот если мы адрес ЮЛ меняем и я оплачиваю госпошлину безналом, то какой адрес ЮЛ мне там указывать? новый или старый?
адрес меняем, но еще не поменяли, когда в ЕГРЮЛ, внесут тогда и новый адрес будет, а пока не внесли, а только собираются, поэтому на данный час у вас старый адрес. как можно указывать новый, когда новый адрес у вас не зареген еще пока?
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
адрес меняем, но еще не поменяли, когда в ЕГРЮЛ, внесут тогда и новый адрес будет, а пока не внесли, а только собираются, поэтому на данный час у вас старый адрес. как можно указывать новый, когда новый адрес у вас не зареген еще пока?[/QUOT

Адрес юр.лица при формировании платежа указывается исключительно с целью определения налогового органа, куда подаются документы, поскольку вы подаете документы в рег.орган по новому адресу и адрес нужно указывать новый, поскольку если укажите старый платеж будет на прежний рег.орган, а он может отличаться от того рег.органа в который подаете документы. Если рег. орган тот же (например, смена адреса МСК на МСК), то правильно указывать старый адрес
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
а вот если мы адрес ЮЛ меняем и я оплачиваю госпошлину безналом, то какой адрес ЮЛ мне там указывать? новый или старый?
По общему правилу Адрес указываете как в ЕГРЮЛ

Исключение только для целей определения реквизитов нового регоргана при изменении места нахождения.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Да AVK прав, если переходишь в другой регион и туда в новый рег. орган подаешь документы, то тогда новый адрес указываешь. Адрес там на сайте при заполнении данных по гос. пошлине чтобы квитанцию получить, действительно нужен для того, чтобы привязаться к рег. органу. Если рег. орган не меняешь, т.е. если адрес в пределах одного рег. органа скажем в пределах Москвы, то вообще-то все равно что старый что новый, все равно даст реквизиты 46-й скажем если в пределах Москвы (но тогда если в уставе адрес краткий скажем г. Москва тогда и пошлину в таком слдучае платить не надо и форма будет Р14001 в таком случае а не 13001, если кончено старый устав и старый адрес длинный в нем то тогда конечно придется и в этом случае устав менять и Р13001 подавать и пошлину платить). Но если в другой регион переходишь и на устав подаешь в другом регионе, то конечно тогда туда и пошлину платишь, в смысле в другой регон раз там подаешь на устав