Что делать, если МИФНС 46 приняла решение об исключении из ЕГРЮЛ?

TashaOsi

Новичок
13 Сен 2016
1
0
Коллеги, Приветствую! Очень нужна помощь.
46 МИФНС по Москве приняла решение об исключении ООО из ЕГРЮЛ по причине того, что год ничего не подавали (на самом деле, так и было).
Теперь участники решили работать с этим ООО. Общество чистое и жаль его терять. И мы несем через 2 дня документы на смену юр.адреса.

Отказать могут? Как удалить запись о прекращении деятельности? В какие еще органы быстро подать документы, чтоб все стало чисто?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
547
349
Отказать могут? Как удалить запись о прекращении деятельности? В какие еще органы быстро подать документы, чтоб все стало чисто?

В свободной форме заявление, можно в 2 экз. Относите в справочную или почтовое окошко, кто у вас в 46 этим занимается, на 1 заявлении поставят отметку о принятии. Обычно в течение недели примут решение об отмене. Появится запись: ВНЕСЕНИЕ В ЕДИНЫЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР
ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ СВЕДЕНИЙ О
ПРЕДСТАВЛЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ
ЛИЦОМ, ЧЬИ ПРАВА И ЗАКОННЫЕ
ИНТЕРЕСЫ ЗАТРАГИВАЮТСЯ В СВЯЗИ
С ИСКЛЮЧЕНИЕМ
НЕДЕЙСТВУЮЩЕГО ЮРИДИЧЕСКОГО
ЛИЦА ИЗ ЕДИНОГО
ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА
ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
 
  • Мне нравится
Реакции: TashaOsi

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Коллеги, Приветствую! Очень нужна помощь.
46 МИФНС по Москве приняла решение об исключении ООО из ЕГРЮЛ по причине того, что год ничего не подавали (на самом деле, так и было).
Теперь участники решили работать с этим ООО. Общество чистое и жаль его терять. И мы несем через 2 дня документы на смену юр.адреса.

Отказать могут? Как удалить запись о прекращении деятельности? В какие еще органы быстро подать документы, чтоб все стало чисто?

все то что тут писали... и отчеты сдавать срочно в налоговую
 
  • Мне нравится
Реакции: TashaOsi

Анастасия Романова

Пользователь
2 Июл 2015
55
88
TashaOsi,
можете подать возражение в орган принявший решение, процесс остановят.

могу на @ сбросить шаблоны, сами такое писали не так давно - фирма снова действующая, запись о предстоящем исключении убрали в течение недели
 
  • Мне нравится
Реакции: TashaOsi

katti2000

Местный
19 Окт 2011
120
25
г. Москва
сталкивалась с данной проблемой, но у нас надо было изменения зарегить, так мы просто заверялись и подали в ИФНС, она автоматом убрала данную запись!
 
  • Мне нравится
Реакции: malta
6 Авг 2015
10
8
1. Сдать отчетность в ИФНС.
2. Если счет открыт - совершить любую операцию на любую сумму.
3. Сдать письмо в канцелярию УФНС (Беговая) в свободной форме.
4. Сдать документы на госрегистрацию
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
454
79
В ЕГРЮЛ есть запись о предстоящем исключении ООО от 26.07.2017. Правильно ли я понимаю, что можно не писать заявление в канцелярию ФНС 46 (Управление ФНС Беговая ?) о невозможности осуществления процедуры исключения организации из Единого государственного реестра юридических лиц в связи с .....(пункт 4 статьи 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей")

можно сразу подать форму Р15001 о начале процедуры добровольной ликвидации ?
 
9 Сен 2016
126
4
Москва
Коллеги на стадии ликвидации была внесена запись о предстоящем исключении, позвонил в 46 сказали мол устранить одну из причин(сдать отчетснотсь)и написать в произвольной форме заявление о том чтоб не исключали....что за парадокс, видят же что компания находится на стадии ликвидации...идиотизм...собрались подать 15001 форму, что будет если подать как думаете ?налоговая грозится наложить огграничения на участников ликвидаторов директора...никуому не надо это

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
Коллеги на стадии ликвидации была внесена запись о предстоящем исключении, собрались подать 15001 форму, что будет если подать как думаете ?
будет убрана запись об исключении по решению фнс.
будет внесена запись в реестр, о том что какое-то заинтересованное лицо заявило, что не надо исключать.
 
9 Сен 2016
126
4
Москва
будет убрана запись об исключении по решению фнс.
будет внесена запись в реестр, о том что какое-то заинтересованное лицо заявило, что не надо исключать.

вы с таким сталкивались?Убрали?а то они мне поют что надо сдать отчетность...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,163
7,876
все регионы РФ
Коллеги на стадии ликвидации была внесена запись о предстоящем исключении, позвонил в 46 сказали мол устранить одну из причин(сдать отчетснотсь)и написать в произвольной форме заявление о том чтоб не исключали....что за парадокс, видят же что компания находится на стадии ликвидации...идиотизм...собрались подать 15001 форму, что будет если подать как думаете ?налоговая грозится наложить огграничения на участников ликвидаторов директора...никуому не надо это
завершайте ликвидацию, на регистрацию она никак не повлияет
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
Коллеги, а как происходит исключение? Автоматически на следующий день после шести месяцев? (если, например, висит запись о недостоверности)?