Инвестирование в судебные процессы и другие юридические услуги

BSC

Пользователь
21 Апр 2012
93
27
Москва
Мне хочется понять, это очередной лохотрон или нет?

Нет, не лохотрон. Но первые 5000 карт будем сами распространять через подписчиков газеты "Ведомости". На них инвестор уже не нужен. А потом посмотрим, будет ли отклик.
 

BSC

Пользователь
21 Апр 2012
93
27
Москва
Явно что-то в этом роде.
35000 КЛИЕНТОВ для юр.компании или даже 5000 - это нереально много.
Предположим за ближайшие 2 года к этим адвокатам обратится хотя бы 1000 новых клиентов (1/35 от заявленного количества), сделают хотя бы 1 заказ, и у каждого второго клиента будет судебное дело.
Это получается около 1 нового дела на 1 рабочий день. При этом по каждому из дел в среднем 2-3 заседания. Качественно провести процесс - это значит потратить не один час на подготовку.
Т.е. чтобы на хорошем уровне оказывать юр.услуги (а именно качественные юр.услуги стоят дорого) необходим нехилый штат сотрудников, опыт и отработанные алгоритмы работы.
У рассматриваемого предпринимателя явно нет этих атрибутов, иначе бы у него не было бы потребности в подобной рекламе.
По моим наблюдениям у хороших судебных юр.фирм в России (не важно больших или средних) примерно по 1-2 постоянным клиентам на 1 работника, которые и обеспечивают наибольшую прибыль. Плюс некоторое количество непостоянных клиентов. Т.е. для средней фирмы 20-40 постоянных клиентов - более чем достаточно.
А когда речь идет о 35000 - имеется явно не совсем четкое представление о развитии бизнеса.

Уважаемый, где вы взяли цифру 35000 клиентов? 35000 - число подписчиков газеты, которые могут карту получить. Внимательнее перечитайте написанное мной выше.

Вот вам ссылка на сайт газеты "Ведомости" https://cdn.vdmsti.ru/application/2017/6z/rt7ql/original-101k.pdf

Посмотрите там количество подписчиков и варианты размещения рекламы.
 

BSC

Пользователь
21 Апр 2012
93
27
Москва
И вот не надо мне писать по лохотрон. Я на форуме более 5-ти лет. До сих пор ни одной жалобы или даже замечания.
 

BSC

Пользователь
21 Апр 2012
93
27
Москва
С 25-го по 29-е сентября прохожу курсы повышения квалификации в Академии адвокатуры и нотариата. Каждый может лично задать мне любые интересующие вопросы при встрече за обедом.

Ну или в другие дни.
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Уважаемый, где вы взяли цифру 35000 клиентов? 35000 - число подписчиков газеты, которые могут карту получить. Внимательнее перечитайте написанное мной выше.

Вы сами пишите про 35 тыс. карт.
1 карта = 1 клиент (две или более карт одному клиенту не нужно).
То есть вы сами ставите цель привлечь 35 тысяч новых клиентов.
Почему это странно слышать я описал выше
 
Не думаю, что лохотрон.
BSC - нормальный чел.
Идея с картами - супер с точки зрения привлечения клиентов. Если другие юр. фирмы не пойдут тем же путем.

Адвокат Дмитрий Юрьевич Романенко​

Адвокатская палата: Адвокатская палата Московской области;

Избранная форма адвокатского образования: адвокатский кабинет, № 2295;

Реестровый номер: 50/7657;
Участие в профессиональных сообществах:
Международный совет по коммерческому арбитражу (Нидерланды)
Королевский институт арбитров (Великобритания)
YIAG (при Лондонском международном торговом суде)
YAF ICC (при Международной торговой палате)
ASA bellow 40 (при Швейцарской арбитражной ассоциации)
AEA (Международная сеть юридических фирм, представлено более 150 стран)


Адвокат Романенко Дмитрий
33 года, Москва,
м. Комсомольская, готов к переезду (Лихтенштейн, Великобритания, Испания, Франция, Италия, Германия, Швейцария, Кипр, Люксембург),
rdmu@litigationboutique.ru
litigationboutiquehttp://www.litigationboutique.ru
Адвокат, юрист-международник (international arbitration and litigation, МКАС ПРИ ТПП РФ)


Опыт работы 13 лет 4 месяца
Июнь 2004 — по настоящее время
13 лет 4 месяца
Холдинговые структуры (ОАО "РЖД", ОАО "Русское молоко"), консалтинговые компании (ЗАО "БДО Юникон)
Москва, www.litigationboutique.ru
Юрист-международник
Услуги в области международного коммерческого арбитража:

сопровождение судебных процессов в МКАС при ТПП РФ, исполнение решений МКАС при ТПП РФ более чем в 140 странах мира;

администрирование процессов в Лондонском международном третейском суде: реализация обеспечительных процедур (арест, "заморозка" активов, запрет на совершение определённых действий), исполнение решения в других юрисдикциях;

администрирование процессов Арбитражном суде Международной торговой палаты;

администрирование процессов в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма;

подготовка обзоров по вопросам международного коммерческого арбитража по странам мира;

администрирование юридических проектов в любой стране мира: подбор специалистов с наилучшей компетенцией и репутацией, контроль за выполнением этапов реализации проекта, обеспечение взаимодействия юридических консультантов разных юрисдикций;

СОПРОВОЖДЕНИЕ БРАКОРАЗВОДНЫХ ПРОЦЕССОВ ПРИ НАЛИЧИИ АКТИВОВ СУПРУГА В ДРУГИХ СТРАНАХ - ПОИСК АКТИВОВ, АРЕСТ АКТИВОВ, ВЗЫСКАНИЕ.

