Работы, услуги или универсальный договор? А чем тогда регулируется?

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
Добрый день, дорогие форумчане! Снова обращаюсь к Вам с вопросом. Выдали новое направление - согласование договоров подряда. Ранее этим занимались сами исполнители работ, используя микроскопический договор, разработанный при царе Горохе. В итоге сейчас мы с клиентами каждый раз переписываем договор с нуля. Задалась сейчас целью создать свои новые типовые формы, посмотреть практику, учесть все риски. Стыдно признаться, застряла сразу на предмете и правовом регулировании. Помогите разобраться, в основном у нас кадастровые работы. Пример в предмете договора: 1. делаем технический план - это в любой случае работы; 2. ставим на кадастровый учет - услуги. В договоре подряда обязательно указать результат работ - у нас это технический план. А последующие услуги по постановке на кадастровый учет не имеют материального результата. Если они указаны в том же договоре, чем весь договор начинает регулироваться? В гл. 39 ГК указано, что правила главы, не применяются к услугам, оказываемым по договорам, предусмотренным главой 37 - то есть подряд. Технический план - подряд, а вот все что дальше? Двойка мне по гражданскому праву :(
Выделять эти услуги в отдельный договор нет никакой возможности. Помогите, в итоге все регулируется главой 37 и мне смотреть все нюансы именно по ней? Или же использовать все правила, применяющиеся и для 37, и для 39 главы?
Друзья, заранее благодарю! :rose:
 

SPISOK

Новичок
17 Мар 2016
23
3
Статья 35. Основания для выполнения кадастровых работ

1. Кадастровые работы выполняются кадастровым инженером на основании заключаемого в соответствии с требованиями гражданского законодательства и настоящего Федерального закона договора подряда на выполнение кадастровых работ, если иное не установлено федеральным законом.
(Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О кадастровой деятельности"
 
  • Мне нравится
Реакции: Коробка