Смена юр. адреса АО и уведомление ЦБ. Нужна Ваша помощь!!!

И И

Пользователь
17 Июл 2014
47
2
Добрый день!
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации:
Есть АО, подали 14001 на смену юр. адреса, а потом выяснилось, что Устав у них в соответствие не приведен (в Уставе есть адрес):eek: А изменения в 46 МИФНС мы уже подали:(
Если будет отказ (как сейчас любит делать при смене адреса 46 МИФНС), то тогда понятно,что подаем заново и прикладываем новый Устав.
А как быть если изменения зарегистрируют? Подавать сразу изменения в Устав? Как заполнять 13001?
А самое главное что делать с ЦБ, ведь нужно уведомить об изменениях:fool::dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
А как быть если изменения зарегистрируют? Подавать сразу изменения в Устав? Как заполнять 13001?
Для изменения устава Вам нужно новое решение уполномоченного органа АО (если протокол, который подавался по 14001 уже содержал решение о смене устава, тогжа можете его использовать). 13 форму заполняете по тем же принципам, что 14 (её же заполнили, а 13 на смену устава легче). Подать можете сразу после получения регистрации по 14 форме.
А самое главное что делать с ЦБ, ведь нужно уведомить об изменениях
Формально ЦБ надо уведомить о смене места нахождения. Но т.к. место нахождения не менялся (Москва-то осталась), то и уведомлять не о чем. Если сомневаетесь, позвоните в ЦБ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и И И

И И

Пользователь
17 Июл 2014
47
2
ЦБ толком не говорит ничего( Получаем смену адреса, тут же подаем 13001 с приведением Устава в соответствие и после получения Устава нового всё везем в ЦБ, сели решим уведомить, я правильно понимаю?
 

И И

Пользователь
17 Июл 2014
47
2
И нормально ли отреагирует 46 МИФНС на то что мы сначала поменяли адрес, а потом Устав, а не одновременно? не даст ли отказ?
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
И нормально ли отреагирует 46 МИФНС на то что мы сначала поменяли адрес, а потом Устав, а не одновременно? не даст ли отказ?

Я думаю что отказа не будет.Разные же обстоятельства бывают для регистрации новой редакции.
По поводу ЦБ почитайте положения о стандартах.Там прописано в каких случаях подается уведомление об изменениях.
 
  • Мне нравится
Реакции: И И

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Здравствуйте.
У нас ОАО 2003 года.
Хотим поменять адрес.
Надо приводить Устав в соответствие с 99 ФЗ и менять наименование.
Реестродержателю не передавали, акции не зарегистрированы.
Надо просто снять недостоверку поменяв адрес.
Вопрос: не будет ли отказа, снимут ли недоствоерку в 46? )
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Здравствуйте.
У нас ОАО 2003 года.
Хотим поменять адрес.
Надо приводить Устав в соответствие с 99 ФЗ и менять наименование.
Реестродержателю не передавали, акции не зарегистрированы.
Надо просто снять недостоверку поменяв адрес.
Вопрос: не будет ли отказа, снимут ли недоствоерку в 46? )

По поводу отказа никто не сможет дать 100 % гарантии, если это касается смены адреса (ну, наверное, только сами регистраторы, которые рассматривают дело).
Если стоит задача пока только поменять адрес, а устав не трогать, и если новый адрес нормальный, то отказа быть не должно. Мы несколько раз делали сначала смену адреса, а уставы не трогали (хотя адрес в уставе был прописан). А потом уже в спокойном порядке утверждали устав. То есть отказ скорее возможен не из-за нестыковок с уставом, а из-за того, что адрес "плохой" или территория просто не захочет подтвердить.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,302
559
Если один, то утверждаете единственным акционером новый устав АО (если оно соответствует критериям непубличного АО, либо устав ПАО если ваше ОАО - публичное).
Оформляете ЭЦП на директора ОАО. Подаете документы электронно в ФНС.
То есть обходитесь без нотариуса и регистратора.
Но после смены наименования нужно уведомить ЦБ об изменении сведений об эмитенте. Если уведомите, то ЦБ спросит и про выпуск и про регистратор...Не уведомите - пришлет предписание уведомить...
За не уведомлении - штраф 500 тыс.руб. За не ответ на предписание ЦБ тоже 500 тыс. руб. За не передачу реестра штраф 500 тыс.руб.
В вашем случае лучше не получать корреспонденцию из ЦБ.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
написано, что устав ОАО 2003 года. 100 % что там прописан полный адрес...
поэтому устав придется менять


Вы меня, наверное, не поняли ))
46-й всё равно, что там в уставе.
Если стоит срочная задача убрать недостоверность, а устав пока трогать не хочется, то такое несоответствие пройдет.

Это, конечно, нехорошо, что адрес в уставе отличается от адреса в ЕГРЮЛ, но жить можно какое-то время. Мы несколько месяцев устав не меняли, а только потом в спокойном порядке привели в соответствие. По мне, если нет возможности привести в соответствие устав сразу (учитывая запущенный случай), то можно обойтись и только 14-й формой.
Но так, конечно, если есть возможность, то лучше поменять сразу и устав, и адрес.