Вредные привычки - дискриминация в поиске сотрудников?

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Заполняю вакансию о поиске сотрудников. Одним из условий является отсутствие вредных привычек. Вакансия не публикуется, так как наличие вредных привычек оказывается дискриминацией личности по ФЗ о занятости населения в РФ. Ну ненужны мне курящие сотрудники. Приглашать всех подряд на собеседования, тратить кучу времени и интересоваться о наличии этой зависимости, а потом отправлять сразу же их резюме в помойное ведро желания не возникает.
А как вы обходите этот закон? Может кто из работников подскажет, как другие работодатели отсеивают курильщиков

Можно написать в вакансии, что место для курения у вас в не предусмотрено
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
курильщики - это гордость России! все самый известные люди были курильщиками, Сталина на вас нет :to_be_a_man:
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
курильщики - это гордость России!
Курение апеллирует к сжиганию фимиама, что символизирует торжественность и почтение к окуриваемой персоне.
Нет дискриминации, нет фашизму!
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
курильщики - это гордость России! все самый известные люди были курильщиками, Сталина на вас нет
Вот гордость России нам как раз и не нужна)))) Пусть ее показывают в других организациях)))). А нам нужны тихие, скромные рабочие пони....
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
курильщики - это гордость России! все самый известные люди были курильщиками, Сталина на вас нет :to_be_a_man:

Эх...
А если б Сталин не курил и дольше жил,
Ещё добра принёс бы в этот мир.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lafayette

Миндельштам

Новичок
19 Окт 2011
23
9
А я вот не понимаю. Какая разница, курю я или нет. Если я две альтернативки за час сделал, пошел - покурил, подготовил полностью рео 5-6-7 к одной, пошел покурил, собрал на подачу 3-4-5 лавок, пошел покурил, сделал 4 первички - пошел покурил, приморочился - подготовил на завтра 2-3-4 заверки, пошел покурил, еще ликвидацию наваял - пошел покурил. Пока курю - контролю курьера по телефону. И все это за 1 день бывает при 100% оплаты всех повторных подач при отказе из своего кармана. Какая разница - курю я или нет? Время рабочее отнимаю? Так я, пока курю, с клиентами общаюсь. И работаю я быстро, быстрее некурящих многих. Многих-многих.

:rofl::rofl::rofl::rofl:

Вспоминая Вашу "работу" предполагаю, что можно и выпить.
Александр, в какой луже искупались учдоки организации прошлой осенью? :cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: Friday

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Курильщик полноценно может понять, что отказ от курения это правильная идея только после того, как пройдёт достаточное количество времени после отказа от этой привычки.

Я не курю лет 5 уже и просто не могу себе сейчас представить как можно иначе. На курильщиков смотрю как на несчастных самоубийц и вредителей)).

Но человеку с сигаретой в зубах это объяснять бессмысленно.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
А если так: "... приверженность к здоровому образу жизни.."
Это супер идея, Спасибо))))
Ага, но только не совсем супер. Курящий человек может запросто заниматься спортом, не пить алкоголь, закаляться, правильно питаться и т.д. Может это его единственный недостаток в жизни, который он таковым не особо считает. Да и курит может не так активно, как некоторые заядлые курильщики, у которых по две пачки сигарет в день уходят. Помню, еще со школы, в старших классах, один одноклассник курил, но 100-метровку бегал быстрее всех.
 

Lafayette

Новичок
9 Окт 2014
4
0
А я вот не понимаю. Какая разница, курю я или нет. Если я две альтернативки за час сделал, пошел - покурил, подготовил полностью рео 5-6-7 к одной, пошел покурил, собрал на подачу 3-4-5 лавок, пошел покурил, сделал 4 первички - пошел покурил, приморочился - подготовил на завтра 2-3-4 заверки, пошел покурил, еще ликвидацию наваял - пошел покурил. Пока курю - контролю курьера по телефону. И все это за 1 день бывает при 100% оплаты всех повторных подач при отказе из своего кармана. Какая разница - курю я или нет? Время рабочее отнимаю? Так я, пока курю, с клиентами общаюсь. И работаю я быстро, быстрее некурящих многих. Многих-многих.

очень тонкая ирония, спасибо за пост)