Документ на оплату госпошлины

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Оплатили госпошлину за регистрацию при создании со счета юрлица-учредителя через банк-клиент. Нужна ли для МИФНС 46 платежка с печатью (штампом) банка?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Вопрос частично снят (нашел пункт Административного регламента), но насколько МИФНС 46 на практике относится к отсутствию платежного документа?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Оплатили госпошлину за регистрацию при создании со счета юрлица-учредителя через банк-клиент. Нужна ли для МИФНС 46 платежка с печатью (штампом) банка?
нет
Вопрос частично снят (нашел пункт Административного регламента), но насколько МИФНС 46 на практике относится к отсутствию платежного документа?
нормально
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey_1982

Сбор

Новичок
20 Июл 2010
21
3
Тоже вопрос по госпошлине.
Г/п 4 тыс. оплачивалась от учредителя, квитанция формировалась через сайт налоговой. При заполнении необходимо вносить адрес регистрируемого ЮЛ, хотя в печатной форме квитанции этого нет, только адрес плательщика. Данные об адресе внесли (...улица Петрова, д. 3, оф. 1), г/п оплатили.
После оплаты пошлины выяснилось, что офис должен быть не 1, а 3.
Считаю, что каких-либо проблем с регистрацией в связи с этим быть не должно (нет оснований для отказа), но определенные практические сомнения все-таки остаются.
Зачем при формировании квитанции система запрашивает адрес регистрируемого ЮЛ? Может быть, эти данные как-то регистрируются системой и при проверке откажут по мотиву "не уплачена госпошлина, платежка по оф.1 , у вас оф. 3).
 

umaturman

Пользователь
20 Июл 2016
62
18
Данные юр. адреса запрашиваются для того, чтобы программа определила по адресу в какое УФК платить. И если Вы написали другое помещение ничего страшного.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сбор

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Тоже вопрос по госпошлине.
Г/п 4 тыс. оплачивалась от учредителя, квитанция формировалась через сайт налоговой. При заполнении необходимо вносить адрес регистрируемого ЮЛ, хотя в печатной форме квитанции этого нет, только адрес плательщика. Данные об адресе внесли (...улица Петрова, д. 3, оф. 1), г/п оплатили.
После оплаты пошлины выяснилось, что офис должен быть не 1, а 3.
Считаю, что каких-либо проблем с регистрацией в связи с этим быть не должно (нет оснований для отказа), но определенные практические сомнения все-таки остаются.
ничего страшного
Зачем при формировании квитанции система запрашивает адрес регистрируемого ЮЛ? Может быть, эти данные как-то регистрируются системой и при проверке откажут по мотиву "не уплачена госпошлина, платежка по оф.1 , у вас оф. 3).
как написал ниже umaturman, это для определения УФК, который аккумулирует ГП за регдействия, т.к. она оплачивается за рассмотрение поданных на регистрацию документов
 
  • Мне нравится
Реакции: Сбор

Zozulya

Новичок
12 Янв 2017
15
9
Может все же имеет смысл приложить копию этой платежки...
 

frolik-76

Местный
30 Янв 2011
177
5
Подскажите если при создании учредители 2 физика от кого платить госпошлину за регистрацию?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
frolik-76, Правильно от двух учредителей. В Москве без разницы кто оплачивает, даже третье лицо может.
 
  • Мне нравится
Реакции: frolik-76

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
frolik-76, Правильно от двух учредителей. В Москве без разницы кто оплачивает, даже третье лицо может.

а не в Москве?
и еще - если в протоколе уполномочили одного из учредителей это сделать. прокатит?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
8 Янв 2017
20
4
г. Москва
мне одни товарищи предложили гос пошлину за 2т сделать,(я им 2т плачу, а они чек на 4т присылают) через киви говорят оплата. регистрирую много, в принципе экономия. кто-нибудь слышал о подобной гос пошлине?? и как налоговая к такой отнесется??