Отказы в области

magistrat24

Местный
5 Июл 2017
178
55
сегодня получила отказ, из-за не приложенной гос.пошлины, меняла адрес приводила в соответствие с 99 ФЗ.

Пометку об этом в протоколе сделала. Видимо в ИФНС Электростали про данную норму не знают.

Коллеги прошу прислать письмо ФНС, о том что если одновременно с приведением Уставов в соответствие пошлина также не взымается, буду очень признательна

на почту info@magistrat24.ru

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
сегодня получила отказ, из-за не приложенной гос.пошлины, меняла адрес приводила в соответствие с 99 ФЗ.

Пометку об этом в протоколе сделала. Видимо в ИФНС Электростали про данную норму не знают.

Коллеги прошу прислать письмо ФНС, о том что если одновременно с приведением Уставов в соответствие пошлина также не взымается, буду очень признательна
Федеральный закон от 05.05.2014 N 99-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"
п.12 ст. 3
При регистрации изменений учредительных документов юридических лиц в связи с приведением этих документов в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации, государственная пошлина не взимается
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone и magistrat24

magistrat24

Местный
5 Июл 2017
178
55
коллеги, я еще помню кто-то выкладывал прямо официальный ответ на обращение с подписью и печатью
 

ECP-REG

Новичок
26 Мар 2018
16
3
почему правильно? госпошлина не платится если в соответствие приводишь
 

magistrat24

Местный
5 Июл 2017
178
55
вообще налоговая уже признала свою ошибку и заносит документы заново
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
меняла адрес приводила в соответствие с 99 ФЗ.
Уже по Москве с этим не рискуем (предупреждаем клиентов), про регион сразу об отказе предупреждаем на больший процент. Уже давно нал. органы говорят о том, что не оплата пошлины только при приведение ФЗ-99.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kirya

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Дозвонилась до налоговой и пообщалась с начальником отдела. Чудеса бывают
Вот уж правда) А что пообещали?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
т.е. налоговики придерживаются позиции, что если вы приводите устав в соответствие с 99-фз и ничего допом не меняете, то пошлину платить не нужно? а вот если приводите и что то меняете, то платить нужно? Так что ли получается?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
т.е. налоговики придерживаются позиции, что если вы приводите устав в соответствие с 99-фз и ничего допом не меняете, то пошлину платить не нужно? а вот если приводите и что то меняете, то платить нужно? Так что ли получается?
Ну вообще так оно и должно быть, а чтобы быть спокойным лучше заплатить 800 р..
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
На сайте ФНС черным по белому написано - при любых изменениях и одновременном приведении в соответствии с 99-ФЗ госпошлина не платится