Кроме того:

проведение процедуры Due Diligence при покупке/продаже бизнеса (все аспекты, включая права собственности, обременения, договоры, интеллектуальную собственность и т. д.);

администрирование любых юридических проектов в любой стране мира (подбор надёжных исполнителей, контроль за реализацией проекта на всех стадиях);

сопровождение уголовных дел на всех стадиях;

сопровождение любых корпоративных процедур - ОСА, ВОСА, СД и т. д.;

адвокатское расследование;

сопровождение любых трансграничных юридических процедур;

юридическое сопровождение семей собственников, менеджмента;

проведение семинаров по вопросам международного коммерческого арбитража;

сопровождение бракоразводных процессов при наличии значительных активов в зарубежных юрисдикциях;

Проще говоря - закрываю любые блоки вопросов - от возвращения назад подаренной квартиры до создания траста в Новой Зеландии и многомиллиардного арбитража в Лондоне, Париже, Стокгольме...да в любой точке мира.
 
  • Мне нравится
Реакции: BSC

BSC

Пользователь
21 Апр 2012
93
27
Москва
Спасибо за лестные мнения, коллеги. Приятно видеть адекватных людей на форуме.

Надо подчеркнуть - никто никому ничего не навязывает.

Идея будет реализовываться В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Медленнее или быстрее.

Первые 5000 карт готовы и в ближайшее время пойдут в работу. Посмотрим, оценим результаты.

Огромное количество клиентов никому не нужно. Нужны "качественные" клиенты с точки зрения проект/оплата. Что это за проекты? Крупные судебные процессы, DUE DILIGENCE проекты, реализация юридических проектов в других странах и тому подобное. То есть проекты дорогие.

Именно поэтому в качестве площадок выбраны Ведомости и в дальнейшем Коммерсант.

Будем работать.

P. S. Коллега верно заметил про "администрирование" - речь идёт об управлении внешними зарубежными консультантами, координации и так далее. Это сложная категория процессов.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
давайте более конструктивно подойдем к ответу на этот вопрос ?
Перевожу -
- А вдруг вы врете?
- Нет, мы не врем. Мы честные.
- А как я могу верить, что вы честные?
- Но мы же вам только что уже сказали - мы честные!

Думаю, выкуп будет установлен по такой же цене. Не более
Смысл инвестиций? Подписываться под высокорисковый проект в надежде, что найдется достаточно клиентов, что бы не только выйти на самоокупаемость но и дать прибыль? ИМХО не тот рынок для таких условий. Плюс полная невозможность контролировать исполнителей. Тайные покупатели для проверки в этом случае - полная лажа.

35000 КЛИЕНТОВ для юр.компании или даже 5000 - это нереально много.
Не реально надеяться, что даже 10% карт выстрелит. Если обращений будет 0,2-0,5% это уже можно будет назвать нереально хорошим откликом.

Не думаю, что лохотрон.
Я тоже так не думаю. Просто инвестиционная схема с точки зрения инвестора - слишком рискованная.

То есть проекты дорогие.
В дорогие проекты на юридическом рынке через рекламу в коммерсанте не входят. В них вообще через рекламу не входят. Коммерсант-Ведомости дадут в качестве клиентов в лучшем случае несколько предпринимателей средней руки. От владельца одного двух ларьков до собственника полудюжины магазинов. И таких же менеджеров среднего звена. Те у кого меньше бизнес или должность пойдут в ближайшую адвокатскую консультацию, те у кого больше бизнес или должность уже давно имеют устоявшиеся деловые связи с одним-двумя юристами. Через них и будут искать узкоспециализированных исполнителей, если такая необходимость у них возникнет.

что-то новое на рынке всегда сначала воспринимается в штыки.
А кто сказал, что идея новая? :) От карточек разбрасываемых в почтовые ящики идея отличается только выбором целевой аудитории и высокой стоимостью доставки карточек.
 
А кто сказал, что идея новая? От карточек разбрасываемых в почтовые ящики идея отличается только выбором целевой аудитории и высокой стоимостью доставки карточек.

Я немного о другом). Понятно, что это не Стив Джобс, и не Мария Кюри, дело в реализации схемы (инвестирование, ЦА и пр). Если мерить глобальными критериями новизны, то это вообще всё реклама, а в целом, продукт вообще стар, поскольку мы все знаем что такое юр. услуги), я об этом: конкретно аналогичной схемы на рынке я не встречал.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
я об этом: конкретно аналогичной схемы на рынке я не встречал.
если я об этом не знаю, если я этого не видел, если я об этом не слышал - значит ли это, что "это" существует?

Если в лесу упадет дерево и этого никто не увидел, значит ли это, что дерево все еще растет?
 

Profeka

Новичок
11 Май 2016
28
23
г. Екатеринбург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я всё еще не понимаю, почему супер-крутые юристы не могут найти по 3,5 млн рублей. Простите, я сам с села, может, кто-то пояснит.
 
  • Мне нравится
Реакции: dveri777

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я всё еще не понимаю, почему супер-крутые юристы не могут найти по 3,5 млн рублей. Простите, я сам с села, может, кто-то пояснит.

потому что у них кокаин видимо закончился и теперь отпустило:D:D:D:D
 
  • Мне нравится
Реакции: Profeka

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Я всё еще не понимаю, почему супер-крутые юристы не могут найти по 3,5 млн рублей. Простите, я сам с села, может, кто-то пояснит.

Наверняка могут. Но зачем все риски брать на себя, когда можно найти соинвестора и их разделить?)